Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1206050

Клиент задал задачу, дескать, где-то видел квартиру с системойй пылеудаления, которая по расписанию всасываетпыль сама, и, значит, хочет такую же. Про централизованный пылесос с трубопроводом всем известно, но про такую технику я никогда не слыхал, и даже не могу представить принцип построения подобного устр-ва. Не подскажете ли?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

mort написал :
где-то видел квартиру с системойй пылеудаления,

Ну чего тут сложного???Что такое воздухоочистка??? Вент с кучей фильтров работает на рециркуляцию. А дальше только фантазия. Итак, ставите фильтры эдак класса очистки до 14 ( ), увлажнение и все остальное что придет в голову. Самое главное придумать какую-нибудь фишку чтобы потом Заказчик выпендриваться мог перед друзьями. Если такую фишку придумаете - Заказчик Ваш, рекламу себе обеспечите. Проходил.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Дело за малым,организовать маленький ураганчик в квартире.Я думаю он все таки путает центральный пылесос с "системой пылеудаления"

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Тогда надо делать чистую комнату,в смысле квартиру


скорее всего имелось ввиду централизованный пылесос с пневмосовком.
Ким прав.. нужна фишка.

В принципе, любая система очистки воздуха (мойка и др.) очищает воздух от пыли. Вопрос только, откуда нужно удалять пыль? Если с поверхностей над полом - сложно, если с пола - проще. Есть пылесос - автомат, который сам бегает и пылесосит, определяя конфигурацию комнаты датчиками, занятная штука, видеоролик на компе валяется.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

eXelenz написал :
автомат, который сам бегает

Домохозяйка что ли?? )


Только электрическая.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Я вот толко сомневаюсь что там всасывание пыли идет,вроде там вращается цилиндрическая щетка.Что то посказывает что быстро бы на вентиляторе дохла бы батарея...

Ну в целом ясно. Срастить кондиционер с центральным пылесосом и пневмосавком не удастся, и нужно ставить все это в комплексе.