Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205268

Уважаемые!

Проконсультируйте, пожалуйста, какой трехфазный счетчик предпочтительнее приобрести из списка, рекомендованного энергетиками?
Благодарю за помощь!

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Столбца с ценами нет. Выбирайте по деньгам. Класс лучше 1.0 (хотя надо 2.0), максимальный межповерочный интервал, тип выхода не важно, ном ток 5-100а. Проверенные производители: Энергомера, ЗАО «Радио и Микроэлектроника», ИНКОТЕКС. Хотя у "Меркуриев" есть косяк - при большом (максимальном) перекосе фаз (неравномерная нагрузка) частенько выходят из строя.

Oleg72 написал :
при большом (максимальном) перекосе фаз (неравномерная нагрузка) частенько выходят из строя

Спасибо! Это важный момент. Меркурий самый распространенный в торговых точках. А по цене - все они приблизительно 100 портретов Вашинтгона стоят.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Oleg72 написал :
при большом (максимальном) перекосе фаз (неравномерная нагрузка) частенько выходят из строя

Никакой явной зависимости лично я не замечал.
Знаю множество коттеджей, в которых были более 5 лет назад установлены трёхфазные 230 меркурии, а вводы так и оставлены однофазными.

Arr написал :
вводы так и оставлены однофазными.

У меня планируется трехфазное подключение. Может тут ди хунд геграбен?

Эльстер Метроника показали себя достаточно неубиваемыми. Но цена Да и не очень нужен в доме такой монстр.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Зоркийглаз написал :
А по цене - все они приблизительно 100 портретов Вашинтгона стоят.

Ни фига себе. А у нас около 2000 тыров. А заводы то у Вас. Во дают.

Arr написал :
Знаю множество коттеджей, в которых были более 5 лет назад установлены трёхфазные 230 меркурии, а вводы так и оставлены однофазными.

Значит потребляемый ток еще далек от максимального по счетчику.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Oleg72 написал :
у "Меркуриев" есть косяк - при большом ... перекосе фаз (неравномерная нагрузка) частенько выходят из строя.

ABB Delta Plus DBB в таких случаях показывает "ошибку подключения", но работает...