Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277956

Если делать шкаф, то как правильно: снять ламинат из под шкафа или ставить на него?

Тут пишут что собрать шкаф купе просто.. В нашем случае это было очень непросто. Мало того, что взяли прилично денег, так еще и собрать толком не смогли - есть зазоры, полки расположены не по человечески. Отсюда совет: контролируйте именно сборщиков. У них есть все шансы испортить хороший шкаф.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

2Омега Огромное спасибо!

высота ширина кол
размеры проема 2645 3318 1
размеры дверей 2605 840 4
общее наполнение 2542 802 4
вертикаль 2605 8
горизонт верхний 789 4
горизонт нижний 789 4
разделитель 789
направляющая верх 3317 1
направляющая низ 3317 1
уплотнитель 27,56
соед. винт 16
ролики верхние 8
ролики нижние 8
шлегель 20,84
позиционер 4

Это с двумя перехлестами (две двери сзади две спереди)
И в шахматном порядке

размеры проема 2645 3318 1
размеры дверей 2605 847 4
общее наполнение 2542 809 4
вертикаль 2605 8
горизонт верхний 796 4
горизонт нижний 796 4
разделитель 796
направляющая верх 3317 1
направляющая низ 3317 1
уплотнитель 27,61
соед. винт 16
ролики верхние 8
ролики нижние 8
шлегель 20,84
позиционер 4

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

2jordan Можете проверить мои расчеты по размерам дверей?
Проем: высота 2645мм х ширина 3318мм, шкаф полностью встроенный, т.е. без каркаса.
Система Раум+, Вертикальный профиль Raumplus 751, 4 двери с наполнением заркало.
1) Высота дверей (длина вертикального профиля) = 2605мм
2) Ширина дверей 850мм
3) Длина верхнего и нижнего горизонтального профиля = 800мм
4) Длина верхней и нижней направляющей = 3316мм
5) Высота зеркального полотна для наполнения = 2540мм
6) Ширина зеркального полотна = 811мм

Заранее спасибо!

jordan написал :

Ролик Raum+ должен иметь клеймо на верхнем ролике с нижней стороны на посадочной планке.
Так же и нижний на бокой поверхности.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

ну если заявлено что ролик раум то он должен быть с клеймом . покрайней мере нижний точно.

Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Уважаемые, подскажите плиз!
Ролики Раумплюс все идут с фирменной маркировкой ("Raumplus" на корпусе) или могут быть варианты?
Заказал в фирме шкаф с Раумом, привезли, похоже Идеал. В результате претензий заменили профиль и ролики. Но новые ролики без каких-либо опознавательных признаков.
Профиль то я насмотрелся, отличить могу, а вот ролики никогда не видел. Тут кто-то выкладывал фотку с маркированным роликом. Эта маркировка обязательна? Подскажите как опознать, ибо если второй раз привезли подделку - это уже беспредел.

нормальный нижний ролик стальной на подшипнике с резиновой "покрышкой"

Не-а, с дифлоновой "покрышкой".

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

zebr написал :
Крепления все металлические, сам ролик пластиковый, в противном случае дверь будет ездить с ужасным шумом

да неужели нормальный нижний ролик стальной на подшипнике с резиновой "покрышкой"

Юлдуз написал :
Проблема с выбором раздвижной системы

Могу предложить , достаточно качественная и ролики хорошие (что Вы подразумеваете под «металлические ролики»?). Крепления все металлические, сам ролик пластиковый, в противном случае дверь будет ездить с ужасным шумом. Стандартная нагрузка на ролики – 70 - 100кг (на 1 дверь).
Чтобы дверь не заедала, нужно ее правильно . Даже Раум+ можно установить так, что дверь не будет ездить.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Baranov написал :
стусла и ножовка с хорошим полотном сделают свое дело

однозначно я первый раз тоже к приятелю ездил на леночном станке пили, а потом ручками, разницы никакой

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Oleg62 написал :
поэтму лучше если вы на дверной профиль ставите R+ ролики, то и верхнюю и нижнюю направляющие надо брать R+

Позвольте с вами не согласиться - Ролики раум это развод на дополнительные 500 - 600 рублей на дверь + НАПРАВЛЯХИ дорогие. Не разу не видел чтобы раумовские ролики ставили в нераумовский профиль - наоборот часто.
По этому для начинающего шкафостроителя или заказчика НАДО четко понимать - экономия это:

  1. меньшее кол-во дверей (предлагают обычно 3 двери там где можно обойтись 2 - а это + 30 %)
  2. АЛ. ПРОФИЛЬ Версаль, Идеал или другой аналог

Если все в порядке с деньгами - раум + и все.

Oleg62 написал :
Да и нарезка профиля тоже требует окуратности, а если у вас нажевка, то тем более, особенно с горизонтальными профилями

Если руки нормально растут то стусла и ножовка с хорошим полотном сделают свое дело

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Baranov написал :
я так балуюсь

+1

Baranov написал :

  1. 1 см по потолку на всю длину шкафа не критично

+1 и ваще если шкаф встраиваемый то чему там вставать окромя дверей

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

  1. монстры в кунсткамере, я так балуюсь.
  2. допуски по кривизне чего простите? если кривезне рук то не знаю.
  3. конкретный вопрос - подразумевает конкретный ответ.
  4. Читайте форум - все написано.
  5. 1 см по потолку на всю длину шкафа не критично,

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Господа 2jordan и 2Baranov , я смотрю вы тут монстры по теме купешек.
Отдельную ветку создавать не хочу.
Вопрос такой:сделал замеры проема в который встанет встраиваемый шкаф и вот что получил:
1) одна стена на 10мм больше другой - что делать, как быть?
2) волнистость у стены максимум 5мм - каковы допуски по кривизне?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

или бегущюю строку сделать

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Baranov написал :
Для ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

+1 и поиск рулит!!! то BARANOV слушай такими темпами как мы тут с тобой отвечаем скоро придется скрипт писать чтобы на одни и теже вопросы вновь прибывших отвечать!!!

Еще раз хочу сказать, что Китайский профиль "Аристо" чень приличный, дверной профиль не тонкий, единственное, что в нем многим не нравиться это нижняя направляющая, она более высокая и на вид более массивная, чем у других производителей. Ролики, да аналогичные, но не все ролики подходят к другим направляющим, поэтму лучше если вы на дверной профиль ставите R+ ролики, то и верхнюю и нижнюю направляющие надо брать R+. На счет сборки дверей конечно нет ничего сложного, если вы уже их собирали. Есть много ньюансов. Например, вставка из 10мм ДСП что бы хорошо вставлялась в профиль необходимо перед установкой углы торцов обработать напильником, что бы сделать фаску, тогда проще забить вставку в профиль. Некоторые цвета вставок продаються только толщиной 8мм, к ним есть силиконовый переходник, но он на столько тонкий, что не держиться на вставке, сдесь тоже вам придеться подумать, как вытьте из этой ситуации. Да и нарезка профиля тоже требует окуратности, а если у вас нажевка, то тем более, особенно с горизонтальными профилями. Правда некоторые фирмы режут в размер горизонты.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Для ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
собрать дверь купе - очень просто.
И как следствие сама система очень простая.
При выборе профиля нужно смотреть на цвет - нравиться/не нравиться, и на толщину - любая система имеет толщину стенки 1.2, кроме ЮФК - китай тонкий и дешевый. Также при изготовление больших дверей более 2.7 метра - необходимо чтобы в системе был усиленный средний элемент - разделитель под винт. Если все сделано правильно и профиль не кривой - цеплять не будет.
Ролики во всех этих системах аналогичные. Хочешь Раум+ хочешь китай, есть более дорогой есть менее. Уплотнитель - опять же не принципиально - вопрос удобства сборки.
Рядом тема Раум айр - посмотрите там ссылки есть на сайты производителей.

Я использую для изготовления шкафов купе профиля фирмы Аристо (Китай), так же Турецкие "Престиж", качество хорошее, как по прочности роликов, так и по их шуму. Ходят плавно и тихо. Кто совневается, то предлагаем каркас дверей делать из этих профилей, а ролики и направляющие от Раум+. Так же существуют системы с верхним подвесом дверей. На нашим рынке это в основном итальянские системы. Эти системы конечно лучше, чем системы с нижней направляющей, но они и более дорогие, да и профиль для дверей только цвета алюминий.

А "" разве не Командор? Совсем запуталась. Ведь на сайтах позиционируется как вид Командор.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Командор - 2 шкафа уже собрал, третий на подходе - все более чем хорошо. Шум как шум, не раздражающий (но у меня и двери легкие)...

Собираемся заказывать шкаф. Проблема с выбором раздвижной системы: раумплюс дорого и много подделок. Есть ли среди них что-то хорошее, если заведомо выбирать подделку. Есть ли системы с металлическими роликами? Среди "Не раум" хороши ли системы Метро, Лагуна, Домино? В чем серьезные недостатки. Заранее скажу, что не волнует шум хода дверей, а волнует прочность ролика и профиля. А также, чтобы дверь не "заедала".