Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1206563

Задолбала она тут поди всех уже... Но не спросить - не могу. Пардоньте...
Мерцает, гад. На режиме любого уровня снижения яркости. Легран Галея лайф, электронный, на 600 ватт. В нагрузке - 250 ватт ламп накаливания. Напряжение сети - 207 вольт.
Что интересно, в соседней комнате - от того же леграна, но серия Селиани, на те же 600 ватт, в нагрузке - пока 150 ватт ЛН. С внешнего виду - полный близнец, только уменьшенный в размерах процентов на 25. Как внутри - ХЗ.
Кто юзал такой из Галеи, были проблемы, нет? Симистор бракованный или изначально конструктив г...но?
Менять или отказываться вообще? Или попробовать поставить на 400 ватт (больше 250-и в нагрузке - не планируется)?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
С внешнего виду - полный близнец, только уменьшенный в размерах процентов на 25. Как внутри - ХЗ.

Что у Галеи ( их я не ставил, но думаю, что это так ), что у Валены, что у Селены, начинка стоит одна и та же, содранная с Селены. Только у Селены начинку в суппорт надо отдельно вставлять, а у других серий она идет уже вместе с рамками. Если честно, то не думаю, что дело в диммере. Может у вас, все-таки, энергосберегающие лампы стоят? Есть такие шарообразные, что от обычных матовых ламп накаливания не отличишь. А может вы диммер как-то не так запрограммировали?

avmal, а вы спите вааще когда нибудь? шутка, много постов поздних от вас видел.
Да не, обычные лампочки филипс R50 на 60 ватт. О, щас написал 60 - и сообразил, что суммарная нагрузка - 300 ватт, т.к. их - ПЯТЬ!
А его чего, программировать нада?
Не, диммер обычный, без управления по ИК и других кнопиц..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
Не, диммер обычный, без управления по ИК и других кнопиц..

С двумя клавишами?
P.S. А насчет сна, так попробуйте прикинуть какая часть всей такой короткой жизни уходит на просмотр сновидений и вас замучает бессонница ...

avmal
С двумя клавишами?

Он самый. Слева вкл-выкл, справа +/-.

avmal
часть всей такой короткой жизни уходит на просмотр сновидений и вас замучает бессонница ...

Да понимаю я. Сам 5-6 часов сплю обычно.
Правда, читал, что вредна эта...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
Он самый. Слева вкл-выкл, справа +/-.

Так под этими клавишами пять кнопок находится для выставки режима работы.

avmal написал :
Что у Галеи ( их я не ставил, но думаю, что это так ), что у Валены, что у Селены, начинка стоит одна и та же, содранная с Селены

Наверное наоборот. Валена и галея древние уже, а селяна год или полтора назад появилась. Электронный,он и есть электронный. Еслиб лампочи были энергосберегающие тогда было бы понятно, а накаливания...Попробуйте поменять, результат потом расскажите

avmal
Так под этими клавишами пять кнопок находится для выставки режима работы.

И что и как ими программируется? В описании, которое идет в коробочке, я что-то ничего такого не увидел. (Или не заметил?). Есть ссылка на описание (можно на английском)?

DesElek
Попробуйте поменять, результат потом расскажите

Позвонил уже в контору, завтра подъедут с заменой.
Но вот если avmal выдаст что-нибудь интересное по настройкам, было бы интересно и логично помучать сначала этот, убогий. А вдруг и правда, можно его как-то настраивать, чтоб мерцание убрать? Думаю, многим здесь полезно будет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DesElek написал :
Наверное наоборот. Валена и галея древние уже, а селяна год или полтора назад появилась.

Это вы про серии, а мы про конкретный диммер.

Фил-2000 написал :
А вдруг и правда, можно его как-то настраивать

Не особо рассчитываю, что поможет - программируются выбранные режимы работы диммера ( управление с переключателя, управление с кнопок, ступенчатое переключение яркости и т.д. ), но чем черт не шутит. Сейчас постараюсь у себя что-нибудь найти.

avmal
Не особо рассчитываю, что поможет

Правильно не рассчитываете. Посмотрел, что меняются только пороги, этим мерцалово не убрать.
Завтра привезут новый, буду пробовать поменять. Результат сообщу.
В любом случае, большое спасибо за участие.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

У меня однажды диммер жил собственной жизнью из-за ВЧ помех по сети. Вылечил, добавив в коробку, от которой отвод на диммер, 2 кондёра 0,047 мкФ х 630 В. (тип К73-17) от входа и выхода диммера на РЕ.
И ещё они (все, кроме поворотных) очень не любят понижения напряжения до 180 В. и ниже (было и такое, из-за этого отказался от квазисенсорного и поставил поворотный).

Докладаю: диммер заменил, стало всё хоккей.
Вывод: заводской брачок-с.
Вот вам и Легран...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
Вот вам и Легран...

У всех ошибки случаются, в том числе и у тех, кто устанавливал - могли спалить при подключении. Такое частенько случается, если методом тыка подключать.

avmal
У всех ошибки случаются, в том числе и у тех, кто устанавливал - могли спалить при подключении

Не, не тот случай, ставил сам, перед ентим инструкцию читал. Там напутать нечего - приходящая фаза на контакт "1", провод к лампам - на контакт "2", контакт "В" - не используется.

[CODE]Фил-2000
Позвонил уже в контору, завтра подъедут с заменой.[/CODE]

Фил-2000 где это вы нашли такое чтоб еще товар на замену привозили к клиенту

2Giga

Пользуйтесь на здоровье!..