Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1206131

Вот такой анонсик:
Компания проводит тестовые испытания новой модели перфоратора Hitachi DH22PH. При создании новинки разработчики обратились к предыдущей версии (топовой модели) в линейке лёгких перфораторов - DH24PC3. В результате DH24PC3, сохранив все свои лучшие черты, претерпел изменения на 30%, превратившись в Hitachi DH22PH. Это будет трёхрежимный перфоратор (сверление/ сверление с ударом/ просто удар). Говорят, что в классе 22-мм инструментов, он по сути первый в мире трехрежимник. И еще он должен стать самым маленьким среди трёхрежимных перфораторов: длина DH22PH всего 318 мм, вес - 2 кг.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

если б его хватало на долго, была б потребная сверлилка для потолков..
а удар пока засекречен

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну, корпус- композит,редуктор - титан Или всё из пластика...Включая боёк и двигатель...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
Говорят, что в классе 22-мм инструментов, он по сути первый в мире трехрежимник.

Глупо. Гипсолит, штукатурку может и можно будет им ковырять, но не более того.

sledoput написал :
удар пока засекречен

Наверняка такой же "грандиозный", как у их аналогичного 2-х режимника DH22PG - 1,4Дж.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Единственный радикальный плюс, на мой взгляд, который даст жизнь этой новинке - радикально низкий ценник.Дешевле DH22PG. Иначе - понта нет.

Kvost написал :
Глупо. Гипсолит, штукатурку может и можно будет им ковырять, но не более того.

Нужно ведь как то втиснуться в ряд конкурентов А ударный режим пригодиться, Например жвачку со стены отколупать или комара убитого

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

builder написал :
отколупать

Слово подходит на 100%.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ох и скептически я отношусь к таким малышам !

У нас ведь народ простой - если видит что продаётся дешёвый профессиональный перфоратор, так и эксплуатирует его по всей так сказать "строгости закона".
Для коих нагрузок они не расчитаны.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Не нравится. Уж лучше сделали бы сверхлёгкий 2-хрежимник. Или даже однорежник. Килограмма на 1,5 - вот это было бы заявление!

n-p-n написал :
Или даже однорежник. Килограмма на 1,5 - вот это было бы заявление!

Может у Боша появиться такой на 10,8V

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

builder написал :
Может у Боша появиться такой на 10,8V

Ага... лучше бы однорежимник-отбойник... для работ по дереву. Ну, типа вот такого :

2littorio Кстати если бы он (этот Бош) стучал джоулей так 1,5 - 2, и хватало бы его на десяток другой отверстий в бетоне, скажем 8Х40 то я бы стал в очередь

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

n-p-n написал :
Уж лучше сделали бы сверхлёгкий 2-хрежимник. Или даже однорежник. Килограмма на 1,5 - вот это было бы заявление!

и ударом 0,1Дж

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 guron ну почему? Нелогично. А удара в 1 Дж вполне хватит для полочек-картин (4...6) мм.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

шутко такой. некоторые моньяки пользуют на макитке 1830 буры типа 26х200 или 16х600, правда по кирпичу и без фанатизма, а еще любят говорить о себе в 3-ем лице

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 guron ужоскакой...
Нет, я серьёзно, предпочёл бы полуторакилограммовую машинку с ударом в 1 Дж...

Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что производители станут рисковать гарантированными прибылями, выпуская в свет девайсы, мечты о которых преследуют инструментофилов Не видать вам, товарищи, перфодремелей в ближайшем будущем

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Homemaster

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Homemaster написал :
Не видать вам, товарищи, перфодремелей в ближайшем будущем

Кстати, тоже имеет право на жизнь точка зрения. Есть живой пример - фотография. Так там лишний регулятор-кнопочка, позволяющая быстрее настроить параметры съёмки (пока все шедевры не разбежались) легко может стоить десятку тысяч сновадеревянных. За удобство производитель дерёт во всю!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster я и не надеюсь. Но дело не в инструментофилии (тяжкое хроническое заболевание ), просто для дюбельных работ, чем инструмент легче, тем лучше. А сила единичного удара не так критична.
О5же, с чего я «завёлся»? Со слов «самый лёгкий перфоратор».
Вот у меня Макита 1830 - 1,7 кг. Очень лёгкий. И это хорошо. На его фоне новый Хитачи (пусть он хоть 3-хрежимный!) - совсем не самый!

littorio написал :
Есть живой пример - фотография.

Это из другой оперы. Стоимость одного удачного снимка может быть довольно высокой; высокой настолько, что окупит и боди с колёсиками и оптику. И это не единичный случай.
Что же касается мини/микро-перфов - то это уже специнструмент для узких областей. Просто потому, что стоимость среднестатистического отверстия 4-8 мм крайне низка, трудно представить ситуацию в которой это будет не так.

n-p-n написал :
для дюбельных работ, чем инструмент легче, тем лучше

Это-то понятно.

n-p-n написал :
На его фоне новый Хитачи (пусть он хоть 3-хрежимный!) - совсем не самый!

Не самый, но будет наверняка дешевле, так уж повелось у Hitachi.
Вообще нелохая контора, много чего приятного по соотношению цена/качество делает. Но я жду увольнения их дизайнерского отдела

Homemaster написал :
Не видать вам, товарищи, перфодремелей в ближайшем будущем

... Да есть уже давно.

helmutivan написал :
Да есть уже давно

Ну а перфы-то тут причём?

Homemaster написал :
Ну а перфы-то тут причём?

...ну как причём? там же 6000 ударов в минуту,он долбит(это же,
как Вы и выразились,-перфодремель...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

n-p-n написал :
Вот у меня Макита 1830 - 1,7 кг. Очень лёгкий. И это хорошо.

И как оно бурит по скорости? Медленнее 2450 и тп? Речь о дырках 6*30.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sledoput Я 2450-м не работал. Работал Бошем 2-24-м и Макитой 2010-м.
1830 на уровне 2010 почти. 2-24 пошустрее несколько. Это про «бур 6-ку», конечно...

2helmutivan 1969 год (сразу после Бассейна), "Сицилийский клан", режиссёр Анри Верней, композитор Эннио Морриконе

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

n-p-n написал :
Я 2450-м не работал. Работал Бошем 2-24-м и Макитой 2010-м.
1830 на уровне 2010 почти. 2-24 пошустрее несколько. Это про «бур 6-ку», конечно...

Яссна, а я думал ей кабельканалы вешать.

Маленький трёхрежимник пригодится, конечно. Есть у некоторых привычка дюбель-гвозди перфом заколачивать. Ломает их молоток с собой таскать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput написал :
я думал ей кабельканалы вешать

это работа как раз для 1830.