Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#5366603

stepanych, В первом случае откидывающаяся секция выручает при ограниченной глубине (около 200мм), во втором - минимальная стоимость фурнитуры (видел такой комод с полкодержателями вместо шарниров).
При высоте в 200 мм, неограниченной глубине, да еще и нижнюю - точно выдвижную. Можно еще сделать пару отверстий в днище ближе к фасаду, удобней поддерживать чистоту.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

s.alexxey написал :
какую еще наклонную полку на высоту 200 мм, неудобно, наверно нижняя секция должна быть откидывающейся вниз........

А чем откидывающаяся секция удобней выдвигающейся? Почему так делают часто? По идее ведь снизу вверх взять обувь из выдвинутого ящика - эргономичней, чем наклоняться и шарить по полке?

2 stepanych какую еще наклонную полку на высоту 200 мм, неудобно, наверно нижняя секция должна быть откидывающейся вниз........

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вопрос в тему. Буду делать комод в холл - длина метр, глубина 350 мм, высота 650 мм. Ну фактически три длинных выдвижных ящика высотой 200 мм. в нем. Боковины, столешницу и накладки на ящики закажу из массива бука в цехе (ЛДСП не доверяю на такой длине, да и не нравится внешне), ящики - наверное, метабоксы.
Верхние два ящика планируются под всякую мелочевку - ключи, поводок/ошейник для собаки, всякие щетки-ложки для обуви и т.п. Нижний ящик - для обуви, 4-5 пар детской обуви постоянно некуда девать. Как лучше сделать нижний ящик - обычный выдвижной метабокс, или откидной, с наклонной полкой для обуви? В чем вообще смысл этих наклонных полок, обувь что ли лучше хранится? В чем недостатки обычного ящика?
Вопрос места у меня не стоит, глубину комодика могу и увеличить.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2jekanik

смотрите дизайн в инете ваших изделий, когда будут картинки подскажем что делать!

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

хочу сделать обувницу и ключницу.в сети путевого не нашел, может кто знает:киньте путевое что-нибудь...или кто имел опыт-поделитесь, ведь все мы здесь для этого и собираемся.Спасибо