Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218740

svetliy1963 написал :
Имеют место быть два подхода. Пусть G3N сам решит,что ему лучше

...ОК!...у меня на даче,вокруг примерно 10-12 новостроек.Собирали кто на гвоздях,кто на дереве(примерно 50 на 50)Результатами довольны и те и другие,и до сих пор каждый остался при своём мнение.....если доживу посмотрю что будет с банями-домами лет через 10!?

helmutivan написал :
и до сих пор каждый остался при своём мнение

Уважаемый helmutivan.
Целиком и полностью с Вами согласен.(с) Каждый выбирает по себе......

helmutivan написал :
.....если доживу

Вы это бросьте. .
Надо дожить.А то наша дикуссия останется неоконченной.

svetliy1963 написал :
Вы это бросьте. .

...Спасибо,постараюсь!

svetliy1963 написал :
Надо дожить.А то наша дикуссия останется неоконченной.

...ну я то все пойму и раньше,-у меня домик на деревянных нагелях,а банька,-на гвоздях 200мм.Пока банька выглядит лучше(через год даже не смог повторно проканапатить-нет щелей вообще),а вот домик канопачу каждый год(может дефекты сборки,собирал не сам).

helmutivan написал :
у меня домик на деревянных нагелях,а банька,-на гвоздях 200мм

Уважаемый helmutivan.
У нас с Вами аналогичная ситуация,только с точностью до наооборот.Даже гвозди одинаковые.

svetliy1963 написал :
Уважаемый helmutivan.
У нас с Вами аналогичная ситуация,только с точностью до наооборот

...ну так и музыку мы слушаем разную(я L.Z.),а уж про футбол-молчу....

helmutivan написал :
(я L.Z.),

Уважаемый helmutivan.
Не такую уж и разную(я D.P.).Насчёт второго-уели.

svetliy1963 написал :
Не такую уж и разную(я D.P.)

...ну ,с некоторым натягом,пожалуй!!! D.P. в моём личном рейтинге 4-5-ые....

helmutivan написал :
с некоторым натягом,пожалуй

С натягом полностью согласен!!!

helmutivan написал :
D.P. в моём личном рейтинге 4-5-ые

(+),(-) в моём L.Z.

helmutivan написал :
а вот домик канопачу каждый год

Я плюнул и обил блок-хаусом.

svetliy1963 написал :
Я плюнул и обил блок-хаусом.

....да меня не сильно напрягает,в основном птички паклю таскают....деревянным блок-хаусом это хорошо,но опять же всякие септики- пропитки...Надо придумать что-то более-менее "раз и на долго",но сложность в том,что всякий пластик "на дух"не переношу....Что-нить придумаю...

helmutivan написал :
но опять же всякие септики- пропитки...

Есть такое дело.Сказать,что устал-не сказать ничего.Ещё стал весь жёлтый(цвет-сосна).

helmutivan написал :
всякий пластик "на дух"не переношу

Аналогично!Всякой "химии" и в городе хватает.

svetliy1963 написал :
Аналогично!Всякой "химии" и в городе хватает

...ну если так,то Блекмор мне тоже ндры....

helmutivan написал :
ну если так,то Блекмор мне тоже ндры

А мне Пейдж....

svetliy1963 написал :
А мне Пейдж....

...добавьте Планта и,так и быть,-Гилан(молодой)-супер! ....тихо останавливаемся флудить....

Мне 1-ый ндрр больше,чем 2-ой .Тсс-с
to G3N.Советую обратить внимание на лёгкий перф.

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

Прошу прощения, что перебиваю
Спасибо большое за Ваши мнения и опыт. Собственно, сейчас так и делаем (я про гвозди), только без сверления. Но добиваем потом гладкой арматурой диаметром ~2 мм больше шляпки гвоздя.

G3N написал :
Но добиваем потом гладкой арматурой диаметром ~2 мм больше шляпки гвоздя.

..не поленюсь ещё раз:1.в верхнем брусе сверлим мм.40-50 сверлом диаметром,большим чем шляпка гвоздя(перо около 20мм.). 2.В серединку дырки вставляем,и аккуратненько(желательно что б гвоздь не гнулся)забиваем насквозь,сколько возможно,(до верхней плоскости верхнего бруса) 3.ставим на шляпку гвоздя гладкий цилиндрический добойник(либой металлический прут,стержень длиной более высверленного отверстия,и диаметром чуть менее этого отверстия) 4.Сильно добиваем до упора + 2-3 мощных удара.Гвоздь,таким образом проходит половину первого,весь следующий,и входит в тело третьего бруса. Удачи!

G3N написал :
Прошу прощения, что перебиваю

Изините.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Здравствуйте.Сосед собирает дом из бруса на нагелях,сверлит спиральным сверлом низкооборотистой дрелью похоже на Ребир(две ручки по гор-ли).
Основная проблема,по его словам,исключить брус из «верченой» что ли древесины,который брус если он попал в кладку будет постоянно играть
Вспомнилась байка про мастеров которые вставляли лом в сруб если хотели насолить жадным хозяивам(со временем,якобы выгнивал кусок в этом месте)
Но гвозди меньше лома?