Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409251

lexin-v написал :
Можно ли вместо форсунок подключить излив в ванну согласно этой схемы, к блоку Grohe Rapido T ?

Спасибо разобрался!!!

Можно ли вместо форсунок подключить излив в ванну согласно этой схемы, к блоку Grohe Rapido T ?

Makarone написал :
предовращения попытки демонтажа

Чтобы не уперли?

UncleSam976 написал :
Просто немного не понимаю, когда использовать красный. Фраза "при отсутствии необходимости демонтажа" подходит и для синего.

красный, в моем случае loxeal, использую для предовращения попытки демонтажа без разрушения прибора. )

Просто немного не понимаю, когда использовать красный. Фраза "при отсутствии необходимости демонтажа" подходит и для синего.

Любой подойдет. "Сила" фиксации на герметизацию не влияет.

Tehnik-san написал :
Такие резьбовые соединения можно собирать на анаэробный герметик сильной фиксации

Только на красный, синий не подойдет?

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Сори. Вроде получилось.

У меня как раз сейчас так и сделано

А такая схема будет работать? (Выше я спрашивал, там ссылки активны)

35500+ 19467 управляют температурой и расходом

и
29708+ 19909переключают потребители

т.е по сути из 35500 использую только один выход он подается на вход справа 29708

спасибо

hifi написал :
Все-таки решил на Grohe остановиться

Тогда для нижнего выхода из блока, при трех потребителях смешанной воды(излив на ванну+верхний душ+ручная лейка) надо будет ставит доп. запорный кран.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо Дмитрий Григорьевич, Вы мне и в прошлый раз подсказали как сделать скрытую подводку))
Все-таки решил на Grohe остановиться- мне кажется проще система, да и работает исправно
К тому же внешняя часть у меня осталась лишняя, тогда купил без переключателя ванна/душ, сейчас использую

prestol написал :
...как же муровать айбоксы и прочие системы скрытого монтажа? там же все соединения резьбовые, причем глубоко в стене...

Такие резьбовые соединения можно собирать на анаэробный герметик сильной фиксации

hifi написал :
Подскажите по ibox ... требуется излив на ванну+верхний душ+ручная лейка

Подробности здесь

а так же фото с другого объекта

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Используйте анаэробный герметик Siseal/S для уплотнения подобных соединений.

А как вам такой вариант? :
+ управляют температурой и расходом

и
+ переключают потребители

если я правильно разобрался..

hifi написал :
Теперь требуется излив на ванну+верхний душ+ручная лейка

Дополнительно используется Trio Stop.

hifi написал :
Ещё так понял что термостата в ibox как такового не встроено

ibox - это просто коробка с входами-выходами воды. ну как подрозетник практически ))
формально у него 4 универсальных входа-выхода, а их использование определяется механизмом, который потом в айбокс вставлен.

на сайте есть примеры-схемы инсталляций.

а задача решается двумя айбоксами, кажется. В было-стало подобное выкладывали, ЕМНИП

Подскажите по ibox
устанавливал до этого Grohe 35500: форсунки+верхний душ+ручная лейка
Теперь требуется излив на ванну+верхний душ+ручная лейка
Как в ibox устроено? Смотрю в инструкции у него только 2 выхода и 2 входа(гор+хол)
А в Grohe 3 выхода, получается что Grohe функциональнее? Или в hans есть какие-то решения хитрые?
Ещё так понял что термостата в ibox как такового не встроено- потом с внешней частью ставится?
Спасибо

fontanero написал :
А здесь, под замуровку, идут пресс соединения и паянные.Как бы все по честному,нарушений нет.

я имел в виду встроенные части переключающих и запорных вентилей, а так же системы скрытого монтажа других производителей (гро, орас и т.п.). там везде резьбы. в данном случае, для простоты рассматриваем исключительно айбокс. просто как пример резб, вмурованных в стену. это ни разу не похоже на обычную водорозетку, в которой все, что глубже керамической плитки - неразъемное.

беда ведь в том, что эти штуки глубоко в стенах. потекут по какой-то причине через N лет - и не узнаешь об этом никак. у меня вот планируется в капитальной 50 см кирпичной стене ниши-штробы под айбоксы... там такая кладка, что я могу и не узнать о своей протечке, зато о ней могут узнать соседи несколькими этажами ниже, возможно даже минуя тех, кто непосредственно подо мной. тут уж у кого гидроизоляция изнутри ванной лучше... у кого нормальная - вода в стене мимо пройдет. у кого нету - у тех просочится.

может ниши-штробы под айбоксы гидроизолируют как-то перед монтажем блока, чтобы вода в стену не ушла в случае чего? этот вопрос тоже интересует.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

prestol написал :
там же все соединения резьбовые, причем глубоко в стене...
может, секреты какие-то есть...

Даже СССРовский СНиП, разрешал замуровку коротких резьб смесителя.Ничто не противоречит и в ситуации с i-box.Тем паче по умолчанию,монтаж осуществляется квалифицированным специалистом.

prestol написал :
прочие системы скрытого монтажа?

А здесь, под замуровку, идут пресс соединения и паянные.Как бы все по честному,нарушений нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я тоже задавал этот вопрос на форуме. В итоге замуровал iBox, просто тщательно уплотнив соединения льном + Unipak. Резьба там хорошая. Ответные фитинги с наружной резьбой (с насечкой) брал от Viega, под пайку меди.

вот весь форум просто кричит - "не муруйте резьбовые соединения!"
а как же муровать айбоксы и прочие системы скрытого монтажа? там же все соединения резьбовые, причем глубоко в стене...
может, секреты какие-то есть...