Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205187

2alsem
Спасибо! Теперь по крайней мере, знаю, как оно называется. Будем искать.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Стандартная ёлочка немного по другому выглядит. Но это не важно. На фото, подводка М10х1/2"вр.

alsem написал :
выкручиваете подводки и вворачиваете в гнёзда смесителя трубки М10х10, с обжимными соединителями 10х1/2"

Возможны варианты с установкой углов10х10, или угловых соединителей 10х1/2"вр, вместо прямых.
От места зависит.

alsem написал :
Так надо бы узнать, какие подводки у этого смесителя.

Обычная стандартная "елочка".

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

bc---- написал :
Т.е. уже есть смеситель с "елочкой", и хотелось бы ее поменять на что-то покрепче.

Так надо бы узнать, какие подводки у этого смесителя. Если М10х... , то выкручиваете подводки и вворачиваете в гнёзда смесителя трубки М10х10, с обжимными соединителями 10х1/2"(10х3/8").
Как смеситель называется?

2Greshnov
Блин, просматривал этот каталог неоднократно, но до сих пор накидные гайки проскакивали мимо моего внимания. Спасибо. что ткнули носом.

2alsem
В идеале заменить подводку. Т.е. уже есть смеситель с "елочкой", и хотелось бы ее поменять на что-то покрепче.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Паечные фиттинги на медь, с накидной гайкой - конечно есть.
А по смесителю - не совсем понятно: Вы хотите только подводки к смесителю заменить на что-то, или хотите подыскать смеситель с иным типом подключения?

bc---- написал :
Ни разу не видел фитингов под медную трубу (соединение пайкой), чтобы была накидная гайка.


Ссылка

Собственно, вопрос в теме. Ни разу не видел фитингов под медную трубу (соединение пайкой), чтобы была накидная гайка. Фильтры вот пришлось врезать стационарно. Если чего потечет, то для снятия придется распаивать трубу, что сильно некузяво. Неужели не бывает фитингов с накидной гайкой, чтобы можно было накрутить, и при желании раскрутить обратно без применения ножовки/горелки?

И еще вопрос до кучи. На кухне смеситель со стандартной гибкой подводкой "елочка". Вопрос, на что ее можно поменять? А то гибкая подводка вызывает изжогу при взгляде на нее, но я совершенно не представляю, чем ее можно заменить более приличным.