Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6670364

Саныч53, Спасибо. Пишут, что ещё нужно снять и промыть дроссельную заслонку, а то к маслу будет пыль прилипать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bvyslavaf13 написал:
Есть у меня виброплита Skiper C90 Honda gx160. Решил я сменить масло в вибраторе, для чего просто перевернул виброплиту и отурутил пробку вибратора, масло слил- все хорошо. Но потом я её перевернул в нормальное положение, а с воздушного фильтра полилось масло (я почему-то думал, что всё будет нор). Снял фильтр, ну и соответственно видны следы масла в дроссельной заслонке (она была открыта). Что делать теперь?

Да... До чего же чувствуется Русский дух. Инструкцию создают для дураков. И тормоза создали трусы... Что ключа на 10-ть не нашли?

Да. Не заставляйте меня пожалуйста этот же болтик фоткать на виброплите, на мотопомпе . Всё это у меня есть. И везде всё одинаково.

valerich написал:

bvyslavaf13 написал:
Есть у меня виброплита Skiper C90 Honda gx160. Решил я сменить масло в вибраторе, для чего просто перевернул виброплиту и отурутил пробку вибратора, масло слил- все хорошо. Но потом я её перевернул в нормальное положение, а с воздушного фильтра полилось масло (я почему-то думал, что всё будет нор). Снял фильтр, ну и соответственно видны следы масла в дроссельной заслонке (она была открыта). Что делать теперь?

Да... До чего же чувствуется Русский дух. Инструкцию создают для дураков. И тормоза создали трусы... Что ключа на 10-ть не нашли?

Да. Не заставляйте меня пожалуйста этот же болтик фоткать на виброплите, на мотопомпе . Всё это у меня есть. И везде всё одинаково.

valerich, Не заставляйте меня пожалуйста этот же болтик фоткать на виброплите ....
У меня на плите нет такого болтика.......т.е не на двигателе , а на плите...

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

bvyslavaf13, Не надо снимать дроссельную заслонку карбюратора.
Фильтр прополоскать бензином, просушить, как написал ув Па.
А вот карб надо снимать и чистить, видео на ютубе по запросу "чистка карбюратора gx 160" полно, разберетесь- там не сложно.
"Почмыхать", как ув.Марош написал тоже надо. Только я бы снял карб, глушитель, потом налил бензы в свечное отверстие, прокрутил стартер выгоняя при этом масло из камеры сгорания, потом ветошью вытер входной и выхлопной каналы. Таким образом - чистка карба, замена или чистка фильтра, промывка камеры сгорания и каналов.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Zochin, купил я новый двигатель и когда грузил упаковку в багажник машины, то не обратил внимание, что положил его боком или до горы ногами, но когда его доставал, то в багажнике было хорошее масляное пятно, а упаковка мокрая от масла. Делать нечего .Сам виноват. Долил масло до уровня. Фильтр снял. Поролон выжал. Фильтр обтер. Немного продул насосом. Открутил свечу и начал дергать за шнурок. Дергал до тех пор, пока перестало масло выскакивать. Закрутил свечу и давай заводить. Когда схватил, то дыму было полно, но немного поработал и дыма не стало.

Zochin, Спасибо! Буду пробовать

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Марош написал:
Zochin, купил я новый двигатель и когда грузил упаковку в багажник машины, то не обратил внимание, что положил его боком или до горы ногами, но когда его доставал, то в багажнике было хорошее масляное пятно, а упаковка мокрая от масла. Делать нечего .Сам виноват. Долил масло до уровня. Фильтр снял. Поролон выжал. Фильтр обтер. Немного продул насосом. Открутил свечу и начал дергать за шнурок. Дергал до тех пор, пока перестало масло выскакивать. Закрутил свечу и давай заводить. Когда схватил, то дыму было полно, но немного поработал и дыма не стало.

Марош,
Ув. Марош, я не спорю, может и так пойдёт, остатки масла просто прогорят, подымит немного- и всё пойдет норм. Я лишь пишу, что сделал бы я в данной ситуации.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Марош написал:
, купил я новый двигатель и когда грузил упаковку в багажник машины, то не обратил внимание, что положил его боком или до горы ногами, но когда его доставал, то в багажнике было хорошее масляное пятно, а упаковка мокрая от масла. Делать нечего .Сам виноват. Долил масло до уровня. Фильтр снял. Поролон выжал. Фильтр обтер. Немного продул насосом. Открутил свечу и начал дергать за шнурок. Дергал до тех пор, пока перестало масло выскакивать. Закрутил свечу и давай заводить. Когда схватил, то дыму было полно, но немного поработал и дыма не стало.

Это нормально.
А вот испытать гидроудар- это круто. У меня как то мотоблок на бок упал, захлебнулся маслом и заглох. Я его поднял, попробовал завести. И... Никак. Не провернуть двигатель. Колом натурально стоял. Еле справился с чувствами, заставил себя успокоиться и переждать полчаса. Завёл. Дыму тоже много было.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

valerich написал:

Марош написал:
, купил я новый двигатель и когда грузил упаковку в багажник машины, то не обратил внимание, что положил его боком или до горы ногами, но когда его доставал, то в багажнике было хорошее масляное пятно, а упаковка мокрая от масла. Делать нечего .Сам виноват. Долил масло до уровня. Фильтр снял. Поролон выжал. Фильтр обтер. Немного продул насосом. Открутил свечу и начал дергать за шнурок. Дергал до тех пор, пока перестало масло выскакивать. Закрутил свечу и давай заводить. Когда схватил, то дыму было полно, но немного поработал и дыма не стало.

Это нормально.
А вот испытать гидроудар- это круто. У меня как то мотоблок на бок упал, захлебнулся маслом и заглох. Я его поднял, попробовал завести. И... Никак. Не провернуть двигатель. Колом натурально стоял. Еле справился с чувствами, заставил себя успокоиться и переждать полчаса. Завёл. Дыму тоже много было.

valerich, что-то вы бредите сударь. В большинстве моторов стоит датчик уровня масла и мотор глохнет раньше, чем валится на бок.
Даже если так - я когда-то крота перевернул, с бригс-стрэттоном, неудачно сдавал назад и он меня на рога попытался поднять..
Ну заглох, ну завелся и подымел чуток. Работает и по-сей день.

Всё верно...Если между "упал" и "поднял" прошло не менее суток.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex_UssR написал:
valerich, что-то вы бредите сударь. В большинстве моторов стоит датчик уровня масла и мотор глохнет раньше, чем валится на бок.

Я извините даже пьяный не брежу. А уж врать тем более не привык. У меня
Салют 5Х с двигателем Honda GC160. и поверьте у него нет никаких датчиков. Он чисто сделан для мотоблоков и никакие датчики ему нафиг не нужны!

Alex_UssR написал:
Ну заглох, ну завелся и подымел чуток. Работает и по-сей день.

А я что сказал что он не работает? Он 11-ть лет с тех пор работает. Без проблем. Даже тот родной воздушный фильтр, который тогда был маслом залит, промыт бензином и лежит на всякий случай.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

valerich написал:
попробовал завести. И... Никак. Не провернуть двигатель. Колом натурально стоял. Еле справился с чувствами, заставил себя успокоиться и переждать полчаса. Завёл.

Так может надо было не ждать, а идти путем Мароша?

Марош написал:
Долил масло до уровня. Фильтр снял. Поролон выжал. Фильтр обтер. Немного продул насосом. Открутил свечу и начал дергать за шнурок. Дергал до тех пор, пока перестало масло выскакивать. Закрутил свечу и давай заводить.

Цивильно и аккуратно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tima62 написал:
Так может надо было не ждать, а идти путем Мароша?

Во первых я был в дороге с прицепом и у меня ничего не было с собой. Поэтому просто заставил себя успокоиться и подождать. и Это оказалось правильное решение.
Через полчаса завёл спокойно. Подымил и дальше поехал.

Почистил я карбюратор, промыл фильтр бензином, почистил свечу (хоть она и нормальная была). Движок завёлся с пол-оборота, подымил минут пять, с выхлопгого коллектора чмыхнуло немного масла, остатки обгорели на нём и всё стало нормально! Всем спасибо за помощь!)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bvyslavaf13 написал:
Почистил я карбюратор, промыл фильтр бензином, почистил свечу (хоть она и нормальная была). Движок завёлся с пол-оборота, подымил минут пять, с выхлопгого коллектора чмыхнуло немного масла, остатки обгорели на нём и всё стало нормально! Всем спасибо за помощь!)

А никто и не сомневался!
Главное и вы не забывайте потом делиться.

Здравствуйте! Подскажите по карбюратору GX160 трамбовки.
Приехала с полей ... видимо подверглась в процессе работ доработкам
Я так понимаю карбюратор без краника. Есть две трубки, в одну топливо с бака, не пойму для чего нужна вторая?

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Nozzle,
Здравствуйте.
Сразу предупреждаю - это мои предположения, конкретных ссылок нет.
Факты:

1.данная трубка сообщена напрямую с "поплавковой камерой", там где поплавок и основной жиклер. Больше она ни с чем не сообщается.

  1. Обычно такое устроено на аналогах, на оригиналах я такого не видел, может не многое я в своей жизни видел=))) На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора). На китайских карбюраторах, с такой второй трубкой отверстие отсутствует, заглушено.

Теперь полет фантазии:

Моя думать, что у трубки аналога и отверстия оригинала функционал один и тот же - стравливание избыточного давления из "поплавковой камеры", для нормального функционирования поплавка.
Кстати, когда карб переливает, из этой трубки хлещет топливо, что пару раз спасло меня при диагностике неполадок в работе поплавка карбюратора.
Если я не прав - ув. Мастера поправят.

Вангую, что не у всех движков топливный бак сверху...В этом случае нужен насос и обратка...Может оно?

Бак тут определенно выше. На счет обратки подозрение возникло, но куда? Может действительно такой китайский вариант предотвращения перелива, но как то...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Nozzle написал:
Может действительно такой китайский вариант предотвращения перелива

да. только на патрубке должна быть одета спец трубка, она жесткая и под 90град.(буквой Г) смотрит вниз, по уровню поплавковой камеры, примерно см5.