Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3288054

Толик написал :
Прошу совета Двигатель форте 200 сломался датчик уровня масла что делать .

Да, есть проблемы с двигателями ФОРТЕ. В данном случае это не страшно - отключите датчик и работайте дальше, следите за уровнем масла визуально.
Датчик поменять несложно, но придется разбирать двигатель.

Прошу совета Двигатель форте 200 сломался датчик уровня масла что делать .Двигатель работает нормально .

Начал притирать клапана- обнаружил биение, капец!
Специалист сказал, что биение вдоль продольной оси допустимо. Идем дальше

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dimon4ik написал :
есть ли у кого инструкция или иллюстрации по разборке-сборке двигателя (honda gx390)?

Самого двигателя - это семечки. А вот от гены (генератора) уже месяц не могу его отделить. Просто терпения не хватает. Кувалду хочется схватить и...

Dimon4ik Тут все идентично

[

Honda GX 200 полная разборка

]( "Honda GX 200 полная разборка")

Снял голову, нагар очень большой, выпускной клапан с направляющей вышел с трудом. Под крышкой клапанов все черное, как будто в смоле, ели все отмыл. Видать предыдущий хозяин масло не менял никогда, а когда начались проблемы с движком решился на этот поступок и заменил. Думаю, что если в головке такая хрень, то и в двигле тоже не лучше, не смотря на свеже залитое масло. Отсюда вопрос есть ли у кого инструкция или иллюстрации по разборке-сборке двигателя (honda gx390)?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Пытался вставить несхолько фото по устройству двигателя так и не смог,вечером еще раз попробую.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Интересно как? Он весь литой. Или на родном разборный? У меня то Китайский аналог.

До винтика это условно , но проблема бала вот в этой фигне позиция 10 выкручивается или вынимается отдельно от поз 23

А тут позиция 11

Вот из за этой наглухо закисшей флейты он отказывался работать совсем (правда двигатель другой) где то гуляли ролики разборки карба и двигла .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dimon4ik написал :
У меня генератор с двигателем Honda gx390. Он перестал заводиться. При попытках запустить стреляет раз во впуск, раз в выхлоп. Регулировал клапана по инстукции, чистил карб, маховик не снимал, но шпонка, кажется, на месте. В чем причина?

Сам пытаюсь понять, такая же фигня, только меня заставили уже весь движок разобрать. Но пока не разобрал. Не могу отделить ротор гены от двигателя. Подразумевалось (как сказали) что шестерни проскочили. Фото там раньше в теме есть.

svs написал :
снял карб и разобрал его до винтика

Интересно как? Он весь литой. Или на родном разборный? У меня то Китайский аналог.

nikolaevich написал :
у меня как я писал было 3.5 кг/см2. Если зазор больше нормы декомпрессор не работает ипоэтому такая комрессия.

Это точно! Не может быть компрессия на этих движках больше 4-ки. Иначе это серьёзная поломка. Нонсес, но факт.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Компрессия если правильно отрегулирован зазор во впускном клапане будетнамного меньше ,у меня как я писал было 3.5 кг/см2. Еслизазор больше нормы декомпрессор не работает ипоэтому такая комрессия. Еще раз просмотрите регулировку клапанов, попробуйте отключить пролвод датчика уровня масла.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Dimon4ik написал :
Всем добрый день. Прочитал все 34 страницы, но ответа не нашел. У меня генератор с двигателем Honda gx390. Он перестал заводиться. При попытках запустить стреляет раз во впуск, раз в выхлоп. Регулировал клапана по инстукции, чистил карб, маховик не снимал, но шпонка, кажется, на месте. В чем причина? Я подозреваю катушку зажигания, но не уверен.

Была такая же ситуация правда на старом двигателе и шпонка на месте и компрессия в норме карб промывал дул во все дырки когда снял карб и разобрал его до винтика оказалось окислился главный жиклер .Да пытался его заводить брызгая в карб шприцем ,он набирал обороты тут же глох стреляя ,то в карб ,то в глушак.
Диагностика
1 отключите датчик уровня масла (если он есть)
2 снимите воздушный фильтр
3 заводите без крышки безобака
4 свеча стоит заведомо исправная

Компрессию мерял 8,5 показало, но это при срабатывании декомпрессора

Dimon4ik Точно в такую-же ситуацию я попал в прошлом году при окучивании картошки, видно слегка перегрел. При разборке выявил, что залегли кольца. Вылечил заменой колец и притиркой (для пущей уверенности) клапанов. Советую для начала определить компрессию в цилиндре с помощью компрессометра, если низкая то залейте в камеру масло и если компрессия немного поднимается, то однозначно смотрите кольца. Удачи.

Всем добрый день. Прочитал все 34 страницы, но ответа не нашел. У меня генератор с двигателем Honda gx390. Он перестал заводиться. При попытках запустить стреляет раз во впуск, раз в выхлоп. Регулировал клапана по инстукции, чистил карб, маховик не снимал, но шпонка, кажется, на месте. В чем причина? Я подозреваю катушку зажигания, но не уверен.

всем спасибо, разобрался, сам разгильдяй - пока в картере с валами возился, коромысла с летели с толкателей (((. Поставил их на место, выставил валы так , как на фото - работает.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

На Хонде -390 так стоят метки

Добрый день подскажите, как правильно совместить распредвал и коленвал - заменил последний, но меток на КВ не нашел! двигатель gx160? lда и на РВ должна вроде быть еще и маленькая метка для совмещения с КВ?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

джон написал :
Подскажите пожалуйста! двигатель хонда 270 дымит черным дымом, свеча черная, стреляет в глушитель, теряет мощность промежутками!

Посмотрите уровень масла и состояние воздушного фильтра ,заводите с новой свечей без фильтра.

taljn написал :
Подскажите пожалуйста! двигатель хонда 270 дымит черным дымом, свеча черная, стреляет в глушитель, теряет мощность промежутками!
посмотрите зажигание скорее всего ранее или лёт много

Зажигание не регулируется .Маховик сидит на шпонке

джон посмотрите зажигание скорее всего ранее или лёт много

Подскажите пожалуйста! двигатель хонда 270 дымит черным дымом, свеча черная, стреляет в глушитель, теряет мощность промежутками!