Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319129

DW написал :
Для моих целей не принципиально, я его вожу для демонстрации "потрохов"

Мне кажется зря. Сменный патрон в 114 меня, например, глубоко впечатлил удобством.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
я его вожу для демонстрации "потрохов",

Это как?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

krivoru4ka написал :
А почему не 114?

Для моих целей не принципиально, я его вожу для демонстрации "потрохов", а эти перфораторы отличаются только патроном.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW написал :
фото кейсе лежит 114, но вожу именно 113

А почему не 114?

DW написал :
В на фото кейсе лежит 114, но вожу именно 113

Понятно)))

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Homemaster написал :
Это же 25114

В на фото кейсе лежит 114, но вожу именно 113

DW написал :
Я в кейсе помимо перфоратора D25113 размещаю еще и УШМ D28136

Это же 25114

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Заметил такой момент. Когда бур стоИт в 25113, он погружается в пыльник на ~1 см глубже, чем, например, у мак 2450. Вероятно, это и снижает люфт оснастки.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Viktort написал :
А на маркетинг тратят все, чтобы продажи шли массово и весело.

Маркетинг в современных условиях просто необходим, это сейчас в условиях жесткой конкуренции он ассоциируется с чем то негативно навязчивым. Функции его значительно глубже и не так бесполезны.

Serx написал :
Наоборот, присутствие консультанта на форуме, на мой взгляд, поднимает престиж марки.

Спасибо рад стараться но это тоже может быть расценено как элемент маркетинга.

Viktort написал :
на слуху Makita, Bosch

Только ли в маркетинге здесь дело?

Viktort написал :
Вы только что занимались рекламой DeWalt

...и передал эстафету вам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Удобная ручка, металлические замки, - стильно ИМХО - не стыдно по улице идти.

Вот как...

змеелов написал :
Сравните Бошевские ядовито зелёного цвета "сундуки", вроде и вместительные, да хрупкие очень.

Зеленые может и хрупкие.

змеелов написал :
Открою Страшную тайну! Туда ещё пузырь портвейна помещается 0,7 л.!!!

И закусь? Или мануфактурка всегда при нас?

in my humble opinion

2DW Спасибо за фото. Так наглядней. Кейс мне все равно не нравится, хотя уже не так сильно. В живую не видел, настаивать не буду.

Serx написал :
Рискну предположить, что разница в цене обусловлена именно затратами деволта на маркетинг.

Я бы сказал, что как раз DeWalt не очень известен, в основном на слуху Makita, Bosch. А на маркетинг тратят все, чтобы продажи шли массово и весело.

Serx написал :
Меня раздражает навязчивая и агрессивная реклама деволта.

Вы только что занимались рекламой DeWalt

vlkam написал :
Странно, ни разу не видел рекламы ДеВолта.

А я никогда не встречал бошевской...

Serx написал :
Именно реклама вашей марки чаще других появляется на тв;

Странно, ни разу не видел рекламы ДеВолта. Да и в магазинах особо не видел. Даже в Мск. Покупал в инет-магазине

DW написал :
Интересно как это выражено?

Именно реклама вашей марки чаще других появляется на тв; то и дело встречаются тентованные авто с вашей рекламой... Какова частота появлений рекламы - я не веду сравнительного учёта...(так же как человек, говорящий, например, "горячая вода" не замеряет её температуру, для него и так понятно, что горячо).

DW написал :
Надеюсь не моё присутствие здесь вас отпугнуло?

Нисколько. Наоборот, присутствие консультанта на форуме, на мой взгляд, поднимает престиж марки.

DW написал :
Вы какие модели сравниваете?

Это не я сравниваю, а автор темы.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Serx написал :
Меня раздражает навязчивая и агрессивная реклама деволта.

Интересно как это выражено? Надеюсь не моё присутствие здесь вас отпугнуло?

Serx написал :
Рискну предположить, что разница в цене обусловлена именно затратами деволта на маркетинг.

И напрасно предположите. А такая разница в ценах наверно обусловлена кризисной котовасией на месных рынках. Вы какие модели сравниваете?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Viktort написал :
Большой удобный кейс, это очень удобно, туда можно положить всю расходку, смазку и т.п. И даже если не разъежать с ним по объектам, все в одном месте.

Комуто кейс совсем не нужен.
Как я понимаю вы утверждаете что у DeWALT маленькие кейсы?
Я в кейсе помимо перфоратора D25113 размещаю еще и УШМ D28136.

vlkam написал :
хотел Деволт взять, однакож он аж на тыщу сейчас дороже Боша

Когда я выбирал перф, то деволт в качестве одного из вариантов даже не рассматривал (хотя, полагаю, инструмент данной марки весьма хорош). Меня раздражает навязчивая и агрессивная реклама деволта. Рискну предположить, что разница в цене обусловлена именно затратами деволта на маркетинг.
Так что я выбрал бош.

Viktort написал :
я б его не взял из-за не очень удобного кейса.

О вкусах, конечно не спорят, но мне кейсы перфов DW очень даже нравятся. Удобная ручка, металлические замки, - стильно ИМХО - не стыдно по улице идти. Сравните Бошевские ядовито зелёного цвета "сундуки", вроде и вместительные, да хрупкие очень. А буры и пики я храню в маленьком монтажном поясе (тоже жёлто-чёрном ), по кармашкам рассовал, потом сворачиваю его в рулон, и очень чудненько и аккуратненько всё помещается в кейс, да и не звенят и гремят как погремушка. Открою Страшную тайну! Туда ещё пузырь портвейна помещается 0,7 л.!!!

Оптимисты погибают первыми.

DW написал :
А что именно в нем неудобно? рукоятка? застежка? или весь негатив из-за небольшого отсека для хранения буров?

Маловат будет. Сравните с AEG'ским variobox и все вопросы исчезнут.

DW написал :
Как говорится на вкус и цвет......

Ну все ж речь не о цвете.
Большой удобный кейс, это очень удобно, туда можно положить всю расходку, смазку и т.п. И даже если не разъежать с ним по объектам, все в одном месте.
К примеру для болгарки у меня часть расходки(кор. щетки) лежат отдельно, ну так болгарка у меня бюджетная, можно простить, но не забыть.)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Viktort написал :
Но даже если 25114K немного сильнее аналогов, я б его не взял из-за не очень удобного кейса.

А что именно в нем неудобно? рукоятка? застежка? или весь негатив из-за небольшого отсека для хранения буров?

littorio написал :
Интересно, за счет чего достигнуто такое преимущество... ресурс?

Это разные инструменты разные материалы, разный конструктив. Несколько измененный, более ресурсный ударный механизм, я уже об нем на форуме писал.

Viktort написал :
Даже проблема. Просто не удобный.

Как говорится на вкус и цвет......

vlkam написал :
Чет с весом какие то заморочки.

Так давно пора взвесить)
2-26 и 2470 в версии со сменным патроном на 200 гр. тяжелее, если верить информации с сайта производителя.

vlkam написал :
Может в этот вес включают оба патрона ?

Как правило, этот вес не включает даже вес провода. Возможно добавления системы крепления утяжеляет как раз на 200 гр.

Viktort написал :
У Макиты 2470FT вес 2.8 кг

Чет с весом какие то заморочки. Может в этот вес включают оба патрона ?
Просто DW в руках явно меньше весит чем Бош. А на граммы разница совсем маленькая

vlkam написал :
У DW одновременно мощный удар и низкий вес. Удар Боша с весом Макиты.

Возможно, но и удар и вес не сильно отличаются.
У Макиты 2470FT вес 2.8 кг

vlkam написал :
Проблема с кейсом достаточно просто решается

Даже проблема. Просто не удобный.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vlkam написал :
У DW одновременно мощный удар и низкий вес. Удар Боша с весом Макиты.

Интересно, за счет чего достигнуто такое преимущество... ресурс?

Viktort написал :
Но даже если 25114K немного сильнее аналогов, я б его не взял из-за не очень удобного кейса.

Проблема с кейсом достаточно просто решается - буры заворачиваются в тряпочку. Заодно и не гремят.

У DW одновременно мощный удар и низкий вес. Удар Боша с весом Макиты. За это я его и взял.

DW написал :
Предлагаете протестировать?
Я не против, только за!

Можно еще за компанию прихватить 2-26 DFR, Makita 2470, AEG pn 3000 x2, и Sparky с Интерсколом, было б интересно и полезно.
Только не понятно как тестировать именно удар, чтоб в "граммах". Разве, что проштробить скажем 1-2 метра штробы каждым, т.е. насверлить, а потом выдолбить на время
Но даже если 25114K немного сильнее аналогов, я б его не взял из-за не очень удобного кейса.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Бош 3-28E его разорвет, хоть это и двухрежимник

Предлагаете протестировать?
Я не против, только за!
Готов подъехать в удобное для вас место с нужным инструментом!

Kvost написал :
Порвет и его. Сомневаетесь?

Тогда мы идем к вам

Kvost написал :
Кейс отличный.

О, да! Например, в VarioBox с уложенным перфом AEG спокойно кладётся дрелька Kress...
При этом, кейс закрывается совершенно нормально! А общий вес - вполне удобоваримый.