Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1208897

C2h5-OH
для себя- рекомендую полностью переделать пол варианты- сухой пол кнауф :или
стяжка с керамзитом плавающая стяжка.

Почитал я про сухой пол кнауф, т.е. листы гипсокартона кладутся на пол поверх выравнивающей насыпки. а чем это лучше толстой фанеры? дешевле? На сайте кнауфа написано, что на сух. пол можно клать хоть плитку. а если основание под стяжкой деревянное, оно не сгинет под плиткой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

для себя- рекомендую полностью переделать пол варианты- сухой пол кнауф :или

стяжка с керамзитом
плавающая стяжка.

Привет всем. Затеял серьезный ремонт квартиры (хрущевка, 2-х комнатная, кирпичный дом, 1 этаж). Денег без излишеств..., так что трудозатраты на 2 месте, на 1 надежность и цена. Сейчас хочу сделать упор на базовые вещи (улучшить полы, поменять проводку, переделать где-то перегородки, выровнять стены, сделать межкомнантную перегородку. обои, плитка пока далеко. Есть пара (пока) вопросов:

  1. В зале (5х3.5) пол из половой доски, сверху двп. под доской (снизу) набить горбыль, из щелей которого торчит гипсовая крошка. сверху пол не очень ровный, гдк-то поскрипывает. хочу положить ленолеум. посоветовали оторвать двп, положить пергамин, сверху фанеру ~20 мм, ленолиум клеить по всей поверхности. Что скажете? Стоит ли половые оски обработать антисептиком \ влагостопом? Можно как-то еще улучшить гидро\пароизоляцию, в квартире сыровато, я думаю, что не в последнюю очередь из-за пола.
  1. Часть перегородки между залом и кухней когда -то было сломано, а потом заделано кусками дсп на брусок, обои на них ес-но лопаются, все криво, короче снести этот ацтой нах. из-чего сделать? Основная часть перегородки из гипсовых блоков, толщина ~8 см. На заменяемом куске будет дверь, антресоль, под антресолью потолок из гипсокартона. варианты: кирпич на ребро (склоняюсь к нему), профиль + гипсокартон(кажется не очень надежно при данных условиях, хотя если напихать в профиль брусков...) и пенобетон (при такой толщине судя по форуму тоже не слишком прочно. Вашем мнение?

  2. В зале собираюсь сделать перегородку, (поперек комнаты, т.е. основание только деревяный пол, ну сверху будет еще фанера.) тут я думаю единственный вариант, гипсокартон, звукоизоляция и т.д. Вопрос, как ведут себя двери, если сделать ее в середине перегородки? (усилить профиль бруском около дверной коробки...?

  3. Есть кухня с кривым потолком (разница где-то 2 см), чем дешевле выравнивать (по материалам): выравнивать или гипсокартоном? На финише планирую покрасить.

  4. Стена между ванной и коридором выложена из кирпича (на ребро), плитка в ванной на этой стене треснула (по всей стене, примерно на одной высоте, горизонтальная трещина на плитке). Плитке лет 10. В чем причины этого и как недопустить это в будущем? Стена сырая, на противоположной стороне штукатурака старая спиться...

Пока вроде все, запарился, очень жду ваших ответов.