Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#6204329

Dimon12, А дроссельная заслонка открыта полностью?

Регистрация: 03.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

День добрый,такая проблема, бензогенератор SDMO 4000HX с двигателем GX270, не хватает мощи, при нагрузке 1 кВт напряжение падает до 200, 2 кВт -180 вольт, вроде всё продули промыли подрегулировали, кто сталкивался с таким?

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

nikolaevich. Спасибо

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mvstall, Модуль зажигания без замены,точно вы не проверите. Но некоторые параметры можете измерить и они должны быть около тех ,что на рисунке(здесь это соответствует моделям Хонда 240-390.Если найдете по вашей модели-ориентируйтесь на них. Должен быть внимательный внешний осмотр блока, не должно быть следов перегрева ,трещин.

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

А как проверить модуль зажигания?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Ну и в этом же направлении,

Согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Jesha, Ну и в этом же направлении,есть ли датчик уровня масла?Вообще провода связывающие блок зажигания с глушилкой,датчиком уровня масла- временно отсоединить от блока зажигания-этим способом проверите состояние проводки ,датчика и самой кнопки,но потом вдруг если не будет глохнуть,иметь другой способ заглушить двигатель.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mvstall написал:
Схватывает сразу, но работает 2-10 сек и глохнет.

mvstall, Мысль: А не развалилась ли кнопка глушения? Попробуйте отсоединить провод глушения (если возможно).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Схватывает сразу, но работает 2-10 сек и глохнет.

Я б тоже на модуль грешил, имел похожий сэкс... с косой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mvstall написал:
С бака сливал весь бензин, промывал и заливал свежий.

mvstall, Есть вариант с пробоем в модуле зажигания. Холодный работает дольше потому, что модуль должен прогреться. После того как заглохнет заводится сразу, или через некоторое время?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок написал:
Ерунда полнейшая.

Тут или карбюратор, или электричество. Все надо еще раз разобрать и тщательно пересмотреть. По всем линиям.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
замерзает и начинает барахлить.

Ерунда полнейшая.
Снегоуборщик с аналогичным движком, заводится что холодный, что горячий, без разницы. Тут главное танцы с бубном вокруг холодного или вокруг горячего. И заводится с первого дрыга.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

С бака сливал весь бензин, промывал и заливал свежий.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А другой бензин пробовали заливать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Закономерность только одна, пока холодный может проработать минуту другую (неважно после чистки карба или нет), а если теплый то заводится то же, но работает 5-10 сек и глохнет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Предположение: зависимость от времени проста - замерзает и начинает барахлить. Попробовать чехол сделать на двигун. Еще может слить топливо из бака и из карба и залить новое (может вода еще есть в топливной системе, она и мерзнет).

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Все выкручивал (включая и главный жиклер), все каналы пропрыскивал очистителем карбюраторов. Все делал очень тщательно особенно второй раз.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mvstall написал:
дважды промывался карбюратор

А вы в главный жиклер заглядывали?? Выкручивали его???
Неоднократно сталкиваюсь именно с такой проблемой.
После длительного или не очень длительного простоя.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Прошу помощи у форумчан. Имеется двигатель CHAMPION G160, как я понимаю клон двигателя honda, стоит на одноименном снегоуборщике. Три дня тому решил почистить дорожки,снегоуборщик завелся с первого рывка. После часа работы вдруг зачихал и заглох. Попытки завести успехом не увенчались, т. е он схватывал и даже несколько секунд работал затем глох. Определилась некоторая закономерность, чем холоднее двигатель тем он дольше работает (после ночи простоя нормально работал почти 1,5 минуты). Было предположено, что проблема с подачей топлива (свеча скорее сухая). Были предприняты следующие действия.

  • слит бензин и промыт бензобак
  • заменена свеча
  • дважды промывался карбюратор
  • масло свежее в норме
  • пробовал заводить без воздушного фильтра и пробки бензобака с тем же результатом
    В общем я в непонятках, вроде бы налицо проблемы с подачей топлива, но всю цепочку подачи топлива я проверил (если только неисправность самого карба. но на вид все в норме) и не понятна зависимость времени работы от температуры двигателя.
    Очень не вовремя сломался в самый сезон да еще и перед самым новым годом.
    В общем прошу присоветовать что с ним может быть.