Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1205472

или нет?
я уже как то спрашивал, насоветовали Giacomini, да что-то в рознице не светится, а в одной всем известной розничной точке имеется icma для отопления, а я хочу для помывки кипяток разбавлять, диапазон регулировок устраивает, в чем отличие "водяных" от "отопительных" ?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Особенность работы термостатического смесителя для отопления - медленное срабатывание (т.к. для отопления, резкое изменение гидравлических режимов, не есть хорошо).
Особенность работы термостатического смесителя для ГВС - быстрое срабатывание (т.к. для ГВС, резкое изменение гидравлических режимов, обычное дело).

  • к тому, хорошие термостатические смесители ГВС, имеют функцию защиты от ожегов (т.е. при исчезновении напора со стороны ХВС или его критическом снижении, линия ГВС мгновенно перекрывается).

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Что-то я не уверен, что в термостатах, у которых выходная температура от 30 до 60 есть защита от ожогов, 60 - тоже очень горячо, в душевых наверняка есть но я спрашиваю не про душевые.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

И я не про душевые. А про те у которых есть защита. Один производитель может выпускать и ту и другую серию.
Вобщем, настаивать не смеем.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

alsem написал :
И я не про душевые.

тады ой
Продавцы в местных сантех лавках тычут пальцем в грое, который для душа, или еще в какой-нибудь, отопительные попадаются, а на водопровод - нету. Небось придется какой-нибудь фар искать
PS у меня если холодной нету, то и горячей тоже так что защита необязательна, а вот про регулирующую способность я, в общем то, догадывался но решил уточнить

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2guron ,взгляните здесь,как раз для водоснабжения термостатический смеситель,ставят даже в детских садиках

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

А может от это?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

о, одну розничную точку вижу

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

В общем проблема решилась, причем совершенно случайно даже не знал что там магаз сантехники есть купил Giacomini, всего за 2000, он там 2 года лежал, никто его не брал регулирует от 30, до забыл сколько (60 вроде) полностью перекрывает холодную при отсутствии горячей и наоборот горячую при отсутствии холодной

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

С таким счастьем и всего за 2т. Поздравляем-с:yu .

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну типа неликвид был цена 2-летней давности сильно докризисная , они рады были, что вообще его продали

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Повезло.Хорошая вещь по дешевке.