Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2016 Зеленоград Сообщений: 4
#5788721

Jesha написал:

diman278 написал:
Всем привет, помогите пожалуйста кто может, проблема с двигателем honda gx620? который стоит у меня на генераторе, работал, все нормально, но сегодня взял и заглох и не заводится, все стандартные процедуры провел, искра есть, бензин тоже....что это может быть....помогите кто может.

diman278, Как вариант, свеча. В компрессии не пробивает. На корпус бъет.

Jesha, а как узнать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

diman278 написал:
Всем привет, помогите пожалуйста кто может, проблема с двигателем honda gx620? который стоит у меня на генераторе, работал, все нормально, но сегодня взял и заглох и не заводится, все стандартные процедуры провел, искра есть, бензин тоже....что это может быть....помогите кто может.

diman278, Как вариант, свеча. В компрессии не пробивает. На корпус бъет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.09.2016 Зеленоград Сообщений: 4

Всем привет, помогите пожалуйста кто может, проблема с двигателем honda gx620? который стоит у меня на генераторе, работал, все нормально, но сегодня взял и заглох и не заводится, все стандартные процедуры провел, искра есть, бензин тоже....что это может быть....помогите кто может.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
А потом резко заглохнуть на переезде\перекрестке\мосте\говнах.

Alex_UssR написал:
Но есть фобия - заглохнуть в неподходящем месте, в неподходящий момент.

Alex_UssR написал:
На своем горбу понял, что такое заглохнуть с сухим баком на МТЗ-50 в февральском лесу))) Вот было счастье.

Значит всё зависит от собственной головы, да ещё с канистры за плечами!
Лишняя лампочка, она тоже не плоха. Но голова всё же лучше, лампочка имеет свойство перегорать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

транспорт, это понятие обтекаемое. Можно тащить за собой прицеп с грузом и включив полный привод, преодолевать говна, а можно ехать в холостую на передке по ровной дороге с постоянной скоростью в 17-19кмч)
А потом резко заглохнуть на переезде\перекрестке\мосте\говнах.
Сама по-себе заправка - фигня. Канистру там взял с собой. Телефон... Но есть фобия - заглохнуть в неподходящем месте, в неподходящий момент.
Да и смотреть кол-во топлива в баке, получается только днем в нормальную погоду.
А так загорелась лампа резервного остатка - уже есть смысл свернуть и долить\вернуться к гаражу.
P.S. На своем горбу понял, что такое заглохнуть с сухим баком на МТЗ-50 в февральском лесу))) Вот было счастье.
Благо "техничка" c солярой приехала быстро и вода в блоке не успела замерзнуть. А все почему - тоже подумал, нафига мне канистра - у меня же пол бака, хватит туда и обратно.
Не хватило) Прицеп дров привез, выгрузил - на обратном пути заглох.
Да и после заправки, прокачать топливную систему дизеля - та еще радость. Благо пускач стоит...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Alex_UssR написал:
Марош, ну вы как павлуша... А если ехать 10 км? Останавливаться каждый км?

Расход за 1 час в транспорте 1,5 литра. В баке 6 литров. Скорость ..., как у кого, но не ниже чем 10 км\час.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:

Alex_UssR написал:
А на это чудо есть датчик уровня топлива? Подштамповка на баке есть под нечто.
Мб есть готовые решения?)

Alex_UssR,
Открыл пробку бака, посмотрел внутрь и что еще надо. Не 50 ведь литров бензина заливается.

Марош, ну вы как павлуша... А если ехать 10 км? Останавливаться каждый км?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Alex_UssR написал:
А на это чудо есть датчик уровня топлива? Подштамповка на баке есть под нечто.
Мб есть готовые решения?)

Alex_UssR,
Открыл пробку бака, посмотрел внутрь и что еще надо. Не 50 ведь литров бензина заливается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А на это чудо есть датчик уровня топлива? Подштамповка на баке есть под нечто.
Мб есть готовые решения?)

Марош, Звук более глухой и тихий! В хондовском моторе гильза в цилиндре чугунная в китайских алюминиевая, в глушителе толщина метала разная. В последнее время часто приходится сталкиваться с китайскими запчастями, наши и фирменные изделия изготавливаются из алюминия методом плавления а китайские порошковая металлургия,что вроде прессовки алюминиевого порошка, соответственно и качество гораздо хуже!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Анатолий74 написал:
... 4 года пользуюсь этим движком и балдею от работы этого хондовского мотор, с аналогичными китайскими даже рядом не стоит, даже звук совсем другой!

За счет чего у них другой звук, более мягкий? Может глушитель по другому устроен?

Всем спасибо! Так наверно и сделаю, сниму полностью цбр ближе к зиме, а то сей час мотобуксировщик стоит так, что к нему не подлезть, все зимние принадлежности в месте с буксом сложены, а рядом стоит лодка с мотором! Сниму цбр и поставлю ограничительный болт от перекрута и больших оборотов! 4 года пользуюсь этим движком и балдею от работы этого хондовского мотор, с аналогичными китайскими даже рядом не стоит, даже звук совсем другой!

Анатолий74 написал:
Oltyur, Спасибо! Форсировать я мотор не хочу, только убрать цбр! У меня постоянно крутится мысль в голове, если уменьшить вес грузиков на шестерни цбр так, что бы можно было легче преодолевать центробежную нагрузку при нажатии на полный газ!? ЦБР будет работат как обычно, но грузики будут легче и легче будет нажимать на газ. У меня трос газа длиной 3 метра, это длина сильно влияет на нажатия ручки газа!

Анатолий74, Если уменьшить вес грузиков, у ЦР только изменится диапазон рабочих оборотов, да и в купе с пружинками на карбе - неизвестно как он вообще будет работать. Зачем такие заморочки, просто отключи и всё.
,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий74 написал:
ЦБР будет работат как обычно, но грузики будут легче и легче будет нажимать на газ. У меня трос газа длиной 3 метра, это длина сильно влияет на нажатия ручки газа!

Если грузики поменяете, то и пружину газа надо менять. Иначе ЦР не будет работать как надо.
А на нажатие газа более будет влиять как эти 3м троса лежат на раме. Чем больше изгибов, тем больше нужна сила и выборка троса. ЦР ту не при делах будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Анатолий74 написал:
У меня постоянно крутится мысль в голове, если уменьшить вес грузиков на шестерни цбр так, что бы можно было легче преодолевать центробежную нагрузку при нажатии на полный газ!? ЦБР будет работат как обычно, но грузики будут легче и легче будет нажимать на газ.

А если увеличить упругость пружины? И в двигатель лезть не надо.

Oltyur, Спасибо! Форсировать я мотор не хочу, только убрать цбр! У меня постоянно крутится мысль в голове, если уменьшить вес грузиков на шестерни цбр так, что бы можно было легче преодолевать центробежную нагрузку при нажатии на полный газ!? ЦБР будет работат как обычно, но грузики будут легче и легче будет нажимать на газ. У меня трос газа длиной 3 метра, это длина сильно влияет на нажатия ручки газа!

52dim,или попробовать отдать на шлифовку коленвала с конусом на диаметр 25мм

Анатолий74, Вариант такой "форсировки" не раз обсуждался на "мотодоге" и "SNOWMOBILE.RU", все замечательно работает, у меня в том числе. Только нужно быть аккуратней при запуске, чтобы "собачка" не убежала. Желательно иметь нейтралку.
Конечно чтобы из 13лс получить 25 нужно еще много чего сделать, но это значительно сократит ресурс мотора.
А в общем поэтапно от простого к сложному:
1- убрать ЦР
2-замена карбюратора
3- замена клапанных пружин (ну или просто подложить под них шайбы)
4- самое дорогое "удовольтвие" - установка системы зажигания, например от "Омича" или "Сарумана" (первое что нашел поисковик: )

Всем привет! Я здесь новенький на этом форуме! У меня мотобуксировщик с мотором хонда gx-390, проехал на нем уже 3 сезона без проблем! У меня такой вопрос! Хочу снять цбр, читал в одном месте на другом форуме, что эти моторы можно модернизировать и при установки на него спец комплекта его мощность выростает с 13 сил до 25! Этот комплект стоит очень дорого, в данный момент столько же сколько стоит новый мотор! Я хочу у себя снять только цбр оборотов, так как он душит мотор под нагрузкой. иногда не хватает скорости, если взять китайский мотор то он на таком же буксировщике бежит резвее! Дело в том, что в нерабочем состоянии дроссельная заслонка находиться в открытом состоянии, при заводки она прикрывается цбр, если мы уберем цбр она будет закрыта и как это повлияет на холодный запуск!??? Если кто в курсе про это отпишетесь!

Veps25, спасибо, попробую посмотреть.