Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4621721

Kolxoz 003 написал :
Шкив прям на коленвал набивается

Набивается? И что - сильно били по нему?

Сытый конному не пеший!

Осенью собираюсь покупать мотоблок нева думаю с каким двигателем брать Robin-Subaru EX27D или Honda GX270 по характеристикам хонда чуть мощьней хотя главный параметр это надёжность.
Есть мнение что надёжней?

Регистрация: 10.07.2014 Новосибирск Сообщений: 9

Tomkol написал :
А на движке есть дополнительный редуктор?

Нет. (((( Шкив прям на коленвал набивается. Двигатель установил на мотоблок "ЛУЧ"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А на движке есть дополнительный редуктор?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.07.2014 Новосибирск Сообщений: 9

Всем привет! Ребят нужна помощь, у меня двигатель HONDA GX 160, после замены шкива двигатель перестал работать на малых оборотах и появился не большой металлический звон, сосед говорит что может декомпрессор соскочил с регулятора... Кто если в курсе напишите пожалуйста,что может быть и как это устранить, зарание благодарю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

metronom177 написал :
такой еще вопрос у моего соседа тоже хонда gx270, так вот у него сломанный винт качества на карбюраторе (он его пытался крутить и сломал головку винта), я ему купил его, теперь вот не знаем как его грамотно поставить.

Так на своём то запомните положение и закручивайте по пол оборота и считайте. Потом обратно верните и ему так же выставьте. Это будет основное положение.

Куплю нерабочий, поломанный, бракованный, дефектный и т.д. HONDA GX 160 и HONDA GX 270 без очевидных косметических повреждений.

Всем большое спасибо сегодня поставил новый фильтр, работает отлично! И такой еще вопрос у моего соседа тоже хонда gx270, так вот у него сломанный винт качества на карбюраторе (он его пытался крутить и сломал головку винта), я ему купил его, теперь вот не знаем как его грамотно поставить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

metronom177 написал :
если брать у оф дилера хонды встанет в 1600р

Поставьте .

фильтр если брать у оф дилера хонды встанет в 1600р (47$). Обидно я на МБ еще и 50 не наработал а уже фильтр на смену.

metronom177 написал :
а вот ка быть с самим фильтром?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Взять и выкинуть. * * * * * *

metronom177 написал :
паралон - фери и теплой водой

Я стираю в бензине сушу и смачиваю моторным маслом.
Презервативчик не выбрасывайте будет для замены Один работает другой сохнет. Да и в том что купите как правило он еще хуже вашего видавшего виды.

metronom177 написал :
а вот ка быть с самим фильтром?

Это рассходник, типа разовый. В процессе чистить сжатым воздухом не большого давления подавая с внутренней стороны.

Всем спасибо причина ясна - воздушный фильтр, блага у товарища тоже есть хонда gx270 поставил его фильтр работает отлично, хотя его фильтру около 4 лет и он его не разу не чистил), а моему около года. Вопрос как можно прочистить фильтр, паралон - фери и теплой водой, а вот ка быть с самим фильтром?

metronom177 Для визуализации фотачку фильтра не помешало бы?
Какая часть фильтра слегка масляная так же не уточнили? Как часто "презервативчик" стираете сушите и смачиваете маслом?

Lysenko После того как снял фильтр, дым практически исчез. Но проблема в том что фильтр не выглядит грязным, слегка маслянистый. Вообщем надо менять, а там видно будет.

metronom177 написал :

может кто знает в чем проблема, движок чихает и белый дым идет. На холостых не глохнет но дымит.

Проблема в недостатке воздуха для нормальной рабочей топливо-воздушной смеси.Простых причин может быть две-либо,как уже писали закрыта воздушная заслонка карбюратора,либо воздушный фильтр не пропускает достаточно воздуха(забит),попробуйте снять фильтр и завести мотор,не забыв открыть воздушную заслонку карбюратора.На 99% поможет.

Похоже, заслонка закрыта? Нет?

Свечу менял без изменений!

metronom177 Была похожая работа двигателя,когда забыл после пуска перевести рычажок "обогатителя"смеси в нормальное положение и поработал в таком режиме...Затем одумался,но двигатель продолжал "пыхтеть".Заменил свечу,завел,пока полет нормальный...

может кто знает в чем проблема, движок чихает и белый дым идет. На холостых не глохнет но дымит.