Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3798185

Craft08 написал :
воздушный фильтр на треть залило маслом

А может фильтр "мокрый", т.е. наличие масла в нем предусмотрено изначально? Ведь есть разные типы фильтров.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Есть система вентиляции картера

В этих движках

Craft08 написал :
Honds GCV 160

такого не предусмотоенно

Tomkol написал :
может фильтр "мокрый"

Бумага если верить

NAP написал :
Есть система вентиляции картера которая могла засосать какуюто часть масла в карб

Как бы не казалось ,но масло попало через кольца,далее через открытый (приоткрытый) один из клапанов,и далее,просочившись через каналы возд. и топл. соответственно в воздушный фильтр и поплавковую-как и здесь на форуме-ничего страшного,но сухой возд.фильтр надо заменить(пойдет и тонкий поролон на первое время или что-то чулочно -носочное из капрона),а по топливу-я бы ,конечно,слил бы из поплавковой камеры и дал бы ДВС поработать-аккуратно,потихоньку без напряга выработать остатки масла(и еще под свечу можно плеснуть для ускорения процесса)

степновец написал :
масло попало через кольца

Кольца менять стало быть. они для того и есть чтобы туда - сюда ничего не перетекало

степновец написал :
сухой возд.фильтр надо заменить

Регистрация: 30.04.2013 Тернополь Сообщений: 5

заменил воздушный фильтр, прочистил карбюратор ( игла, поплавок)
результат не изменился все равно постепенно с работой дым усиливается по мере прогреваемости мотора.
свеча была немного залита и был черный нагар, почистили, проверили искру дает исправно
а в этом двигателе клапаны или клапан есть? и если да то в какой части искать надо?

Craft08 написал :
клапаны

а как же, под той крышечкой где ОНС написано

Craft08 написал :
се равно постепенно с работой дым усиливается по мере прогреваемости мотора.

Есть 2 варианта:-1. Двс"дорабатывает остатки масла;2. все-таки маслосьемные "залегли"..Попробуйте под свечу бензина плеснуть немного -и пусть постоит-возможно и подействует(случай то недавний)..Клапана есть - 2.(впускной и выпускной).

Бело написал :
Кольца менять стало быть. они для того и есть чтобы туда - сюда ничего не перетекало

Да я прежде чем обьявлять,тоже засомневался- чтобы не вытерли о меня ноги ,погуглил-есть такой момент,особливо когда ДВС не в обычном своем положении..ну и как водится т.н."закоксовка" для более менее поработавших ..Пережевывать не буду-и так всем известно..Да,Бело,спасибо за ссылку по фильтрам- мой совет был ,если срочно, времени в обрез,человеку работать надо,а на потом-можно не спеша найти искомый..

Здравствуйте. Lifan 168 F2.
1) У всех бачок 2,5 литра? Читаю инструкцию, должен быть около 4-х литров. Мой белого цвета.
2) Свечка с длинной резьбой, поставил А11-1 с короткой, ничего не будет? И как цивильно сделать толстый наконечник для высоковольтного провода? У прошлой свечки он не снимался.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

novaspace написал :
Свечка с длинной резьбой, поставил А11-1 с короткой, ничего не будет?

Возможно, что будет топливо сгорать хуже. Или может быть еще такой же эффект, как от позднего зажигания (немного упадет мощность двигателя). Кроме того, А11 - это вроде бы более "горячая" свеча, чем та, которая нужна мотоблоку.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
чтобы не вытерли о меня ноги

Только полная разборка двигателя приведёт к взаимопониманию

SER2009 написал :
Только полная разборка двигателя приведёт к взаимопониманию

Вы правы..Забыл вчера дополнить-там же ОНС..возможно,масло через привод ,при опрокидывании, попало к клапанам и через какой-то приоткрытый клапан-в цилиндр.

novaspace написал :
2) Свечка с длинной резьбой, поставил А11-1 с короткой, ничего не будет?

Будет-по истечении времени Вы не сможете закрутить родную,с длинной юбочкой (может и закрутите,но вероятен излом свечи со всеми вытекающими..) -я уже не говорю об некотором ухудшении работы ДВС. Поэтому не поленитесь,в ближайшем автомагазине(там дешевле) ,возьмите самую недорогую с длинной юбочкой ,или совсем неплохо если найдете или купите нашу(даже старенькую) жигулевскую А17Д с длинной юбочкой(правда, под 19-й ключ)..имейте 2-ю про запас..

novaspace написал :
поставил А11-1 с короткой

Я ставил, изменений незаметил

novaspace написал :
толстый наконечник

Специальная втулочка с резьбой должна быть

степновец написал :
Будет-по истечении времени Вы не сможете закрутить родную,с длинной юбочкой

А вот это верно, можно поставить но на недолго

степновец написал :
жигулевскую А17Д с длинной юбочкой(правда, под 19-й ключ)..имейте 2-ю про запас..

а это еще верней

степновец написал :
А17Д с длинной юбочкой(правда, под 19-й ключ)..имейте 2-ю про запас..

Подходит один в один свеча А17ДРВМ с зазором 0,7 мм. и стоит 30 р.

Регистрация: 30.04.2013 Тернополь Сообщений: 5

SER2009 написал :
Только полная разборка двигателя приведёт к взаимопониманию

похоже мои приключения уже закончились (почти) кольца не менял (по моему с ними все в порядке), движок полностью не разбирал,а вот клапан выпускной был залит маслом и на нем образовался нагар черный, после очистки дым прекратился.
сегодня уже откультивировал пол участка(около 4-5 часов работы) без происшествий. Одна проблема как следует отрегулировать обороты холостого хода и под нагрузкой, а в остальном доволен полученым результатом, всем кто принял участие в обсуждении вариантов решений и просто подсказок - премного благодарен, надеюсь мотоблок будет мне еще долго служить верой и правдой

Уважаемые мастера, подскажите, что с двигателем. Движок Honda GCV 160 OHC. Завел с утра без проблем(стоял с прошлого года), прокультивировал часа 3, потом начал работать с перебоями(пропусками), потом просто заглох. Постоял, запустился, поработал 20 минут и опять заглох. Опять постоял, заводится и глохнет. Воздушный фильтр как новый. В отстойнике бензина очень мало(с верхнего болта не течет). Догадываюсь что бензин плохо поступает. Подскажите куда лезть с минимальными вредными последствиями, может где то сеточка стоит. С малыми движками ни разу не общался.

polomnik написал :
может где то сеточка стоит.

Сетка стоит в самом баке на заборнике.Промойте бак, походу там проблема

polomnik написал :
Подскажите куда лезть с минимальными вредными последствиями, может где то сеточка стоит. С малыми движками ни разу не общался.

Для начала заправьте топливом хотя бы на 2\3 бачка, аккуратно поработайте с приоткрытой крышкой бензобака(на предмет разряжения-не факт ,но бывает),гляньте в ,в штуцере бачка нет такой "фитюльки", ну и вероятнее всего ,"запор"- в поплавке и игле(поплавок заедает,игла на перекосе..)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У моего коллеги на мотоблоке мотор недавно начал давиться. Минут 10-15 работает, а потом глючит. По всем признакам недостаток бензина. Топливные каналы чистые. Открытие заливного отверстия не помогало. Короче, он и по колесам стучал, и капот открывал... Ничего не помогало, пока в итоге не заменил родной высоковольтный провод старым жигулевским.
Говорит, что теперь мотор работает лучше, чем когда был новый.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Короче, он и по колесам стучал, и капот открывал...

"бардачок" не проверял на предмет некомплекта?-пять баллов! А ВВ-хренотень действительно может порой нехило гадить-особливо экранированные,туды их в качель..