Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3009952

nikolaevich написал :
Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7. Это не маловато?

Вы её до этого меряли, точно? Вообще, на сколько могу доверять своему склерозу, на этих двигателях автоматический декомпрессор. И при проверке компрессии там не может быть больше 4-х.
Ой, звиняюсь, оказывается уже написали. Только это не я считаю, а Олегыч как то излагал. А у меня есть повод ему доверять.

Паромщик написал :
Дайте совет,мотор хонда 200,сегодня пытался его завести

На улице тепло было? У меня Хонда GC 160, когда хлодно просто где то конденсат замерзает. Эффект тот же, пока строительным феном не отгрею.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Паромщик, сними воздухоочиститель и посмотри положение воздушной заслонки.Открой и закрой ее, а то она может у тебя не двигается.

Tomkol написал :
Та я понял. Но Вы после этого не выкручивали новую свечку, чтобы глянуть не мокрая ли она?
Если на старой заглох и Вы много раз шнурок дергали, то в цилиндре излишки топлива могла остаться и новая свеча моментально замокла. Перед вкручиванием новой свечи нужно было с открытым свечным отверстием раз пять-десять шнурок дернуть и продуть цилиндр.

Значит причина почему не заводился и потом один раз завелся и поработал с минуту на средних и больших оборотах и не стал работать на хх оборотах - это СВЕЧА - ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паромщик написал :
с другой свечей (новой)"тишина"

Та я понял. Но Вы после этого не выкручивали новую свечку, чтобы глянуть не мокрая ли она?
Если на старой заглох и Вы много раз шнурок дергали, то в цилиндре излишки топлива могла остаться и новая свеча моментально замокла. Перед вкручиванием новой свечи нужно было с открытым свечным отверстием раз пять-десять шнурок дернуть и продуть цилиндр.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Ну в общем если 4 кгс ,я думал что надо 5,0-5,5 тогда буду думать что у меня манометр немного врет.Регулировкой выхлопного клапана можно сделать и0кгс и9,0кгс. Если двигатель исправен.При слишком большом зазоре в выхлопном клапане давление будет максимальное. Так как декомпрессор не будет доставать до тарелки толкателя.При минимальном наоборот.

nikolaevich написал :
До регулировки были большие зазоры и декомпрессор почти не работал.

Вообще то ниже 7 - повод задуматся притом
Как вы её померяли? Там декомпрессор- автомат на 4 кгс срабатывает считает valerich.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

До регулировки были большие зазоры и декомпрессор почти не работал.

nikolaevich написал :
.Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7

Ничего себе отрегулироал

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Может кто то сказать у меня Хонда 390 на карбюраторе в воздушной заслонке просто отверстие 8- 10 мм. Наверное что то еще должно быть.При 0 температуре его уже с трудом заведешь.Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7. Это не маловато? Здзор в выхлопном клапане сделал 0,2. Может еще больше?

Tomkol написал :
А новую свечку, которую вкрутили, не доставали? Может она просто замокла?

Когда мотор один раз завелся стояла "старая" свеча (она была черная),с другой свечей (новой)"тишина".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А новую свечку, которую вкрутили, не доставали? Может она просто замокла?

Сытый конному не пеший!

Дайте совет,мотор хонда 200,сегодня пытался его завести (последний раз работал месяц назад ,все было хорошо)раз двадцать,один раз завелся,работал только на средних и больших оборотах на хх оборотах работать не захотел и заглох и больше не завелся.Бензин есть (месяц для бензина не срок - ?),свечу поменял.Да еще месяц назад мыл,но после этого работал все было хорошо.Что делать?

valerich, а ты попробуй искать просто фрезы с посадочным диаметром 25 (вроде так у салюта)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avk1984 написал :
не понятно как заказывать и если у них доставка почтой

Так сказать - чем мог. Я же сказал, случайно попал на тот сайт. Да для связи не проблема. Либо на почту, либо просто позвонить. Думаете я деду(не моему, просто в санатории вместе отдыхали) просто сразу нашёл? Пришлось и пописать и позвонить. Вот сейчас его путылку пью, за старание. . Ну а вам Удачи и терпения! Сам себе теперь ищу фрезы доп к Салюту почтой.

сейчас вот сделал заказ через этот вот магазин жду ответа.

я видел этот сайт...не понятно как заказывать и если у них доставка почтой...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avk1984 Попробуйте сюда, просто пока искал, попадал на этот сайт:

Подскажите,пожалуйста,интернет-магазины по продажам запчастей к моторам Honda gx200?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кстати забыл сообщить запчасти которые я искал. Нашёл всё здесь Не реклама, просто мало ли кому пригодится. Как сказал их консультант всё подходит на все аналоги. Цены очень вкусные, Шлют почтой если надо. При том сами посмеялись, что детали копеечные что то там рублей на 60-70-ят, а почта около двухсот. (Вообщем, всё обошлось 260 рублей), но я же писал что не себе, дедушка ехать не пожелал. Хотя ехать в Питер... Обошлось бы гораздо дороже.