Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103
#1205438

Проблемма следующая. Есть бревна для беседки (сосна). Кору снял дедовским способом -лапатой и топориком в местах сучков. Надо дальше очистить до заболони, что бы древесина стала светлого цвета. Стал вопрос чем.

2goha А еще для обработки бревен существует инструмент - скОбель. Это такой нож с двумя ручками по концам. Помню дедову поговорку "после скобеля - топором" - про некачественную работу .

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 28

У меня сосед баню быстро прошел - спросил чем, начал насадкой проволочной на болгарке, не пошло. Сделал все быстро алмазной коронкой, я так понял ктр. стены бурят, сам процесс не видел, только результат.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Pash. написал :
Сделал все быстро алмазной коронкой, я так понял ктр. стены бурят, сам процесс не видел, только результат.

Интересно каким образом?

2goha Кстати, есть еще вариант - отциклевать осколками стекла. ИМХО, для беседки важно сохранить некоторую природную "кривизну" бревен. Абразив (лепестковые или плоские круги на дрель/болгарку) её сохраняют, но дерево лохматят. Рубанок - в идеале получите граненую оцилиндровку. А стеклышком - то, что надо.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Со стеклышком можно умереть на 10 бревнах, но предложение имеет место жить

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

goha написал :
Цитата:
Сообщение от Pash.
Сделал все быстро алмазной коронкой, я так понял ктр. стены бурят, сам процесс не видел, только результат.

Интересно каким образом?

Может быль той, котой можно бетон сошлифовать?

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

kiralex написал :
Может быль той, котой можно бетон сошлифовать?

А как она выглядит?