Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1212293

Второй пункт - чистая теория. Провить на практике не хотите? Защита будет срабатывать 100%.

1) Какие тиристоры к инвертору???????
2) Ничего гасить не надо просто подключить и всё,инвертор работает как источник тока, а не напряжения , ток будет немного больше номинального(указанного на крутилке) или сработает защита от кз.
3) нет автоотключения при перезаряде, поэтому НАДО знать точный зарядный ток, степень заряда аккумулятора и время заряда. или весь процесс контроллировать вольтметром

Напряжение сварки 25 вольт. Надо погасить 11. Включите последовательно с аккумом баластный резистор. Или можно собрать схему тиристорного регулятора. Или заряжайте два аккума последовательно включённых, обязательно одинаковых.

...или зарядку купите.....
....или я вам могу обменять 164-й на зарядку....

ограничить напряжение можно включив последовательно в цепь несколько диодов(выдерживающих не менее , а лучше более предполагаемого тока),на каждом из них падает примерно 1.5 вольта
прошу мой коментарий не воспринимать как призыв к действию, я только про то, как просто ограничить постоянное напряжение,я ж тоже не электроник

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Добрый день! извините за может глупай вопрос с точки зрения "электроников"
Возможно ли престижем 164 зарядить аккумулятор 190 ач?
20 а - а напряжение ограничить 15 в можно? просто нет мощного зарядного а заряжать надо вчера....