Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4104041

степновец написал :
Это я уже (не совсем удачно ) перешел к другому вопросу-к вопросу номенклатуры запчастей.

Понятно.

степновец, Да кстати. Приношу свои извинения. Оказывается датчик масла совсем не ставится только на мою Хонду GC. Но как говаривал Д"Артаньян: Но только за это! Я всё равно считаю, что у мотоблока этот датчик должен быть отключен. Потому что он просто мешает. А перед работой каждый обязан проверить уровень!

valerich написал :
Не понял при чём карбюратор? (картинка)

Это я уже (не совсем удачно ) перешел к другому вопросу-к вопросу номенклатуры запчастей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
я уж как-нибудь с ремнем...Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2013-10-20_205955.png Просмотров: 0 Размер: 56.4 Кб ID: 443911

Не понял при чём карбюратор? (картинка)

valerich написал :
Это может про пилу или косу...

Не..на хоузе с Олегычем калякали-было дело..

valerich написал :
А она ещё и с ремнём?

у меня..но покаТТТ (ремень зубчатый)

valerich написал :
Я думал вертикалки с чашкой сцеплением...

Увольте,я уж как-нибудь с ремнем... Давненько скопированный иносайт-вопрос номера общие для всех?(имею в виду,если заказывать)-наверное 52дим более в курсе..(это я в качестве примера выдернул )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
А мне чего-то..это когда мы про мембранный насос говорили...

Это может про пилу или косу...

степновец написал :
в ней неудобство(мнение)-вся ее "трансмиссия" -внизу(хренушки доберешься чтобы запросто поменять ремень)

А она ещё и с ремнём? Я думал вертикалки с чашкой сцеплением...

valerich написал :
Неа, у меня просто GC,

А мне чего-то..это когда мы про мембранный насос говорили...

valerich написал :
я вертикалки не люблю.

да, в ней неудобство(мнение)-вся ее "трансмиссия" -внизу(хренушки доберешься чтобы запросто поменять ремень)

52dim написал :
Кстати, надо поблагодарить Килогерц, за то что он докопался до истины, спрятанной под слоем эпоксидки. Эта схема не публикуется даже в сервисном мануале Хонды.

С миру по схемке-хонде мануал(по ремонту)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Чтобы не вводить людей в заблуждение....Датчик масла ставится ДО коленвала, и при его(коленвала) закупорке показания(прибора) НЕ изменится в меньшую сторону!

Ктати чего то я не подумал... Но давление действительно пропало после месяца стоянки... Чего то Вы меня озадачили... Движок Жигулёвский шестёрочный (1600). А я что то тогда и не задукмался...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кстати, надо поблагодарить Килогерц, за то что он докопался до истины, спрятанной под слоем эпоксидки. Эта схема не публикуется даже в сервисном мануале Хонды.

valerich написал :
Я никогда и ничего не придумываю!

valerich написал :
завожу- нет давления, заглушил, проверил уровень, туда-сюда, вроде нормально всё, ставил то без проблем, решаю, что датчик врёт, завожу снова. Машина нагревается и с протяжным воем глохнет... Клин в итоге.

valerich написал :
Так скажем закупорка вен, тромб... Перекрыл канал подачи масла в коленвале.

Чтобы не вводить людей в заблуждение....Датчик масла ставится ДО коленвала, и при его(коленвала) закупорке показания(прибора) НЕ изменится в меньшую сторону!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Если Вам лень то я могу Вам подыскать мануалы где Хонда пишет о возможности не установки датчика, либо о его отключении в некоторых случаях.

Ну зачем же. Я и сам могу

Riba4ok1 написал :
вопрос был о наличии каких то самодельно-подвальных вариантов этого самого массового двига в мире и его модификаций, а Вас как то занесло аж в масла)).

А мне скучно просто было на выходных, дома сидеть одному.
PS: Ну а суть всё равно правда. Я узнавал давненько как то. Уважающий себя производитель, на мотоблоках, если этот датчик есть, то его отключают.

valerich написал :
Блин, наверное мне бракованный попался, забыли дырку просверлить, да и ещё трети населения

Валерич, не язвите, я Вам и насчет отсутствия дырки ответ дал и на все остальное Вы его получили. Если Вам лень то я могу Вам подыскать мануалы где Хонда пишет о возможности не установки датчика, либо о его отключении в некоторых случаях. К тому же вопрос был о наличии каких то самодельно-подвальных вариантов этого самого массового двига в мире и его модификаций, а Вас как то занесло аж в масла)).

Павел-61 написал :
Riba4ok1, не поверю, что Вы написали о достаточном количестве присадок

Паша, тогда хоть поверьте что я это писал в полном сознании...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
Полностью согласен-Придумай торговую марку(например Прораб или Фермер),зарегистрируй, заключи договора на поставку комплектущих(в.т.ч. и на ДВС) и собирай,

  • и самое главное -сам неси ответственность за свою марку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
у тебя GCV

Неа, у меня просто GC, я вертикалки не люблю. Вот и разница. На них я не знаю.

valerich написал :
Блин, наверное мне бракованный попался, забыли дырку просверлить

Так просверли и поставь..Еще раз: речь шла о серии GX (в смысле датчиков), ты врубаешся и мол такого быть не может:на моем движке нет( у тебя GCV), у моего движка тоже нет( а уменя GXV)..-уловил разницу?Дальше тебе уже все разжевали-не разобрался-гугол в помощь...

valerich написал :
Извините, я что то подзабыл. Какой у Вас мотоблок и с каким движком?

Да я тоже( в смысле спецов-не помню),а МТ у меня средний МК с прохондовской "вертикалкой" ОНV

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
мож законы физики-химии поменяли, пока я спал?

Павел-61 написал :
Может предыдущее масло при смешивании с новым чего-то образовало? Да и ладно, теперь уже пусть фантасты разбираются.

Нет. Было промыто. Я не знаю что произошло, честно. Но факт есть факт. Откатался, ушёл в отпуск, простояла месяц, завёл, нет давления...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich, мож законы физики-химии поменяли, пока я спал? Если Вы нигде не ощиблись,

valerich написал :
Масло была полусинтетика какая то...

то тромбу просто неоткуда взяться! А если вдруг он и образовался от предыдущего масла, то его должен фильтр поймать. Хотя опять не получается:

valerich написал :
а фильтр поменял.

Может предыдущее масло при смешивании с новым чего-то образовало? Да и ладно, теперь уже пусть фантасты разбираются.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Тогда вернёмся к ранее написанному
Цитата Сообщение от Павел-61 Посмотреть сообщение
потом накопившийся ком мог оторваться и ....
и понимаем, что это не запоздалая смена масла. Это было использование древнего масла без моющих и других нужных присадок,

Масло была полусинтетика какая то...

Павел-61 написал :
можно по быстрому даже не тратя время на поиски смотровой ямы поменять фильтр за 200 рублей

Павел-61 написал :
то надо найти 5 минут на смену фильтра.

Именно так я и поступил, решив, что масло чуть позже поменяю, а фильтр поменял.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Так скажем закупорка вен, тромб... Перекрыл канал подачи масла в коленвале.

Тогда вернёмся к ранее написанному

Павел-61 написал :
потом накопившийся ком мог оторваться и ....

и понимаем, что это не запоздалая смена масла. Это было использование древнего масла без моющих и других нужных присадок, которые не допускают нарастания комков а равномерно его взвешивают в масле, или более правдиво (что раньше практиковалось) незаменённый фильтр. Ну были в свое время догмы, что промытый "проверенным способом" фильтр не надо менять и ДВС прослужит дольше. Или меняли его через две-три замены масла. Это сейчас соотношение цен такое, что если цейтнот и безденежье, можно по быстрому даже не тратя время на поиски смотровой ямы поменять фильтр за 200 рублей и только потом искать деньги и время на замену масла. Я не призываю всех именно так поступать, но уж если припёрло так

valerich написал :
некогда, (я сейчас даже объяснить не могу почему тогда часа не мог найти)

то надо найти 5 минут на смену фильтра.
ЗЫ. Посмотрел в соседней теме- Вы опять купили банальный автол... Поэтому Вам актуально менять его почаще.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
valerich, а причину клина выяснили? Таки старение масла или его нехватка с невозможностью закачки в систему?

Так скажем закупорка вен, тромб... Перекрыл канал подачи масла в коленвале.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Riba4ok1, не поверю, что Вы написали о достаточном количестве присадок в старых маслАх по незнанию, наверняка сравнивали ну например SF и SM.

valerich, а причину клина выяснили? Таки старение масла или его нехватка с невозможностью закачки в систему?