Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204250

Здравствуйте,подскажите как избавится от выссолов на облицованом кирпиче?Чего я только не пробывал ни чего не помогоет,всё,что в магазинах продают это фу.ло.

Уважаемый Catyp.
Если Вы перепробовали все средства, которые есть в магазинах и они не помогли - скорее всего, дело не в средствах. Проблема, вероятно, в кирпиче.

Постараемся помочь, но сначала - вопрос:

  • удавалось ли Вам смыть высолы и они потом выступали снова...... или просто не смываются?

да,некоторое время они не проявлялись.потом где то через пару месяцев опять выступили,я опять отмыл.потом всё повторилось.

Уже легче... .
Тогда еще вопрос - после того, как Вы высолы успешно смывали - Вы чем нибудь поверхность защищали?
Если да - то чем?

я ща точно не помню как это называется,раствор какой-то гидро фобизация что ли.

Ясно...

На мой взгляд, стоит попробовать следующее:

1) Снова смыть все высолы. Загрунтовать кирпич грунтом Tiefgrund TB. Делают Meffert и Caparol. Важно!!! : ТВ - означает, что это грунт НА РАСТВОРИТЕЛЕ (тестбензин). Не перепутайте с обычным ВОДНЫМ Tiefgrund. Через 2-3 суток процедуру повторить.

Если через 2 месяца соли не проступят - наносите силиконовую пропитку гидрофобизатор и забудьте о высолах надолго.

Если и это не поможет - пишите, будем думать еще.

Желаю удачи.

Волк. Спасибо попробуем.

где камни находятся!? Высолы образуются от того, что из камня влага испаряется, заодно вынося соли на поверхность...

Я вообще думал это от раствора,дом строился зимой.

catyp От раствора тоже, зимой наверняка соли в него добавили. Посмотрите, хорошая ли гидроизоляция снизу, и не подтекает ли сверху. Надеюсь, тут попадание влаги исключено. Как вариант, камень впитывает во время дождей, Но тут раз Вы сделали гидрофобизацию, этот материал должен защитить, возможно гидрофобизатор некачественный.

В общем, смысл в том, что соли из камня на поверхность выводятся водой, Вам надо преградить возможность попадания в камень.

Спасибо всем кто откликнулся буду пробывать.

Удачи!!!