Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4475017

Бело написал :
половина моста не работает, верней работает 1 диод, остальные "коротятся" на общий "0"

Я в смятении, расшифруйте пожалуйста. И по второй диаграмме-что есть UнО?

Beligor написал :
Почему полноценный мост со стабилизацией работает менее "эффективно"?

половина моста не работает, верней работает 1 диод, остальные "коротятся" на общий "0"

nikolaevich написал :
Другой конец катушки на корпусе, для такого соединения в общем достаточен 1 диод у вас на входе мостик, работать будет,но мене эффективно чем с двумя концами поданами на переменку.

Почему полноценный мост со стабилизацией работает менее "эффективно"? Чисто для пополнения знаний.И в чем "эффект" одного диода? Поясните пожалуйста.

Zx написал :
Я правильно понимаю, это возбуждение зарядки?

На этих двигателях вообще нет

Zx написал :
возбуждение зарядки

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

valerich написал :
, У меня не такой же совсем, Китайский аналог UP188 вроде

Да они все аналогичные,у меня Лифан, китайский аналог ТСН 188 ,схема что на Лифане, что на ТСН похожие, на Лифан со стартером, я схемку выкладывал. Провод что указали выход с катушки заряда. Другой конец катушки на корпусе, для такого соединения в общем достаточен 1 диод у вас на входе мостик, работать будет,но мене эффективно чем с двумя концами поданами на переменку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Beligor, У меня не такой же совсем, Китайский аналог UP188 вроде. Но я к чему. Родную схему вряд ли найдёте, я пытался, не нашёл.

Zx написал :
Я правильно понимаю, это возбуждение зарядки? И куда его прицеплять?

У меня на мотоблоке стоит GX390 напряжение снимаю с этого провода,выпрямитель-стабилизатор реализовал,так Просьба,не могли бы сбросить ссылку по электросхеме с описанием.На моторе стоит электростартер и датчик уровня масла.Кстати на этом проводе на холостых 27V переменки.Аккумулятор установил на МБ стационарно,вот и хочу развести питание и управление стартером,через замок зажигания

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Визуально можно и не определить, бывает внутренний пробой при нагреве,

А ещё бывает она под давлением не работает. Даже стенд есть такой специальный. Так что по любому надо другую поставить для проверки.

АнтониоGSO написал :
Еще какие варианты ?

Крышка бензобака.

АнтониоGSO написал :
Свеча в нормальном состоянии,

Визуально можно и не определить, бывает внутренний пробой при нагреве, заменить и исключить еще одну возможную причину и т.д.

АнтониоGSO написал :
воздушный фильтр снимать вроде как нельзя, двигатель засоряется.

На некоторое время можно, на снегометах так их часто вовсе не ставят, зато можно проверить и исключить одну из причин - нехватка воздуха

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

АнтониоGSO написал :
воздушный фильтр снимать вроде как нельзя, двигатель засоряется

Не смешно, как у меня внучка говорит. И ещё она говорит: Ничего страшного, Вас работать без фильтра ни кто не заставляет. Проверить то можно.

Бело Нет, воздушный фильтр снимать вроде как нельзя, двигатель засоряется.
Фильтр топливного бака (нижний). Да поплавковая.
Свеча в нормальном состоянии, менять пока не пробовал, вот, думаю завтра этим занятся... Скоро уже пахать, нужно разобраться что к чему. Отпишусь потом, может решу проблему.

АнтониоGSO написал :
что может повлиять на работу движка

Компоненты 3: Воздух - а совсем снять воздухан не пробовали?
Бензин -Фильтр в бачку?, Дренаж в пробке?. Карбюратор - поплавковая камера?
Искра - в каком состоянии свеча, заменить не пробовали?

Бело Быть может что-то препятствует прохождению бензина ? С чисткой карба проверял фильтр, сеточку, бачок шланг и т.д. Кроме препятствия в подаче топлива, что может повлиять на работу движка ?

А подача бенза?

Бело Воздушный фильтр чистый. Еще какие варианты ?

АнтониоGSO написал :
В чем может быть проблема и как ее устранить ?

Возд. фильтр проверяли?

Всем доброго вечера. У меня уже 3 сезон культивтор с двигателем gx 200. Возникла проблема: глохнет на нагрузке, т.е. пропахал метра 3 и все, дальше отказывается работать, но хх держит исправно. Почистил карбюратор и попробовал пропахать - прошел 10 метров и опять та же история. В чем может быть проблема и как ее устранить ?

nikolaevich написал :
У вас этот провод должен идти к щитку управления,перед замком зажигания,в том районе должен стоять диод.А у вас щиток управления цел?

Я правильно понимаю, это возбуждение зарядки? И куда его прицеплять?