Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5064430

Заказал вот такую штуковину - тахометр и счётчик моточасов Думаю - будет нелишней, особенно учитывая цену в 400 р.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Riba4ok1 написал :
Даже при наличии сеточки вполне возможно принимать доп. меры для перестраховки

Riba4ok1 написал :
вроде сеточки в воронке

Капроновый чулок или старые колготки собирают всю мелкую грязь и не пропускают воду.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

autostnd написал :
Интересно, что в каталоге деталей этого мотора

Даже при наличии сеточки вполне возможно принимать доп. меры для перестраховки вроде сеточки в воронке или предварительного отстоя. У нас они стоят от менее доллара до двух.

В баке стоит и еще одна сеточка на выходе из бака.

UmWW; Дааа уж. Придёцца воронку с сеточкой покупать.

autostnd написал :
...Honda GX-200... отсутствие в баке приёмной сеточки... или такая комплектация возможна?

посмотри здесь (0:35)
у меня тоже самое.

Уважаемый народ! На свежекупенном "Салюте-100" с мотором Honda GX-200 обнаружил отсутствие в баке приёмной сеточки. Предъявлять продавцу или такая комплектация возможна? Интересно, что в каталоге деталей этого мотора на картинке сеточка имеется, но ей не присвоен номер и этой позиции нет в списке. ЧуднО!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Vlad-y написал :
Всем привет! Пользуюсь мотоблоком с мотором ходна gx 240 уже коло 2.5 лет. И недавно начались проблемы. Работает неровно на холостых, с выстрелами. Менял свечи менял фильтра ничего не помогает. Что может быть?Клапана?Зажигание?Карб?

На предыдущей странице Похоже? Для начала: свеча(читал, что меняли, но заведомо исправная); проверьте провода кнопки "Стоп", не коротят ли, можно отключить и не только от кнопки; датчик уровня масла, отключите хотя бы для проверки. Карбюратор, разобрать, промыть, продуть, желательно компрессором. Зазор в клапанах. Зажигание, кроме зазора, не регулируется, высоковольтный провод отдельно не меняется (?), если только замена модуля на исправный для проверки, если есть возможность.

Всем привет! Пользуюсь мотоблоком с мотором ходна gx 240 уже коло 2.5 лет. И недавно начались проблемы. Работает неровно на холостых, с выстрелами. Менял свечи менял фильтра ничего не помогает. Что может быть?Клапана?Зажигание?Карб?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

valerich написал :
Да проблема то в карбюраторе.

Ну так разобрать, аккуратно перебрать, продуть все жиклеры и собрать. Карбюратор то простой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
Что-то мне подсказывает что проблема все-таки в топливной смеси и в том, кто ее готовит, карбюраторе.

Да проблема то в карбюраторе. Описывали где то уже. Какой то переходной жиклёр вроде, не помню уже. А искать нереально просто, не помню в какой теме. Посмотрел, думал сохранил, оказалось у меня комп уже другой, со старого диска мало что сохранилось.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

KrimSKR написал :
( станция долго простаивала, но проблемы были с самого начала.

Значит надо разобраться, устранить. Чтобы работало как положено. Что-то мне подсказывает что проблема все-таки в топливной смеси и в том, кто ее готовит, карбюраторе.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Veps25 написал :
А гарантия?

Давно истекла ((( станция долго простаивала, но проблемы были с самого начала. ...

Veps25 написал :
А гарантия? Если есть возможность может лучше в сервис по гарантии?

Вобщем ДА!

Veps25 написал :
Я как-то здесь посоветовал такой - тапками закидали.

Я далеко ко мне не долетят (шутка).
От атомобиля и до тримера у нас все им пользуются!
Я както не интерисовался может уже что то оригинальное придумали?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

SER2009 написал :
Полностью разбери и прочисть карб

А гарантия? Если есть возможность может лучше в сервис по гарантии?

SER2009 написал :
Вот Помошник

Я как-то здесь посоветовал такой - тапками закидали.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

SER2009 написал :
Всякое может быть

Вот это точно.Прошлой зимой оставил генератор зимовать в контейнере, а краник бензобака забыл закрыть. Весной достал, помню что бензина было больше пол бака, решил завести. Завелся после зимовки с пол тыка и через несколько секунд заглох и напрочь отказался заводиться. Вывернул свечу, сухая. Посмотрел, топливо не идет. Разобрал карбюратор, в самом низу несколько капель ржавой воды. Ржавчина перекрыла проход главного жиклера. Все промыл, продул. Поставил. Дрыг, и все работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Полностью разбери и прочисть карб Всякое может быть ! Вот Помошник

kvn1952 написал :
А при других оборотах (больше или меньше) как работает?
Пробовали подержать генератор в теплом помещении и запустить?

При больших вроде как не плавают обороты, но мотор как бы колбасит, подергивает. На видео старался запечатлеть этот процесс. Мотор всегда в тепле стоял и стоит.

KrimSKR написал :
как настраивать, уже не знаю(

А при других оборотах (больше или меньше) как работает?
Пробовали подержать генератор в теплом помещении и запустить?

К сожалению смена топлива не помогла, что еще и где чистить, как настраивать, уже не знаю(((( Спасибо всем откликнувшимся!

Veps25 написал :
Неравномерность работы на ХХ скорее всего следствие нестабильного состава горючей смеси

Вот что наблюдал. У меня на двигателе сломался выключатель (останов) и после работы я ставлю газ на минимум, а подачу топлива в карбюратор закрываю. Двигатель сначала работает нормально, устойчиво, потом начинает дергаться - обороты падают регулятор поднимает, понятно топлива не хватает, но тут же обороты уменьшаются, понятно действие регулятора.
Но если в этот момент добавить газу, то он начинает работать устойчиво, пока не доест остатки топлива и глохнет.