Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6044725

Марош написал:

Alex_UssR написал:
...Масло из системы вентиляции всегда есть под фильтром...

Нету там никакого масла. Сухой фильтр. А если мокрый, то вполне возможно что через шланг масло в фильтр натекло. У мотоблоков, где двигатель расположен впереди, наклон не влияет, а у мотокультиваторов это вполне возможно.

Марош, вы хотите сказать, что не пашете?) наклон как раз в сторону головки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Alex_UssR написал:
...Масло из системы вентиляции всегда есть под фильтром...

Нету там никакого масла. Сухой фильтр. А если мокрый, то вполне возможно что через шланг масло в фильтр натекло. У мотоблоков, где двигатель расположен впереди, наклон не влияет, а у мотокультиваторов это вполне возможно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

alldn написал:
РЫБАК рыбак, При наклоне двигателя масло попадает в клапанную коробку, оттуда через систему вентиляции картера в воздухоочиститель и потом через карбюратор в цилиндр. Оттуда и дым. Страшного ничего нет, но проверьте фильтр воздухоочистителя. Если в него попадет масло, он пропитается им и практически перестанет пропускать воздух. У меня было такое на Неве, я долго не мог понять, почему не заводится новый МБ, который в магазине заводился с полтыка. Потом нашел-таки масло в воздухоочистителе, промыл фильтр и все заработало.
Мотоблок был наклонен, когда я его вез из магазина, так масло и натекло в воздухоочиститель.

alldn, это слишком уж надумано. Масло из системы вентиляции всегда есть под фильтром... Это она так работает убого.
А вот любые наклоны больше н-ного градуса, вызывают стойкий перелив топлива через карбюратор - игла гарантированно держит только в вертикальном положении)))

РЫБАК рыбак, При наклоне двигателя масло попадает в клапанную коробку, оттуда через систему вентиляции картера в воздухоочиститель и потом через карбюратор в цилиндр. Оттуда и дым. Страшного ничего нет, но проверьте фильтр воздухоочистителя. Если в него попадет масло, он пропитается им и практически перестанет пропускать воздух. У меня было такое на Неве, я долго не мог понять, почему не заводится новый МБ, который в магазине заводился с полтыка. Потом нашел-таки масло в воздухоочистителе, промыл фильтр и все заработало.
Мотоблок был наклонен, когда я его вез из магазина, так масло и натекло в воздухоочиститель.

С праздником Троицы! Не подскажете мне где купить на GX200 поршень с кольцами и шатун с пальцем,оригинал.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

РЫБАК рыбак, я обычно сошник на твердую непаханную землю ставлю, потому что в рыхлой почти всегда сползает, и проверяю устойчивость... До усталости Невой не работаю, порыхлю немного, отдохну. И еще опытно режим работы для себя надо подобрать, чтобы меньше уставать (выбор передачи 1, 2, повышенная/пониженная , доп. фрезы или ограничительные диски в случае если тонет часто, положение руля, газ).

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Alex_UssR, спасибо всем кто ответил мне все разрешилось нормально все масла поменял уровни проверил поработал дымление прошло наклонять больше небуду

255, Должно быть .Генератор на КВ , поршень в ВМТ . Делителя 1/2 электронного нет .Можно проверить на ощюпь пальцем ,если ток терпите

Регистрация: 26.06.2013 Тольятти Сообщений: 45

Двигатель HONDA GC135 м/к "Крот"
Друзья, кто знает?-искрообразование в конце такта выхлопа происходит или нет?(пытаюсь тахометр/счётчик моточасов приспособить/настроить)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:

Jesha написал:
Было сказано масло в глушителе, отсюда и вывод.

А головой думать не надо?

Alex_UssR, Конечно надо... хотя бы понюхать, что там из глушителя.
Как пример: МК Кайман, двигатель проворачивается где-то на 30*, далее упор. Варианты?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
Было сказано масло в глушителе, отсюда и вывод.

А головой думать не надо?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
и как же оно тУды попало?)

ТЫк точно так же, как и бензин в картер, через колечки,тЫлько под голову. Было сказано масло в глушителе, отсюда и вывод.
В обоих вариантах масло смотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мотоблок наклонился в нерабочем состоянии просто руки настолько устали что поставить было негде больше не ровно у нас а так как земля была рыхлая упор залез в землю и он почти лег минут на 5-10.завтра собираюсь масло посмотреть поменять

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

РЫБАК рыбак написал:
Подскажите кто знает приобрел себе проблему.После рыхления почвы своим мотоблокомМб23с двигателем хонда Gx 270остановил его на пригорке когда подошел через какое то время увидел что он сильно наклонился вниз.После заводиться не хотел но потом все же завелся однако с большим количеством дыма и из выхлопной масло закапало

РЫБАК рыбак, Скорее всего масло затекло в цилиндр. Прогорит, будет нормально.

РЫБАК рыбак написал:
РЫБАК рыбак, да и еще забыл сказать появился цокающий звук во время работы двигателя

РЫБАК рыбак, Посмотрите уровень масла, может ушел и на клапана хуже закидывает.

Jesha, и как же оно тУды попало?)))))
Не встал криво - упал с подставки, карбюратор под конскими наклонами не работает - топливо потекло рекой в коллектор. И не масло из глушителя, а бензин с сажей.
Нужно было вывернуть свечку и ручным стартером покрутить раза 4-е. Завернуть свечу, завести (будет дыму чуть больше обычного) и забыть о проблеме.
Если же натекло под открытый клапан, мог и гидроудар случится. Ну или в картере уже дофига бензина)

Jesha написал:

РЫБАК рыбак написал:
Подскажите кто знает приобрел себе проблему.После рыхления почвы своим мотоблокомМб23с двигателем хонда Gx 270остановил его на пригорке когда подошел через какое то время увидел что он сильно наклонился вниз.После заводиться не хотел но потом все же завелся однако с большим количеством дыма и из выхлопной масло закапало

РЫБАК рыбак, Скорее всего масло затекло в цилиндр. Прогорит, будет нормально.

РЫБАК рыбак написал:
РЫБАК рыбак, да и еще забыл сказать появился цокающий звук во время работы двигателя

РЫБАК рыбак, Посмотрите уровень масла, может ушел и на клапана хуже закидывает.

Jesha, спасибо за ответ немного успокоили

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

РЫБАК рыбак написал:
Подскажите кто знает приобрел себе проблему.После рыхления почвы своим мотоблокомМб23с двигателем хонда Gx 270остановил его на пригорке когда подошел через какое то время увидел что он сильно наклонился вниз.После заводиться не хотел но потом все же завелся однако с большим количеством дыма и из выхлопной масло закапало

РЫБАК рыбак, Скорее всего масло затекло в цилиндр. Прогорит, будет нормально.

РЫБАК рыбак написал:
РЫБАК рыбак, да и еще забыл сказать появился цокающий звук во время работы двигателя

РЫБАК рыбак, Посмотрите уровень масла, может ушел и на клапана хуже закидывает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

РЫБАК рыбак, да и еще забыл сказать появился цокающий звук во время работы двигателя

Подскажите кто знает приобрел себе проблему.После рыхления почвы своим мотоблокомМб23с двигателем хонда Gx 270остановил его на пригорке когда подошел через какое то время увидел что он сильно наклонился вниз.После заводиться не хотел но потом все же завелся однако с большим количеством дыма и из выхлопной масло закапало

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Павел-61 написал:
шумит ДВС Рато 7л.с. Подскажете?

Чуть лучше слышно-видно-

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

На соседнем форуме у человека шумит ДВС Рато 7л.с. Подскажете?