Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#4940575

Вот устройство д.м вашего двигателя на одном снимке положение когда клапан будет приоткрыт а в в другом полностью закрыт.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

venports, ВМ.Т. именно такта сжатия. Для меня просто это сделать, отворачиваю свечу ,вставляешь отвертку и аккуратно проворачиваю К.В. двигателя и смотрю на коромысла клапанов. Выпукной клапан открылся ,закрывается в это время поршень находится недалеко от Н.М.Т. дальше вращаешь подходит к В.М.Т. в этом положении проверяешь зазоры. У вас на выпускном клапане увеличенный зазор.

venports написал :
Как регулировать зазоры при наличии декомпрессора

Так как советует Venporst. Декомрессор работает сам по себе.

Как регулировать клапана с декомпрессором? Так же как обычно или есть тонкости?

nikolaevich написал :
venports, Открыть клапанную крышку и посмотреть зазоры. Большая вероятность неисправности кроется тут. Регулировка обычная В.М.Т. такта сжатия,зазоры в пределах 0,15-020 мм. Если зазор больше нормы не будет работать декомпрессор,отсюда проблемы. Если все исправно можно при заводке и спать на сварке у меня аналогичный двигатель. Если не работает декомпрессор то стартер не поможет.

Как регулировать зазоры при наличии декомпрессора

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

venports, Открыть клапанную крышку и посмотреть зазоры. Большая вероятность неисправности кроется тут. Регулировка обычная В.М.Т. такта сжатия,зазоры в пределах 0,15-020 мм. Если зазор больше нормы не будет работать декомпрессор,отсюда проблемы. Если все исправно можно при заводке и спать на сварке у меня аналогичный двигатель. Если не работает декомпрессор то стартер не поможет.

venports написал :
Копия honda gx390 type s бензин

для 390-го у меня есть маховик под электростартер -

Марош написал :
venports; Не надо спать на ходу, а при заводке двигателя применять силу и резкость. Считаю, что медленно тянул за веревку. 390- му нужна сила.

веревку сейчас тянуть медленно не возможно, а до этого заводился очень легко

SER2009 написал :
Интересно это Карб или Дизель? Ведь лекарство надо приписывать разное

двигатель марки zongshen zs 188 f
Копия honda gx390 type s бензин

venports написал :
двигателем с декомпресором.

Интересно это Карб или Дизель? Ведь лекарство надо приписывать разное

venports написал :
Всем добрый вечер, проблема следующая имеется двигатель для мотособаки 13 л.с все заводился хорошо и тут вдруг начинаю заводить и происходит обратка шнур как бешенный летит обратно в стартер и вырывает кусок веревки, что могло произойти с двигателем (двигатель новый) как регулировать клапана с двигателем с декомпресором. Спасибо

Если это "новый" и есть гарантийные документы,то обратно к месту покупки,или в гарантийную майстэрню.У вас проблема с декомпрессором...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

venports; Не надо спать на ходу, а при заводке двигателя применять силу и резкость. Считаю, что медленно тянул за веревку. 390- му нужна сила.

Всем добрый вечер, проблема следующая имеется двигатель для мотособаки 13 л.с все заводился хорошо и тут вдруг начинаю заводить и происходит обратка шнур как бешенный летит обратно в стартер и вырывает кусок веревки, что могло произойти с двигателем (двигатель новый) как регулировать клапана с двигателем с декомпресором. Спасибо

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
так я сидя

Та я бы вообще лёжа предпочел всё делать. Но, к сожалению, не получается

UmWW написал :
при написании своего "сюжета" я исходил Исключительно из названия темы

Но тем не менее мы видим, что есть нюансы

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
... так у Вас мотоблок другого класса...

при написании своего "сюжета" я исходил Исключительно из названия темы :yu
, которая лишь про моторы, а не про МБ.... а фрезу я ставлю. она "питается" крутящим моментом от ВОМ и сверху закрыта кожухом. так что, при работе от неё ни пыли, ни грязи. "на выходе" можно наблюдать лишь результат её работы, а не сам процесс
а друг мой... он и есть НАШ!!!

Tomkol написал :
А ворочать мотоблок на огороде тогда откуда здоровье есть?

так я сидяда и потом здоровья с годами что то не прибавляется. а скорей наоборот

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UmWW написал :
Докладываю!!!! для установки стартера я снимал маховик. сам маховик малость порылся ржавчиной, но ПОД ним - чистота и порядок!!!
отчет тут (здесь) -

А, так у Вас мотоблок другого класса. У меня-то свой перед глазами стоит (в смысле - мотоблок ) во время нашей беседы.
У Вашего маховик с торца мотоблока, да и сам мотоблок не предусматривает установку фрез вместо колес - она навешивается сзади (кстати, Вы вообще фрезу к мотоблоку ставите?).
А у моего дырчика маховик с вентилятором сбоку, как раз над колесом (или фрезой, которая вместо колеса). Потому и пылюка в нем собирается. Раз в два года приходится возвратную пружину ручного стартера снимать и промывать от склеившейся масляно-земляной каки, бо иначе заедает.

UmWW написал :
и сало ест и водку пьет

маскируется под нашего, а сам, небось, Тору почитывает

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
скуттере воздухофильтр наверное в несколько раз реже чистите, чем фильтр мотоблока.

на МБ первые 2 года даже не смотрел на него. прошлым летом, начитавшись этого форума, решил купить замену (на всякий случай... И!!! угадал !!! теперь они продаются дороже ), но "родной" до сих пор на месте.

Tomkol написал :
... быстро крупинками почвы забьется и ...

Докладываю!!!! для установки стартера я снимал маховик. сам маховик малость порылся ржавчиной, но ПОД ним - чистота и порядок!!!
отчет тут (здесь) -

Tomkol написал :
наверное и сало ест.

и сало ест и водку пьет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UmWW написал :
не понимаю, о каком обслуживании речь. у меня на скутере (с авто не сравниваю) стартер со дня рождения скутера (год эдак 1995-98 судя по пластику). я к стартеру, за время владения скутером лет 10, ни разу не прикасался. работает исправно.

Не забывайте, что мотоблок в процессе фрезерования почвы (особенно сухой), намного больше пылью обрастает, по сравнению со скуттером. Вы в скуттере воздухофильтр наверное в несколько раз реже чистите, чем фильтр мотоблока. Стартер на мотоблоке (чисто мое предположение и утверждать не берусь) быстро крупинками почвы забьется и, понятное дело, его отдельные узлы будут подвержены скорому абразивному износу.

Бело написал :
А если здоровья нет за шморгалку дергать?

А ворочать мотоблок на огороде тогда откуда здоровье есть?

UmWW написал :
православный азербайджанский еврей!!!

наверное и сало ест.

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
... стартера. Хорошая опция, но как вспомню по работе, сколько возни бывает с ним....

про это я уже писал -
никаких проблем не вижу.