Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4553426

valerich написал :
интересно бы узнать как у них сапун устроен.

Скорее всего клапан лепестковый.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ws128 Всё же странно как то. Что то сейчас подумал, интересно бы узнать как у них сапун устроен. Просто вспомнилось у меня на Днепре МТ 11 Фигня такая была с новья. С сапуна масло в левый карб фигачило. Там он подключен к воздухозаборнику левого карба. Долго разбирался в чертежах и схемах, понял что там какая то фигня должна стоять по пути канала сапуна, что там с ней и есть ли она там не стал разбирать двигатель, вывел сапун наружу, а то всё свечу забрасывало. И именно так и получалось, чем больше нагревается, видимо масло жиже становится, тем больше брызгает.

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 4

Veps25 написал :
Может быть масло в глушителе выгорает.

ладно если бы просто выгорало, а то чем дольше работает тем сильней масло бежит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ws128 написал :
(дым идет не сразу а когда масло начинает гореть в глушаке)

Культиватор не опрокидывали? Может быть масло в глушителе выгорает.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

ws128 написал :
подумал на колпачки оказалось что их вобще нет

Маслосъемный колпачек стоит только на впускном клапане,на выхлопном не ставится.

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 4

Riba4ok1 двигатель почти новый наработано 20 часов не больше. после того как завел через минуту из глушителя начало капать масло и пошел синий дым. заглушил. после того как остыл опять завел, все повторилось (дым идет не сразу а когда масло начинает гореть в глушаке). поменял прокладку под головой-не помогло. проверял кольца-налил в цилиндр бензина( все держит). подумал на колпачки оказалось что их вобще нет

ws128 написал :
из глушителя течет масло

Если у Вас действительно проблема то может Вы удосужитесь хотя бы описать ее детально чтобы не гадать на кофейной гуще или хотя бы исключить какие-то факторы. И не выяснять пару страниц выпытывая у Вас по одной строчке наработку двигателя, когда и как случилось, предпринимали ли какие-то действия по ремонту и т.д.

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 4

52dim написал :
кольца под замену.

кольца нормальные. наливал в цилиндр бензин, через пол часа не куда не ушел

nikolaevich написал :
изношен маслосъемный колпачекили втулки клапанов.

а маслосъемные колпачки точно должны быть. при вскрытии я их не нашел.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ws128 написал :
при заведеном движке из глушителя течет масло. Подскажите может кто сталкивался

кольца под замену.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

При сильном наклоне возможно попадание масла в цилиндр,но это не страшно проработаеся. Хуже если износ маслосъемного кольца или по клапанам,изношен маслосъемный колпачекили втулки клапанов. Маслосъемное кольцо на мой взгляд жидковато,у меня было в этом проблема. Кольцо полностью потеряло упругость,компрессионые были в отличном состоянии. Двигатель аналог GX390.

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 4

Доброго всем времени суток. Проблема с китайским двигателем аналогом gx390,при заведеном движке из глушителя течет масло. Подскажите может кто сталкивался

АнтониоGSO написал :
Всем доброго вечера. У меня уже 3 сезон культивтор с двигателем gx 200. Возникла проблема: глохнет на нагрузке, т.е. пропахал метра 3 и все, дальше отказывается работать, но хх держит исправно. Почистил карбюратор и попробовал пропахать - прошел 10 метров и опять та же история. В чем может быть проблема и как ее устранить ?

Всем добрый вечер. Возвращаясь к этой теме. Проблема похоже была в безобаке. Проржавел внутри, непонятно, из чего он сделан...Ну и куча грязи и прочей ерунды там болталось. Вымывать и чистить не стал. Не знаю что и как лучше подойдет от ржавчины, тем более внутри. В итоге купил новый, , недорогой интернет магазин, на мой взгляд, может кому-нибудь пригодится, там есть вся линейка двигателей GX и куча запчастей к ним.(Заказ шел два дня)
Так же проблема была, при повышении оборотов ближе к максимальным, в выбросе резких выхлопов. Поменял свечу, проблемка-то и ушла.
Отключил датчик масла. Итог: вспахал 12 соток без проблем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Па написал :
жить ведь нужно.

Это верно. Надо как то.

xfir написал :
А какое все-таки масло лить в GX160? Минералку или синтетику?

А ина какое денег не жалко? В мотоблоках я бы точно ск5азал- минералку. Всё равно раз в сезон менять, А в гене затрудняюсь ответить...

А какое все-таки масло лить в GX160? Минералку или синтетику?

У меня генератор, эксплуатируется только летом. Наработка 400-500 моточасов за сезон. Хочется продлить двигателю жизнь.

Па написал :
недавно была серьёзная операция, но жить ведь нужно

ПА!!! Здоровья и долгих лет!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

valerich****
Спасибо, поеду в мастерскую, узнаю у них, можно ли поменять колен вал один на другой. Ставить конечно буду только не "Китай". Купить "Японию" можно, благо столица недалеко. А с транспортабельностью я сам не блещу, недавно была серьёзная операция, но жить ведь нужно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Па написал :
Причём тут флуд, если мне дали время на раздумывание покупки мотора HONDA gx 390, а покупка колен вала не проблема. Я и спрашиваю о взаимозаменяемости,

Колено я слава богу не менял, но могу сказать о всём вокруг него. Аналогов дофига. Китайское один в один. Менял прокладку, клапана, Эти как их... ну крышечки такие у клапанов... , сухари (так сказать) Я не очень трансортабелен, так скажем, нашёл фирму, которая почтой высылает, а у них запчасти на двигатель Китайский KG 390. Один в один.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Veps25 написал :
Я понял, но из Ваших сообщений выходит, что у Вас нет еще ни двигателя, ни коленвала, поэтому и спросил. Но это так, флуд,

Причём тут флуд, если мне дали время на раздумывание покупки мотора HONDA gx 390, а покупка колен вала не проблема. Я и спрашиваю о взаимозаменяемости, а не отсылке меня к Луноходам, конечно, там информацию посмотрю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Па написал :
Я не рассматриваю вариант покупки нового

Я понял, но из Ваших сообщений выходит, что у Вас нет еще ни двигателя, ни коленвала, поэтому и спросил. Но это так, флуд, а по теме загляните на Луноходов.нет например или

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Veps25 написал :

Или я чего-то не понял, или круче чем в анекдоте (водку продать, деньги пропить), купить, разобрать, купить вал, поменять. А вариант сразу купить двигатель с нужным валом не рассматривали?

(Денег дайте, я и куплю какой нужно.) Я не рассматриваю вариант покупки нового, а переделки двигателя с одним к.валом на другой к.вал.