Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3083873

SERVER77, на Украине с двигателями точно так же. Особенно если учесть, что китайских двигателей в сотни раз больше, чем субару вместе с бриггсами и хондами. А в ремонт несут Бригсы и Хонды CG. Парадокс.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вот ведь парадокс, мы устанавливаем клиентам на технику китайские двигатели green-field, абсолютные копии хонды и в ремонт их не приносят и работают они отлично, а хонды и субарики особенно те что в китае собраны приносят в ремонт регулярно. Себе бы я взял на технику субарик, но только ЕХ, с рыжим баком который, они тоже в ремонте редкость.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да никто не указывает ресурса своих двигателей, даже для авто. Гарантийный пробег - указывают.
Все хотят знать ресурс, а зачем?? Кто-нибудь видел двигатель, нормально выработавший свой ресурс?
Это Субару или Бриггс, или китайская копия Хонды - всегда в ремонт попадают НЕ из-за ресурса, а из-за небрежного обращения с двигателем, плохого масла, грязного фильтра и т.д.
Так что не заморачивайтесь насчет ресурса двигателя. Я раньше кидал фото генератора с двигателем WEIMA, на счетчике моточасов 3000часов наработки. И о чем это говорит? ни о чем. Работа на генераторе не пыльная, перегрузок для двигателя тоже нет, старт-стопный режим отсутствует, масло вовремя меняли и отработал он 3000 моточасов. Пора кольца менять, а может и поршень с шатуном. Так что лейте хорошее масло, вовремя меняйте, смотрите за возд. фильтром и несколько тысяч часов отработает.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Добрый вечер. Ни один китайский производитель не указывает ресурс своих двигателей, но учитывая что это копии хонды, что у них гильзы в цилиндрах, я думаю что моторесурс в 1000 часов для них вполне приемлем (а возможно и больше), при условии своевременного обслуживания конечно и использования качественного топлива и масла. Несомненно показанием к замене колец может служить повышенная дымность выхлопа и возросший расход масла. Но мое мнение таково, что через несколько лет китайские двигатели вообще ремонтировать не выгодно будет, при их цене проще старый выкинуть и поставить новый, т.к. переборка двигателя будет в цене приближена к стоимости нового.

SERVER77 написал :
А если серьезно, то у настоящей хонды надпись HONDA отлита на блоке, а не только на наклейках.

Добрый вечер. У меня в эксплуатации GX-390 производства Тайланд или Тайвань.... Фиг его знает. Чего то там Тай.
Подскажите по моточасам. Каков ресурс в среднем, до замены колец, либо ещё каких реанимационных действий. На что можно ориентироваться в процессе эксплуатации, указывающее на необходимость и своевременность таких действий. На увеличение расхода топлива, на увеличение расхода масла, на усложнённый запуск, на что??? Первые или достаточные для беспокойства признаки каковы?
С уважением Вадим.

Коряво получилось с фотками, кому надо разберется...
ЗЫ. Слив бензина у всех мне известных малых четырехтактктных моторчиков организован через переднюю прокладку карбюратора. Т.е между карбюратором и корпусом держателя воздушного фильтра. По этому на хранение и при-на всякий случай хранить агрегат лучше с продольным наклоном на ручной стартер

Я не прав. Отбор вакуума Азия берет отдельным штуцером из толстой прокладки ЗА карбом.
а назначение этого штуцера загадочно. На оригинальных карбюраторах Хонда не встречал.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

tremal написал :
Вот одно не понятно , этож с собой огнетушитель товарищу придется возить если
через нее сливается излишек топлива при переливе

Ну чтобы с нее прямо ручьем бензин лился я не видел, так, сопливит потихоньку, бенз то самотеком идет, давления нет. А вот на хонде GC стоит уже бензонасос, т.к. бак ниже карбюратора расположен, так там уже давление топлива в системе и поэтому там обратка в бак заведена.

SERVER77 написал :
ценник на субаровский карб просто улетный.

Так их мало и по этому и цены.У хуибинов народу полно и цена божеская даже по российским меркам.Вот одно не понятно , этож с собой огнетушитель товарищу придется возить если

SERVER77 написал :
через нее сливается излишек топлива при переливе

и на фото как раз на цилиндр.Может она просто короткая?.Я бы ее ваще заглушил.
Кстате у меня сие на Lifane

SERVER77 написал :
надписи типа "designed in Japan"

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Shihan написал :
а вот отливка, на корпусе карбюратора, типа "призведено в Японии", может свидетельствовать о подлинности оного?

Если отлито "made in Japan" то еще можно как то надеяться, а надписи типа "designed in Japan" или просто "Japan" скорее наоборот свидетельствуют что продукт китайский. Я к китайцам вполне нормально отношусь, их двигатели тоже прекрасно работают и деньги на них потраченные практически всегда отрабатывают с лихвой, а косяки бывают и у японцев, вчера приносили субарик абсолютно новый, как говорится еще даже муха не сидела, а не заводится ни в какую, посмотрели его, определили что топливо в поплавковую камеру поступает, а дальше нет. разобрали карб, выкрутили главный жиклер, а в нем отверстия нет, просто как заглушка закручен. Вот и хваленое японское качество, человеку пахать надо, сезон в разгаре а тут такое, сняли ему карб и с нового движка установили. А если бы не по гарантии, то ценник на субаровский карб просто улетный.

SERVER77, спасибо за развёрнутый ответ. Но есть ещё вопросик, а вот отливка, на корпусе карбюратора, типа "призведено в Японии", может свидетельствовать о подлинности оного? Могут ведь на серию "ПРО" ставить оригинал? Так хочется себя потешить мыслью, что хоть карб "джапанский".

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Shihan, Не, на китайце уверен процентов на 50, на оригинальной хонде точно для перелива, как то приходилось сталкиваться, а китайцы могут все извратить как угодно. Но и на китайцах есть отверстие для перелива, только оно расположено с торца, со стороны воздушного фильтра, вот я и подумал что тут просто этот канал как на хонде в сторону вывели. А фильтр там в принципе не нужен, канал устроен так что через него может топливо выливаться а залить через него ничего нельзя. Если при работе двигателя через эту трубочку течет бензин, значит карб нуждается в регулировке, при нормальной настройке эта трубка должна быть всегда сухая.

SERVER77, судя по данным Вашего профиля, ответ со ста процентной уверенностью, так? Ну и тогда ещё в догонку, эту трубочку, как я понимаю, следует оснастить фильтиком. Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

через нее сливается излишек топлива при переливе

igmi, вполне возможно и одет он был скорее всего на один из отливов.
Но, закрывая трубочку пальцем, эффекта присасывания не чувствовалось.

Очень похоже на штуцер отбора вакуума для управления вакуумным приводом воздушной заслонки. По идее должен быть заглушен каким нибудь стальным шариком.

Уважаемые, кто в курсе, что за трубочка? См. фото, указана стрелкой. Двигатель PATRIOT GARDEN, мощность, л/с 7,0 , но походу зто тот же двигатель Green Field PRO-7.0HP, ну и естественно полная копия двигателя Honda.

Tomkol написал :
Возможно скажу банальность, но у меня так бывает, когда бензина в баке мало остается.
А еще может центробежного регулятора тяга какая заедает, подогнувшись?

Когда бензин на исходе то работа не равномерная.
Порыкивание происходит равномерное и волнообразное.

Tomkol написал :
Хотя, если рывки типа равномерные, мотор "попыркивает" как трактор на холостом ходу, то это как раз его нормальная работа.

Да вот и у тракторов работа не у всех волнообразная на холостом ходу.

вовикус написал :
если какбы плавными волнами то можно немного подкрутить холостой ход,добавить немножко оборотов на холостых оборотах.

Да он и так молотит как мне кажется быстрее заявленных 1500

NAP написал :
После работы в нагрузку Хонда 270 на холостых начинает работать на плавающих оборотах то чаще то медленее как бы рывками. В чем может быть причина?

если какбы плавными волнами то можно немного подкрутить холостой ход,добавить немножко оборотов на холостых оборотах.

NAP написал :
После работы в нагрузку Хонда 270 на холостых начинает работать на плавающих оборотах то чаще то медленее как бы рывками. В чем может быть причина?

Надо промыть и продуть воздушный жиклёр