Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Знающие люди,помогите пож.разобраться!Завтра с утра надо везти трубы для банной печки на дачу,магазин(где покупал)ещё будет закрыт,справиться не у кого:труба состоит из 3-ёх концов,по каким признакам можно определить первый??? Между контурами набита базальт,вата и "заглушено"с обеих сторон.Не нужно ли снять заглушки?В смысле не должна ли вата от низа до верха иметь сквозной "продув",ну мало ли в ней конденсат какой образуется,?Кто ставил такие сэндвичи,откликнетесь пожалуйста!Боюсь не напутали ли что при доставке?!А возить туда-сюда, тоже не в кайф!

helmutivan написал :
Знающие люди,помогите пож.разобраться!Завтра с утра надо везти трубы для банной печки на дачу,магазин(где покупал)ещё будет закрыт,справиться не у кого:труба состоит из 3-ёх концов,по каким признакам можно определить первый???

Я щас другую траву курю, поэтому не вкуриваю, что здесь написано.
А по поводу "продува" в сендвичах, так его быть не должно. Сендвичи ставятся на герметик по конденсату внутренней трубой.
Так что конденсат внутри сендвича образовываться не должен.

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

kolganov написал :
Я щас другую траву курю

...я тоже..

kolganov написал :
А по поводу "продува" в сендвичах, так его быть не должно.

..понял,значит "заглушки"это правильно..А вот как отличить первый(от печки) от остальных-засада.Вроде все колена одинаковые,правда на одном как раз,и нет с одной стороны этой "заглушки",-вата открыта...

Все равно не понимаю, о чем Вы говорите.
Обычно на выход из печки надевают шибер.
Затем метр однослойной трубы.
Затем переход на сендвич.
Затем сам сендвич.

kolganov написал :
Затем сам сендвич.

...это всё понятно...я про то,что сами сендвичи,кроме одного, заглушены с 2-ух сторон(вата закрыта металлом)...и первый сэндвич,(нижний) по всем умным книжкам и по предупреждению продавцов(когда покупал),должен как-то отличаться от остальных.А мне привезли вроде все одинаковые,не знаю какой ставить вниз...

Торцевые заглушки перед монтажом однозначно- снять.
Это транспортные заглушки, чтобы минвата не сыпалась.
Если их оставить, применение сэндвича бессмысленно: на соединениях получается голая труба (между заглушками). Это еще и небезопасно.

А вы на месте собрать и прикинуть попробуйте. Думаю у вас все три абсолютно одинаковые, а не два "мама-папа" а один "мама-мама".

А его с заглушками и не соединишь...

DSP007 написал :
А вы на месте собрать и прикинуть попробуйте. Думаю у вас все три абсолютно одинаковые, а не два "мама-папа" а один "мама-мама".

Так и надо. Абсолютно верно. А то мне один "перевернутый" сендвич продали. Пришлось его разбирать и ставить , как надо. Это проще, чем потом ломать склеенные,и которые потом внатяг будет назад не собрать.

Burrdozel написал :
Торцевые заглушки перед монтажом однозначно- снять.

...Спасибо!Уже отвёз на дачу,а вот на самом верхнем,перед "зонтиком",наверное заглушку снимать не надо?И вообще как -то странно-эти заглушки с одного конца сендвича,как-бы,капитальные(из такой же блестящей нержавейки и "раскурочивать" сложнее),а с другого конца,-простое железо(не блестящее)