Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1204355

Имеем подъездный щиток" как всегда". Т.е сопли. Что мог расчистил, поставил узо ( до счетчика) и пару нормальных однополюсных автоматов на свет и розетки. Это времянка, больше ставить там некуда.
При переделке электрики хочу поставить щиток в кваритре и перенести туда узо, автоматы и т.п.
Ну во первых в подъездном места нет, во-вторых что бы было под своим контролем, ну и что бы не сперли.
А что поставить в подъездном щитке? Ввод в квартиру проложу новый- один кабель.
2 двухполюсных автомата? Один до, другой после счетчика?
ИМХО, перебор. Какой автомат оставить? До или после? Как тогда соединить кабели? Счетчик то опечатан и из него алюминиевые провода

iv1 написал :
поставил узо ( до счетчика) и пару нормальных однополюсных автоматов на свет и розетки. Это времянка, больше ставить там некуда.

УЗО зря до счетчика поставили,а автомат лучше один двухполюсный до счетчика.

iv1 написал :
Какой автомат оставить? До или после?

до счетчика а номинал в жэке узнайте.

iv1 написал :
Счетчик то опечатан и из него алюминиевые провода

а это вам с мосэнерго связываться надо.а вообще в жэке вам должны подсказать поточнее.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

4Серый написал :
УЗО зря до счетчика поставили,а автомат лучше один двухполюсный до счетчика.

Говорю же: некуда больше. Это времянка совсем

4Серый написал :
до счетчика а номинал в жэке узнайте.

ШУтите? Ответ знаю :"ничего не трогайте"

4Серый написал :
а это вам с мосэнерго связываться надо.а вообще в жэке вам должны подсказать поточнее.

Аналогично
Хотелось бы получиь более реальные советы

iv1 написал :
ШУтите? Ответ знаю :"ничего не трогайте"

если газ-25А,если элплита-40А.

iv1 написал :
Хотелось бы получиь более реальные советы

насчет пломбы только в мосэнерго,только попробуйте частным образом договориться.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Наверное не правильно вопрос задал.
Номинал автоматов, которые надо поставить я знаю.
Мне надо понять как поставить \ соединить.
Чем договариваться с Мосэнерго, проще поставить 2 двухполюсных автомата с одинаковым номиналом, просто , что бы была возможность соединить провода.
Но кривоватое решение, как мне кажется. Нет ли более красивого?

iv1 написал :
Какой автомат оставить? До или после?

До счётчика поставить двухполюсный неавтоматический модульный выключатель 63-100А, а после - автомат с номиналом, соответствующим разрешённой мощности по договору.
У Вас нет экземпляра этого договора в бумажном виде? Обратитесь за ним в ЭСО - только за ним, безо всяких комментариев.