Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4420428

valerich написал :
А я вот вижу обратную тенденцию. Взять хотя бы ваш Украинский мотоцикл Днепр сначала был с маслянной ванной фильтр, потом стал сухой.

Ну это тенденция развития общества-стремление к одноразовым вещам.
Да и большинству рядовых потребителей так проще-чаще меняй и будет счастье.Главное не нужно думать почему и как оно работает.

valerich написал :
Так же и на мотоблоках. У меня Хонда с сухим.

У меня два двигателя хонда и оба с контактно-масляными фильтрами.По своему опыту эксплуатации МБ могу с уверенностью заявить что для работы в поле и пыли масляные подходят как нельзя лучше.
Бумажные патроны после дня работы попросту нужно выбрасывать,что не все себе могут позволить,дорого.Для нормальной работы таких фильтров забор воздуха нужно производить из не запыленных зон,что на МБ почти невозможно.Часто при работе,МБ просто движется в облаке пыли.

Почему стали преобладать бумажные-чище,нет потеков масла,не нужно пачкать ручки,при неумелом обслуживании двигатель быстрее выходит из строя (выгодно производителям и продавцам).

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

А вот современая хонда ,для пыльных условий почему то, ставит циклон (центобежный фильтр).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
вижу что с движками после хреновеньких сухих фильтров (если использовать хорошие сухие, то может и ничего, если пыли немного). На всех мотоблоках должны стоять фильтры с масл. ванной.

А я вот вижу обратную тенденцию. Взять хотя бы ваш Украинский мотоцикл Днепр сначала был с маслянной ванной фильтр, потом стал сухой. Так же и на мотоблоках. У меня Хонда с сухим.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

UmWW, не морочьте мне одно место, я эти фильтры каждый день вижу. И вижу что с движками после хреновеньких сухих фильтров (если использовать хорошие сухие, то может и ничего, если пыли немного). На всех мотоблоках должны стоять фильтры с масл. ванной. Так положено для условий повышенной запыленности. Стрелкой показана ванна.

Riba4ok1, 52dim,
ни в одном из представленных воздушных фильтров масло для фильтрации воздуха не используется. все эти фильтры "сухие". воздушные фильтры с масляной ванной, как правило, имеют многоразовый фильтрующий элемент и особую конструкцию корпуса, обеспечивающую специфичное движение воздуха. но это уже позапрошлый век.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

UmWW написал :
и где в нем масляная ванна?


вот такой, только с масляной ванной. это не только сам фильтр(элемент), это весь корпус в сборе, с фильтрующим элементом, есс-но.

UmWW написал :
и где в нем масляная ванна?

Вот столько видов на 270 устанавливают и на картинке не самый худший вариант.

Украина ! Украина !Украина!

52dim написал :
с масляной ванной в сборе стоит 110грн.

и где в нем масляная ванна? фильтр Хонда - 17210-ZE2-822

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NAP написал :
Земляки кто где покупает воздушные фильтры на ДВС Хонда 270?

с масляной ванной в сборе стоит 110грн.

Земляки кто где покупает воздушные фильтры на ДВС Хонда 270?

У меня такаяже проблемма,

Харитон, регулятор не может глушить движка, а замена карба в сборе редко когда требуется. Все же нужно найти причину, поэтому попробуйте подробно описать возникновение и дальнейшее течение болезни. Авось вместе что придумаем для спасения Вашего положения и бюджета.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня такаяже проблемма, на холостых работает а при нагрузке 1-2 минуты и регулятор глушит движок. Испрорбывал всё ,остаётся последнее- замена карба.

Движок какой? Датчик уровня масла есть?

Слава написал :
Тогда быстрее всего игла запорная на карбе, или грязь или не держит уровень, а может .засорились жилёры

Remmik,
У меня такаяже проблемма, на холостых работает а при нагрузке 1-2 минуты и регулятор глушит движок. Испрорбывал всё ,остаётся последнее- замена карба.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Riba4ok1. Спасибо за помощ

mukola написал :
Мне нужен такой размер конуса на валу

Микола, я всё еще ищу. Вот дизельный двигатель R 170 FG2, вроде Вы такие размеры ищете, посмотрите...

NAP написал :
Не но оно то конечно по вопросу ответ. Но я как бы там ни было а когда то немного механик.

Как спросили...Сейчас попробую дать ссылку.. справа колонка ссылок-пройдитесь по ней и дойдете до Вам,нужной..Или же в поисковик забейте .(что-то при проверке "на себя" на тарабарском отозвалась...)

,правда ,на английском,но понятно..

степновец Не но оно то конечно по вопросу ответ. Но я как бы там ни было а когда то немного механик.
Мне что то Ютуб не захотел выдавать ролики.

NAP написал :
Та нет же то курите.
Просто я еще ни разу не регулировал клапана вот и спросил.

Зазоры знаете? щуп есть да и ключи соответствущие.Главное -начать регулировать клапана в той ВМТ ,когда оба клапана закрыты(коромысла клапанов будут"болтаться" с соответствующими зазорами; определитесь где впускной где выпускной(но если и не определитесь и отрегулируете оба одинаково-ничего страшного:" ишак не умрет") , ну и для пущей наглядности,забейте в Ютубе "регулировка клапанов на Хонда_____-"-там их туева хуча.От меня совет-сделали регулировку,все законтрагаили,проверните коленвал,и еще раз проверьте и при необходимости отрегулируйте(при этом щуп должен протягиваться с усилием),обратите внимание на контровку гаек-довольно ответственная при всей своей простоте операция.