Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6044885

Марош написал:
Съедает" за сезон по моим меркам много бензина, литров под 200.

Хонда вообще дико прожорливая - факт. У меня АМЖК-8 с ск-12, меньше ест. Не смотря на свои 2-а цилиндра.

Фильтр СУХОЙ.
Окуните свой фильтр в масло и посмотрите как будет "богатить".

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

alldn написал:
Фильтр СУХОЙ.
Окуните свой фильтр в масло и посмотрите как будет "богатить".

alldn, а ктож его в мб окунает?))) Опять пошли какие то инсинуации)))
Чтобы его "окунуть" на двигателе, нужно как минимум перевернуть весь мотоблок колесами вверх. Возможно тогда масло и польется в фильтр рекой и он весь пропитается.
И что что он сухой? Вы хотите сказать, что он не проницаем СОВСЕМ? И как же тогда фильтруется масло в полнопоточной системе смазки?)
Еще веселее, когда оно уходит из фильтра... По-вашей логике, после такого насос будет не в силах продавить воздух из системы...

Сколько можно говорить одно и то же. Не знаю как на других МБ, я имел этот печальный опыт на Неве, при сильном наклоне в сторону ручек (в сторону цилиндра), масло попадает в клапанную коробку, а оттуда по системе вентиляции картера в воздухоочиститель. Не брызги, не капельки, а именно ручьем туда льется. После этого фильтр пропитывается, как будто его окунули в масло. И перестает пропускать воздух . Ну может и не на 100%, но "богатит" настолько, что свечу заливает и мотор не заводится. Ни одной поклевки.
Пришлось фильтр промыть в бензине, просушить и мотор работает с тех пор уже 6 лет.

alldn, Еще одну утилитку напиши, и все будет хорошо...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Сколько можно говорить одно и то же. Не знаю как на других МБ, я имел этот печальный опыт на Неве, при сильном наклоне в сторону ручек (в сторону цилиндра), масло попадает в клапанную коробку, а оттуда по системе вентиляции картера в воздухоочиститель. Не брызги, не капельки, а именно ручьем туда льется. После этого фильтр пропитывается, как будто его окунули в масло. И перестает пропускать воздух . Ну может и не на 100%, но "богатит" настолько, что свечу заливает и мотор не заводится. Ни одной поклевки.
Пришлось фильтр промыть в бензине, просушить и мотор работает с тех пор уже 6 лет.

alldn, Распространенная проблема у снегоходчиков, зимой тоже с такой столкнулся. Причем перевернул снегоход секунд на 10, но на фильтр попало немного масла. Еще пару дней мотор проработал, пока фильтр полностью не пропитался, затем стал "богатить", причем внешне фильтр выглядел как нормальный. Помогла только замена фильтра, промывать не пробовал.

Oltyur написал:
мотор проработал, пока фильтр полностью не пропитался, затем стал "богатить"

Абсолютно точно так и было.

Djuse, Андрей, мне это тоже в голову пришло. Утилитка и эта пойдет, еще одно имя добавлю и все.
И нет его. И никогда не было.

Привет всем! Подскажите, кто имеет двигатель Honda GX 690 с балансирным валом. Приобрел генератор с вышеуказанным двигателем и небольшим пробегом (в районе 40 часов) - довольно шумно работает. Такое ощущение, что проблема с подшипниками или шестернями. Проверил подшипники на альтернаторе - нормальные. Неохота лезть - полностью разбирать. Или просто они так шумят все? Пытался слушать на ютубе - сложно уловить это. Заводится хорошо, обороты стабильные.

Подскажите. Для удобства на двигателе клоне GX-390 надо вывести управление воздушной заслонкой в другое место с помощью троссика. Может у кого есть решение или кто сталкивался с такой проблемой?

Применяются две конструкции управления заслонкой:
вакуумная, ручная. Какая у Вас?

Ручная

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а как выглядит вакуумная? Уж очень интересно)
Видел карбюраторы с эл. клапаном (если я правильно понял...). На трактор самое оно - завел, погрел и отпустил кнопку подсоса.

Добрый день.
Мотор honda gx270. Необходимо сделать автономное освещение.
После разборки было установлено, что необходим маховик с магнитами, т.к. родной без магнитов, и катушка освещения.
Пообщался с несколькими продавцами, которые торгуют запчастями для китайских клонов, но точно никто не сказал, подойдет ли китайский комплект освещения на японский мотор. Пара добросовестных продавцов даже прислали размеры маховика по моему запросу, за что им благодарность. В итоге куплен комплект электроосвещения (маховик с 4 магнитами, катушка 7А и выпрямитель). Все подходит идеально, за исключением того, что угол опережения зажигания не совпадает, т.к. у китай-моторов шпоночный паз на маховике находится в другом месте, разница с родным расположением паза, на глаз, градусов 10.
Вопрос: у меня есть возможность проточить шпоночный паз, но где узнать параметры для проточки того самого паза? Может быть кто-то встречал в интернете необходимые размеры? Есть пара способов для определения, но хочется найти что-то более точное.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Про управление заслонкой:

Оно?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Vintovsky, так сними размеры с родного маховика и по ним проточи паз.

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Прошу помощи у форумчан. Имеется двигатель CHAMPION G160, как я понимаю клон двигателя honda, стоит на одноименном снегоуборщике. Три дня тому решил почистить дорожки,снегоуборщик завелся с первого рывка. После часа работы вдруг зачихал и заглох. Попытки завести успехом не увенчались, т. е он схватывал и даже несколько секунд работал затем глох. Определилась некоторая закономерность, чем холоднее двигатель тем он дольше работает (после ночи простоя нормально работал почти 1,5 минуты). Было предположено, что проблема с подачей топлива (свеча скорее сухая). Были предприняты следующие действия.

  • слит бензин и промыт бензобак
  • заменена свеча
  • дважды промывался карбюратор
  • масло свежее в норме
  • пробовал заводить без воздушного фильтра и пробки бензобака с тем же результатом
    В общем я в непонятках, вроде бы налицо проблемы с подачей топлива, но всю цепочку подачи топлива я проверил (если только неисправность самого карба. но на вид все в норме) и не понятна зависимость времени работы от температуры двигателя.
    Очень не вовремя сломался в самый сезон да еще и перед самым новым годом.
    В общем прошу присоветовать что с ним может быть.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mvstall написал:
дважды промывался карбюратор

А вы в главный жиклер заглядывали?? Выкручивали его???
Неоднократно сталкиваюсь именно с такой проблемой.
После длительного или не очень длительного простоя.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Все выкручивал (включая и главный жиклер), все каналы пропрыскивал очистителем карбюраторов. Все делал очень тщательно особенно второй раз.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Предположение: зависимость от времени проста - замерзает и начинает барахлить. Попробовать чехол сделать на двигун. Еще может слить топливо из бака и из карба и залить новое (может вода еще есть в топливной системе, она и мерзнет).

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Закономерность только одна, пока холодный может проработать минуту другую (неважно после чистки карба или нет), а если теплый то заводится то же, но работает 5-10 сек и глохнет.