Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205324

Добрый день. К сожалению сантехники при установке ванны не поставили сам экран, схему установки куда то посеяли, вот теперь мучаюсь никак не могу сообразить как же его поставить с помощью прилагаемых креплений (см.фотку) может кто подскажет или у кого то осталась схема мало ли
Фото ванны
Фото креплений
Если нужна фотка внутри ванны выложу попозже.

никаких соображений ?

Желательно видеть экран и ванну.Те что сверху ,обычно прикручиваются к ножкам с помощью двух гаек.Между ними.Ножки из металлических шпилек? В местах их крепления в экране отверстия под шурупы.Если нет ,то просверлить.Но крепежные шурупы обычно идут с декоративными крышками.Пружины по-разному.Когда для притяжки верхней части,когда нижней.

Nkec написал :
никаких соображений ?

Дайте фото металл каркасса ванны и тыльной стороны экрана, если в нем (экране) есть какие либо инородные загогулины или отверстия

сорри за качество нет фотика нормального

экран

крепления ванны внутри

Nkec написал :
сорри за качество

последний вопрос ..в экране есть отверстия? Должны быть в нижней части ...количество?

4 отверстия не больших вверху и внизу экрана (пост №5 фото 1 и 3 видно эти отверстия )

Nkec написал :
как же его поставить с помощью прилагаемых креплений

Ох, и не простая задача стоит! С одной стороны, хватило бы четырех кронштейнов-вилочек и восьми гаек м12 с шайбами, чтобы выставить крепежи для экрана ..так сделано практически у большинства акриловых ванн или поддонов. Но эти уголки с пружинами? ..нонсенс.
Тут есть инструкция по экрану Вашей ванны и в ней напрочь отсутствуют эти элементы
А еще инструкция по монтажу самой ванны
...ничего не могу понять

нда действительно нонсенс. На двух схемах 2 различной рамы получается на одной есть верхние гайки с помощью которых можно зафиксировать уголки но у меня как раз второй вариант и такое крепление явно не получиться только на нижние ножки как тогда вверх крепить

дозвонился до оффицалов, инструкции представленные на сайте не много устаревшие обещали сбросить новую как раз с применением пружин при установке как получу выложу тут может кому то пригодиться

Nkec написал :
инструкции представленные на сайте не много устаревшие

Мда,дочернее швейцарское предприятие, лидер на российском рынке по производству санитарно - технической продукции совсем марку не держит ...вложить новые файлы на сайт быстрее, чем выпить кружку кофе

Nkec написал :
может кому то пригодиться

..да, очень интересно будет посмотреть, что они намудрили с этими пружинами

смысл крепления экрана понятен но у меня получается совсем другие детали , согласно монтажному набору у меня отсутствуют №3 пластина, №5 клипса, и кубики под бортами ванны

Nkec написал :
смысл крепления экрана понятен

...мдаа, получается из всех деталей крепежа у Вас только пружины. Видимо манагеры не тот комплект вкинули Может в магазине порешать эту проблемму?

Извините, я присоединюсь к теме. У меня тоже проблема с экраном. Когда я его покупала, то мои спецы сказали - покупайте 170, как и ванная. В результате экран не помещается, лишние как минимум см 10. Махнули рукой и ушли.
Теперь ванная стоит на курьих лапах: два пеноблока, пластина железная, далее - шурупы+ ножки.
Это если от *пола* смотреть.
Вопрос: если экран отвозить, то стоимость перевозки до Мельницы будет равняться приблизительно стоимости экрана. Нельзя ли как-нибудь отпилить лишнюю часть, а потом приварить? И к кому с этим вопросом обращаться? Экран представляет собой металлическую раму с пластиковыми шторками.

framess написал :
У меня тоже проблема с экраном

Вставьте фото.Если каркас металлический,переделать можно всегда, с теми или иными усилиями.

framess написал :
Нельзя ли как-нибудь отпилить лишнюю часть, а потом приварить? И к кому с этим вопросом обращаться? Экран представляет собой металлическую раму с пластиковыми шторками.

..никаких проблемм. Болгаркой или ножовкой по металлу обрезаете с одной стороны обе металлические квадратные трубки и переставляете пластмассовые заглушки. Шторки можно резать, можно не резать. Если резать, то заднюю, что б не гарный ручной рез оставался скрытым за передней шторкой

2framess ..в догонку. Я описывал способ обрезки экрана, у которого вертикальные стойки приварены сантиметрах в тридцати от края. Ваш экран надо бы увидеть все-таки