Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204559

у меня много вопросов ?
какая температура должна быть в малярке ?
можно ли ставить выходную вытяжку больше мощности чем заявлено в паспорте по размеру помещения ?
при запуске вытяжке появиться дефицит воздуха в помещении ,так какое отверстие надо сделать чтобы его не было ,и какой фильтр в это отверствие посоветуете?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

стиляга написал :
есть вопросы о помещение для лакопокраски мебели?

Что касается таких цехов - это довольно сложное дело, потому что надо учитывать кучу всяких "бяк". Если с вентиляцией не сталкивались - не советую лезть, можно очень сильно вляпаться. Лекции можно читать часами - но цех цеху рознь и как что-то сделать все индивидуально. А вот требования к цеху одни и теже. Допустим пример, для покраски изделия лаком допускается подвижность воздуха не более 0,1 м/сек чтобы не сбивался распыл лака, а количество воздуха которое надо убрать доходит до 8-10 крат, получается скорость намного выше. А это чревато "сдуванием" распыла лака, получается хр...вое покрытие, следов-но брак.
Следующий вопрос - компенсация вытяжки притоком - .....
Следующий - на вытяжке использование прямотока или рециркуляции с подмесом...
Далее - Фильтрация вытяжки и притока...
Короче и т.д. и т.п.
Поищите старые книги по вентиляции - это единственная инфа которая реально поможет, проверили на практике. Все что нынешними спецами предлагалось и попало под руки - не помогло, а вот то что выпущено было при сов.власти - ......За эти слова бочку катить не надо, предупреждаю сразу потому что знаю что "критики" найдутся. Не зря выделил слова.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Поищите старые книги по вентиляции....

Если у кого есть ссылки, скиньте пожайлуста.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Klausss

Большое спасибо.
Попробую начать с Волков О.Д. Проектирование вентиляции промышленного здания. 1989г.
Или что-то другое посоветуете по покрасочной камере?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Там же у Lorda посмотрите книгу Староверова. Правда там немного, но кое что...

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо, почитаю.

НЕ думал что так все сложно.
про книги конечно спасибо,пойду свою библиотеку перебирать.