Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3827071

Кто знает, 4-тактное масло B&S в объёме 0,6л - оно какого качества, в смысле синтеника, полуситетика и т.д.? Залили в магазине, после сезона (не более 5 часов ресурса) поменял на mannol jaso ma/ma2 10W-40 полусинтетик, двигатель стал его кушать и чернить. Это нормально?

Tomkol написал :
Богатая смесь. Воздухофильтр если не забит, то значит надо карбюратор регулировть.

ребята,выручайте!!!!! у меня мотоблок поработал чуть-чуть и заглох! заводиться и снова глохнет! карбюратор 168FB дигатель не пойму какой! толи элефан , толи хондовская пародия! свеча закопчоная !

Павел-61 написал :
Нет, ровно 1.

Надо 0.6---- 0.8

NAP написал :
Нагар на свечах черный присутствует.

Нагар не с "лаком"?-это масло,а если с "бархатом"-богатая смесь-кажется в прошлом году "гоняли" этот вопрос про свечи..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Да то что смесь богатая это точно. Запах копоти чувствует и нос.

Ну так отрегулируйте. Делов-то на пять минут.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

SER2009 написал :
ОТЛИЧНАЯ заготовка !!!!!!! Толщина больше миллиметра ??????

Нет, ровно 1.

Tomkol написал :
Богатая смесь. Воздухофильтр если не забит, то значит надо карбюратор регулировть.

Да то что смесь богатая это точно. Запах копоти чувствует и нос. Презервативчик фильтра стираю регулярно. Катридж второй по жизни.
Все ни как не осуществлю мысль поставить фильтр от классики. Слишком уже дорога бумага у япошек однако. Да хоть от любого другого авто пластиковый корпус и то будет дешевле с рассходниками.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Нагар на свечах черный присутствует.

Богатая смесь. Воздухофильтр если не забит, то значит надо карбюратор регулировть.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Скорее всего это как раз и садится да откладывается в отверстиях и бензин тут не причем,-надо картерные газы ,по моему мнению ,выводить в другое место..отчасти этим и обьясняется также "чернота" свеч.

Возможно конечно причина в самом клапане в системе вентиляции картера. Он у меня с самого начала звенит не слабо. Если пальцами рережать трубку звон прекращается. Когдато у нас был генделык как бы официал по Хонде. Спрашивал говорили что клапан смонтирован в крышку и меняется только с крышкой и это нужно сам движок к ним тарабанить. Ну короче реморой. К лепетанию клапана привык уже.
Но разобрать и проанализировать самостоятельно пока руки не дошли. Может клапан а там же и маслотделитель какойто должен быть пропускают часть масла в карб через воздушник.
Нагар на свечах черный присутствует.

Tomkol написал :
а может масло какое-то не особо качественное?

Да не сказал бы Кастрол однако.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP, а может масло какое-то не особо качественное?

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Но обнаружил то что штуцер воздухоочистителя внутри изрядно закоксован. Так же есть нагар и на заслонке. Видать через вентиляцию картера попадает изрядно тумана в карбюратор.

Скорее всего это как раз и садится да откладывается в отверстиях и бензин тут не причем,-надо картерные газы ,по моему мнению ,выводить в другое место..отчасти этим и обьясняется также "чернота" свеч.

NAP написал :
Может кто сталкивался и подскажет на сколько это критично или безопасно?

Настолько Вы будете контролировать состояние поршневой,да количество залитого масла..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Я писал только в контексте с цитатой. Под словом _ миру_, я и себя туда засчитал .....

А я писал именно про лёгкого и среднего класса МБ, МК. Они ведь вечно жалуются, а отключать не хотят.

Tomkol написал :
Ну так МТЗ и весит поболее. И на фрезы он же не ставится?

Я писал только в контексте с цитатой. Под словом _ миру_, я и себя туда засчитал .....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
На моем МТЗ

Ну так МТЗ и весит поболее. И на фрезы он же не ставится?

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Уж сколько раз твердили миру... А люди никак не хотят отключать.

На моем МТЗ с 270 датчик отключает только когда реально крен граничит на переворот мотоблока. Как правило это при вспашке наезд на межу проходную что возвышается над уровнем участка.

Так что мотоблоки бывают как бы разные. Пробки заливные так же смотрят по сторонам и цилиндр наклонен в право по ходу движения.

пластмасовая пипочка которая вставлется в пластмасовую шестерню чем фиксироваться должна???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А мотоблок прыгает на неоднородной почве, масло плещется и датчик срабатывает. Он подлежит отключению. А проверить уровень масла перед началом работы рука не отвалится.

Уж сколько раз твердили миру... А люди никак не хотят отключать.

Павел-61 написал :
Ещё недавно на всех кухнях висели сушилки для посуды-там поддончик из отличного материала!

ОТЛИЧНАЯ заготовка !!!!!!! Толщина больше миллиметра ??????

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Или вбок

Точно! Не встречается только варианты "на боку" или "вверх ногами"

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
ставятся цилиндром вперед, а на других - цилиндром назад.

Или вбок