Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204986

Провести 20 метров от газовой трубы до дома в "Мособлгазе" насчитали.... 195000руб!!! Без материалов!!! Только монтажные работы!!! Смету раздули ,как в "СССовке"
Подскажите!!!
Люди Добрые, куда обратится к нормальным людям, которые понимают, что деньги не растут на деревьях и проведут газ в дом за вменяемые деньги? И можно ли приглашать из других областей,(не Мос. обл.) специалистов газового хозяйства. И какие проблемы в этом случае возникнут на момент врезки в газовую сеть?
Надеюсь на понимание и отзывчивость!

Да, крутовато, у меня вышло 30 м. магистрали нарастить, сделать отвод к дому метров 20 + разводка по дому - что-то около 35 тыс., это их материалы и работа. Экскаватор я нанимал сам - они не копают, ну это еще в 2 тыс. - отрыть-зарыть, + 15 тыс. - восстановление дороги, делал подсыпку ПГС - 20 т. Еще то ли 500, то ли 1000 отдал лаборатории за ренген шва на магистрали.
Интересно, что они вам в смете написали?

Дружище, Спасибо за отклик!!! как бы мне связаться с теми мастерами, что тебе делали? Может дашь контакты тел...Е-mail и пр. Может я привезу их к себе, (жить у меня есть где) и отвезу обратно, заплачу за работу. Они как? Тебе всё делали легально? Ещё раз Спасибо!!!

Не хочется расстраивать, но скорее придется воспользоваться услугами той конторы, на территории которой находится дом! Монополия! На проведение газовых работ нужна лицензия, просто мастера тут не помогут! Попробуйте поискать в вашем районе фирму, которая этим занимается.

stayer008 написал :
как бы мне связаться с теми мастерами, что тебе делали?

Дык эта, контора одна, подразделений много - газовщики из горгаза и делали. Они всегда делают легально. Сначала проект, потом работа, потом приемка.

stayer008 написал :
Подскажите!!!

Я бы обратился непосредственно к бойцам-газовщикам, к бригадиру или мастеру, и они самым замечательным образом все порешали бы за доступные деньги и официально. Спросите в конторе где базируются работяги

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Как сдавать то будете? Стоимость работ от 50000, остальное БУМАЖКИ! Проект, тех-условия, киловатты, приемка, испытания, ввод в эксплуатацию...... и тд. Дешевле получится уголовка. Газовые сети постоянно обследуют обходчики, если будет незаконная врезка, будет возбуждаться уголовное дело по факту кража в особо крупных...... А если вы уже что-то узнавали, значит ваш адрес "взят на карандаш". Те под особым вниманием.

_k0t_ написал :
остальное БУМАЖКИ! Проект, тех-условия, киловатты, приемка, испытания, ввод в эксплуатацию......

Автор утверждает, что сумма озвучена только за монтажные работы ..без проекта и тех-условий

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Тогда не знаю....

Уважаемые господа! Не собираюсь нарушать закон и врезаться незаконно! Хочу найти контору (легальную) например в другой , не Мос. обл. и пригласить их выполнить работы по монтажу! Может быть кто-то знает такие конторы? Поделитесь инфо!
Спасибо заранее!!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

stayer008 написал :
Провести 20 метров от газовой трубы до дома в "Мособлгазе" насчитали.... 195000руб!!! Без материалов!!! Только монтажные работы!!!

Совсем ох... совесть потеряли...
Слов нет. У нас в селе ребята на свои деньги проводили централку на полтора села - не дорого встало. Может у вас газовики ещё и котлы проверяют? проводят ТО?. Я своим плачу по квитку, но не разрешаю лазить в оборудование = работяги меня знают - сам ставил импортные котлы с оборудованием ИБП. Узаканивание установки обходится в 3000 рублей. Когда увидел КАК меняют счетчик по окончании срока поверки!!! газ травил по всем прокладкам и соединениям- просто попросил отойти и сам сменил = сразу и без травли. Хотя ко мне с проверкой ходить не любят- всё законно и настроено. Как и с Энергонадзором - счетчики меняю тоже сам, не говоря про подключения на столбах и на вводах...
Так что у вас совсем обурели... слов нет... или денег куры не клюют... У нас 60.000= входит ВСЁ!!! от внутреннего отопления до врезки и ПСД...

Привет! У нас это где?