Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1208778

littorio написал :
обходящую по качеству и удобству работы синий Bosch.

Что значит синий,красный, зеленый Бош?

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Бош Зеленый - бытовой, Синий - профессиональный.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

le][a А красный?

sunset Красным Бош будет тогда, когда им иопнут по голове Заката, чтоб не придуривался

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

vlkam Ипать тебя! откуда я знаю, тут где то на форуме писали про красный бош, а еще вот из газеты:"После окончания гонок и подведения результатов по всем этапам был оглашен победитель – команда с названием «Красный Bosch». Ей и достался заветный кубок."

откуда я знаю может это самый самый!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sunset написал :
откуда я знаю, тут где то на форуме писали про красный бош

Поверьте на слово - пока красного Боша нету. Есть только:

Бош Зеленый - бытовой, Синий - профессиональный.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ADM05 Ясно...

sunset написал :
Не правильно поставлен вопрос. Если сравниваете Бош, то тогда уж с Макитой 2450-2470...

Весьма омнительное заявление, поскольку сравнение выбрано не случайно, ну а одноклассников хватает и других производителей.

sunset написал :
ТО что вы сравниваете, я бы не задумываясь взял Бош. Я по этому поводу даже тему открыл, нате

Это если с Макитой сравнивать. Я тоже сравнивал, 2450-2470 для себя как вариант не рассматриваю. Но между 2-26 и 25114 рекомендую брать последний. ИМХО.

змеелов написал :
Ага, а я только что купил перфоратор ДеВалт 25404K.Радуюсь как ребёнок.Брал в "Бауцентре". Стоил 16600, сейчас скинули до 11000, смели всё мигом, взял практически последний (но не с витрины), теперь парюсь, типа, а вдруг бракованный или возврат какой???!!! Ладно, хватит эмоций, теперь вопрос: Как в случае возврата должен поступить магазин? "Впарить" это же изделие очередному лоху или что то другое???

Цена не настолько низкая, чтобы после покупки так переживать. Перф отличный, у меня такой есть. Претензий нет.

upryamez написал :
У меня есть аналог Kress 900 PSH - так сей девайс уже третий год исправно служит, тока голову бурильную заменил, в смысле патрон SDS+, рекомендую вам также сделать запас и для своего .

Патрон можно сменить когда необходимость возникнет. "Про запас" стоит брать лишь по вкусной цене.

sunset написал :
Что значит синий,красный, зеленый Бош?

Учите матчасть, прежде чем советы давать

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ADM05 написал :
Бош Зеленый - бытовой, Синий - профессиональный.

А как-же жёлто-чёрный Бош?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Сообщение от sunset
Что значит синий,красный, зеленый Бош?

Homemaster написал :
Учите матчасть, прежде чем советы давать

Я не на цвет смотрю при выборе инструмента как некоторые, а на характеристики.

Homemaster написал :
Но между 2-26 и 25114 рекомендую брать последний. ИМХО.

Не согласен.

sunset написал :
Я не на цвет смотрю при выборе инструмента как некоторые, а на характеристики.

Довольно слабая отмазка, поскольку цветовое исполнение инструмента меняется крайне редко и бывает всеми замечено и обсуждаемо. Если вы не в курсе какой брэнд в какие цвета корпуса красит, значит не так часто общаетесь с различным инструментом тет-а-тет. ИМХО.

sunset написал :
Не согласен.

Да сколько угодно.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Homemaster написал :
Довольно слабая отмазка, поскольку цветовое исполнение инструмента меняется крайне редко и бывает всеми замечено и обсуждаемо. Если вы не в курсе какой брэнд в какие цвета корпуса красит, значит не так часто общаетесь с различным инструментом тет-а-тет

Естественно! я купил дрель макиту, она зеленая, ну а мне то хоть завтра желтую выпустят, главное чтобы удовлетворяла потребностям.Уже год работает и надеюсь еще не скоро поменяю А вы инструмент каждый месяц меняете? Я например Перфоратор выбираю не на один год, поэтому и сравниваю достаточно ходовые модели. А что там дальше будет, может прозрачные будут делать, смысл то остается в начинке.
Можно подумать Бош так часто цвета меняет...

Homemaster написал :
Да сколько угодно.

ок

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

муня написал :
А как-же жёлто-чёрный Бош?

Вы имели в виду черно-синий? Bosch 2-26 именно такой.

sunset написал :
я купил дрель макиту, она зеленая

Скажу по секрету - это не совсем зелёный цвет Зелёный у бытового Боша.

sunset написал :
ну а мне то хоть завтра желтую выпустят, главное чтобы удовлетворяла потребностям.Уже год работает и надеюсь еще не скоро поменяю

Пусть так.

sunset написал :
А вы инструмент каждый месяц меняете? Я например Перфоратор выбираю не на один год, поэтому и сравниваю достаточно ходовые модели.

Меняю не каждый месяц, но сравниваю при случае частенько.

sunset написал :
А что там дальше будет, может прозрачные будут делать, смысл то остается в начинке.

Прозрачные в чём-то даже полезно, хотя будет некрасиво)))
В общем всё прекрасно и замечательно, но автор темы задал конкретный вопрос про две модели перфов. Есть полезная информация - отвечайте, помогайте сделать выбор. А то один начинает Макиту вспоминать, другой Kress, кто-то вспомнит про Milwaukee-AEG-Atlas, кто-то про Hilti, и понеслась...

муня написал :
А как-же жёлто-чёрный Бош?

Желто-черный Бош это ДеВалт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam Он самый.

Вообще странно, что GSH-27 оформлен не в "корпоративном" цвете.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Перфораторы Dewalt лучше Bosch по описаным DW причинам, но у Bosch 3 года гарантии. Пока работал монтажником пользовал Bosch, Makita, купил Dewalt.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

krivoru4ka написал :
но у Bosch 3 года гарантии.

Я заходил уже в несколько магазинов, 1 год гарантии железно, два остальных-размыто, никто точно мне не говорит что после регистрации в инете это будет исполнятся...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Homemaster написал :
Скажу по секрету - это не совсем зелёный цвет

ну между синим и зеленым... на фото так вообще синий, хотя не совсем так

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sunset написал :
, два остальных-размыто, никто точно мне не говорит что после регистрации в инете это будет исполнятся...

Пишите здесь в ветке BOSCH TEAM сервис получает по самые недерланды. Вы - довольны. Сервис - проучен. Но в 99,9% случаев если ваши претензии обоснованы сервис BOSCH достаточно моргинален.Самые свежие примеры:

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Homemaster написал :
Патрон можно сменить когда необходимость возникнет. "Про запас" стоит брать лишь по вкусной цене.

Хм , а кто настаивает на немедленной покупке втридорога? Лучше заранее найти по дешевой, чем метаться в поисках, когда наступит нужда. В Расее ведь живём.

upryamez Ну да. Есть ещё вариант - при смене/покупке перфа полегче остановить выбор на 25114, у них патроны совместимые. Я вот никак не введу унификацию, поскольку разного инструмента поднабралось, а то бы так и сделал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Но в 99,9% случаев если ваши претензии обоснованы сервис BOSCH достаточно моргинален.

А что Вы понимаете под "маргинальностью"? Под забором вроде не валяются и на паперти не замечены...

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Например солдаты и студенты тоже маргиналы(не в теме)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2сухов Да. И какое место в этом списке у Бош?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
А что Вы понимаете под "маргинальностью"?

Выбивается из рядов конкурентов своеей лояльностью, когда ремонт производится не смотря на то что неисправность не связанна с браком.Тут как-то привели пример: когда шур-т после 2,5 лет работы, пришёл в сервис. По мимо якоря заменили АКБ пр чём раньше были 1,3 а новые 2,6. Двигатель со "седеными" щётками меняли. Сильно смахивает на урвень HILTI.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Выбивается из рядов конкурентов своеей лояльностью

Но не маргинальностью же. Маргинальный "СЦ" - это палатка "ары" на рынке, где в случае попытки клиента "качать права" могут и морду набить

in my humble opinion

Kvost написал :
Но не маргинальностью же. Маргинальный "СЦ" - это палатка "ары" на рынке, где в случае попытки клиента "качать права" могут и морду набить

+1. Налицо явная ошибка в применении эпитета

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Согласаен.Неверное выражение.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

vlkam написал :
Желто-черный Бош это ДеВалт

Только не всегда! Посмотрите на отбойник

Kvost написал :
странно, что GSH-27 оформлен не в "корпоративном" цвете.