Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1206187

Добрый день. Скажите, кто и где заказывал пластиковые окна. Ваши отзывы после установки окон и что бы вы сделали не так?

2 недели назад поставил 2 окна. Перед этим мониторил и анализировал рынок -1 месяц. Но жизни я зануда, поэтому подошел к выбору окон с полной ответственностью.
Кратко поделюсь опытом.
1.Критерии выбора по значимости:

  • тип профиля, стеклопакета
  • отзывы и другая инфо по фирме-установщика.
  • цена.
    Я остановился на фирме "Белые окна" г.Сергиев-Посад (в нете все есть)
    Все было сделано безукаризненно, единственный "минус" -100% предоплата по факту привозки окон к Заказчику. Честно скажу- несколько напряжно. Но все услуги "под ключ" оказались в соответствии с моими ожиданиями.
    Пока общая оценка - 5.
    Конечно требуется пережить зиму, чтобы полностью оценить продукт.

Заказывала в 2-х компаниях: Окна роста и Окна магнит. Цены самые низкие из штук 12 компаний.
Из минусов:

  1. на окнах, что делали "Окна роста" некрасиво пузыриками вздулся силикон + сдернули защитную пленку с окон еще до установки зачем-то (типа проверить, что нет царапин), хотя у нас была "грязная" стадия ремонта. Но есть беспл. услуга - мытье окон. Скоро приедут
  2. На окнах "Окна магнит" снаружи использована какая-то темная штукатурка (не белая). В остальном все ок.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2арба как это- предоплата- когда окна уже у подьезда?

арба написал :
100% предоплата по факту привозки окон к Заказчику

C2h5-OH Предоплата- это оплата авансом за еще не оказанную услугу (демонтаж старых окон, монтаж, откосы и т.п.)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

in my opinion предоплата- кгда окна еще не начинали делать а с мен взяли 100 % стоимости.

арба написал :
все услуги "под ключ"

Это означает, что стимость договора состоит из стоимости самих окон и сопутствующих услуг (демонтаж+монтаж+откосы и т.п.).
Соответственно 100% предоплата включает предоплату за еще не оказанные сопутствующие услуги(см.выше).
"Основы маркетинга" Ф.Котлер.ИД"Вильямс,2000 г.

Всем привет! Внесу свои 5 копеек: надо было поставить 3 окна: одно стандартное, 2ое с балконным блоком, 3е широкое. Остановился на самарском филиале "Белых окон" - за одни и те же опции и профиль с фурнитурой минус 11 тыс р относительно других компаний. К монтажникам и откосникам претензий никаких. НО: к производству и предпродажному хранению претензий масса - окна прибыли со множеством механических повреждений, мелких, но неприятных - царапины на стеклах и пластике, сколы и т.д. Это стало заметно после всех финальных помывок и наведения порядка в квартире. Девочка из отдела продаж обещала прислать парней с т.н. "жидким пластиком" с целью заделки огрехов. После их деятельности отпишусь

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

купил бу окна , они в старой пене и герметике .
обезательно ли при новой установке очищать ?

Фокусевич написал :
Это стало заметно после всех финальных помывок и наведения порядка в квартире. Девочка из отдела продаж обещала прислать парней с т.н. "жидким пластиком" с целью заделки огрехов. После их деятельности отпишусь

Жидкий пластик применяется для заделки крупных дефектов, вмятин, выщерблин, а также трещин и щелей. Материал косметический, нагрузку не держит, хрупкий.
Если повреждения мелкие, то не проблема их устранить - наносится космофен (разные степени крепкости) пластик размягчается и его необходимо зачистить мелкой шкуркой (1000) и заполировать. Внимание следует обращать на фатальные дефекты, типа работает фурнитура - не работает, стыки профилей - хорошо ли проварены и нет ли трещин, соответствие геометрических размеров - имееется ли требуемый нахлест створок (порядка 7-8мм) для надежного уплотнения.
Любые мелкие дефекты можно устранить, но надо иметь ввиду, что это зависит от профиля - механическое воздействие или растворители могут существенно изменить глянцевость или матовость поверхности.
Лучше фотки кинь. Может ничего страшного.

Топочка написал :
г. Москва
Вопрос по окнам пвх.
Добрый день. Скажите, кто и где заказывал пластиковые окна. Ваши отзывы после установки окон и что бы вы сделали не так?

Объясните зачем вам это надо?

Samar написал :
Samar

Спасибо за инфу! Выщербины и прочие царапины мелкие, но заметные - так-то, конечно, ничего страшного, но вот неприятно - это да. Ещё бы знать, что такое космофен... Фотки - время будет если, кину

2Топочка
Мониторила рынок 2 недели и в итоге остановилась на Строй-мастере, 3 недели назад установили (окна и отливы).
Не понравилось то, что доборы оказались слишком узкими - сейчас самостоятельно устанавливаю откосы и видно, что откосы идут криво.
Но этот косяк, скорее всего, к менеджеру-замерщику и к производственному отделу, чем к монтажникам.

Отписываюсь, как обещал - приходил дядя с космофеном(теперь знаю, что это), почистил, где мог. Шрамы теперь минимальные, но настроение от сотрудничества с самарским филиалом "Белых окон" испорчено - точнее, от уродов сборочной линии - там все дефекты образовались. Монтаж, офис - всё ОК