Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205542

Нужна смета на монтажные работы АОГВ составленная специалистами, ну там со всеми коэффициентами и т.п.

Управляющая компания требует смету на работы по установки АОГВ, типа для заключения договора на строительный надзор, а я собираюсь все делать сам, вот и хочу им дать что-нибудь. самое интересное, что у управ. компании даже лицензии нет на осущестлвение тех. надзора, но ругаться с ними себе дороже.

приблизительные работы:
-демонтаж старых батарей
-выпрямление стояков отопления (сварка куска трубы в существующий стояк отопления)
-укладка новых труб и установка радиаторов.

Может что-то подобное у кого-то есть.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2diMasic44 в качестве примера:

Admin ((( до размещения поста, находил такой пример сметы и примеры с "замена АОГВ", где расписаны более подробно работы

хотелось бы что-то приближенное к реалям, чтобы не изобретать велосипед.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

diMasic44 написал :
Нужна смета на монтажные работы АОГВ составленная специалистами

...у специалистов и заказывайте!

на форуме помощи не нашел попробывал разобраться сам.

есть проект на отопление. см. ниже
старался взять все из проекта, чтобы в управляющей компании не придирались.
нужна оценка специалиста покатит такая смета или нет. составлял в ценах вологодской области в Гранд Смета 3

Уже даже смету выложил, а процесс так и не пошел ((((((

А че там придираться, сумма так себе делиться там нечем думаю прокатит,а вообще как они захотят так и будет тем более они без лицензии.Я на вашем месте просто поставил котел смонтировал систему отопления а для подключения газа вызвал газовщиков вот и все проэкт по газу был вентиляция принята а на всех кто мне чинил перепоны ии угрожал я просто наср.л тоесть ноль внимания прокатило мама все зиму с отоплением их угрозы и гроша ломаного не стоили.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я бы за такую филькину грамоту нахлобучил...
начиная с названия и набора работ (где там котел-то)

Байпасс почему электро проводку в квартире большенство делает без проекта и лицензий, а вот за укладку труб для аогв я должен платить?

  1. запуск котла сделает горгаз - от этого никуда не денешься
  2. предзапуск сделает сертифицированный специалист вайланта

А как будет осуществлять тех. надзор за этими работами упр. компания я вообще не понимаю?

Если я правильно понимаю, весь тех надзор должен сводиться к тому как я отключился от центрального отопления.

Байпасс подскажите пожалуйста что лучше поправить.

как я понял в смету надо добавить установку котла

Вообщем все оказалось проще.
В управляющей компании замучались со сметами и за технадзор переустройства квартиры установили 1000 р.