Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1216460

littorio написал :
Такие тоже?

А инструментик то дорогущий....

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да вроде все хвалят девольтовские кейсы. Я один видел - мне тоже понравился. А сломать/испортить можно всё, что угодно, Таносовские систейнеры тоже

DW написал :
Зато есть для хранения УШМ см. картинку

О! Вот в отсеке, в котором лежит патрон, у меня с DW25113 помещаются все буры и патрон с переходником

DW написал :
Не правда, специально проверил, на всех имеющихся под рукой образцах повторное нажатие на тригер отключает включенное положение.

"Не правдой" будешь лапшу вешать потенциальным покупателям.
Лучше скажи куда мне с этой проблемой обратиться. Брал в инет-магазине. Лучше к ним или в ваш фирменный сервис ? (г. Москва)

Проблема похоже с основной кнопкой включения. Она в конце очень туго нажимается. Из-за этого и фиксатор плохо срабатывает.

DW написал :
Зато есть для хранения УШМ

Нда.. редкий идиотизм. В кейсе хватает места чтобы всунуть УШМ, но нет отсека для буров.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

vlkam, похоже, брачок-с, несите туда, где купили, или в сервис, а у DW такая работа — хвалить свою фирму.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Это такая защита, в перчатках не включишь.

Оно нафиг не нужно. Например, мой перф вообще никакого фиксатора не имеет. Правда у него кнопка размером под 4 пальца - нетрудно удерживать

DW написал :
А сверлильными машинами работать в перчатках/рукавицах нельзя.

Эт вы со сверлильными станками попутали
В мануале к перфам и дрелям и т.д. без перчаток и прочих средств индивидуальной защиты работать не советуют

in my humble opinion

vlkam написал :
"Не правдой" будешь лапшу вешать потенциальным покупателям.
Лучше скажи куда мне с этой проблемой обратиться. Брал в инет-магазине. Лучше к ним или в ваш фирменный сервис ? (г. Москва)

Хм... Вы уже успели с DW побрататься и выпить на брудершафт?
Если брак у свежекупленного инструмента, то разумеется в лабаз, обмен как бы они не упирались, тем более Москва.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vlkam написал :
Лучше скажи куда мне с этой проблемой обратиться. Брал в инет-магазине. Лучше к ним или в ваш фирменный сервис ? (г. Москва)

К закону о защите прав потребителей
Там черным по белому написано: туда куда удобней Вам. А в течении 14 дней можете требовать возврата денег у торговой организации.

vlkam написал :
"Не правдой" будешь лапшу вешать потенциальным покупателям.

Вы сказали что есть проблема, я сказал что это не проблема локальная неприятность. Кто наврал?

vlkam написал :
Проблема похоже с основной кнопкой включения. Она в конце очень туго нажимается. Из-за этого и фиксатор плохо срабатывает.

Если это так, то Вам это оперативно исправят в сервисном центре.

vlkam написал :
Нда.. редкий идиотизм. В кейсе хватает места чтобы всунуть УШМ, но нет отсека для буров.

Там достаточно места, в том числе и для буров.

Kvost написал :
Оно нафиг не нужно. Например, мой перф вообще никакого фиксатора не имеет. Правда у него кнопка размером под 4 пальца - нетрудно удерживать

Вы про Мах?

Kvost написал :
Эт вы со сверлильными станками попутали

Ни чуть. Для дрелей это тоже справедливо. Руки заняты самой дрелью поэтому вероятность попадания их в рабочую область ниже, но она остается. По поводу перчаток, в инструкции написано следующее:

П ол ь з у й т е с ь с р е д с т в а м и
индивидуальной защиты. Всегда
надевайте защитные очки. Разумное
использование таких средств
индивидуальной защиты, как респиратор,
ботинки на нескользящей подошве,
шлем и наушники, значительно снизит
риск получения травмы.

Про перчатки не вспоминается но дальше

Одевайтесь соответствующим
образом. Не носите свободную одежду
или украшения. Следите за тем, чтобы
Ваши волосы, одежда или перчатки
не попали в движущиеся детали.
Свободная одежда, украшения или
длинные волосы могут быть захвачены
движущимися деталями.

Здесь указание на, что бы Вы следили за тем чтоб перчатки не попадали в движущиеся части
Ну представьте:
на дрели зафиксирована кнопка включения вдруг начало наматывать перчатку. Если инструмент вырывается из рук, то он все равно продолжает работать и наматывать эту самую перчатку. В данном случае зафиксировать эту кнопку в рукавице будет проблемно.
И еще, подумайте о том каково левше работать с традиционным способом расположения фиксатора включенного положения. Совершенно не безопасно.

Кстати, на картинке, в инструкции поясняющей приемы работы с перфоратором, человек изображен в очках но без перчаток

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Оно нафиг не нужно. Например, мой перф вообще никакого фиксатора не имеет. Правда у него кнопка размером под 4 пальца - нетрудно удерживать

Аналогично ,только кнопка на три пальца. А перф от ДВ сдс+.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

vlkam написал :
Проблема похоже с основной кнопкой включения. Она в конце очень туго нажимается. Из-за этого и фиксатор плохо срабатывает

А где вы были когда перф покупали? Что сразу мешало включить и определить брачок?

DW написал :
Если это так, то Вам это оперативно исправят в сервисном центре.

Спасибо за ответ. Вчера добился того, чтобы фиксатор легко заходил и потом сам отключался. Но для этого нужно достаточно сильно жать на кнопку включения. Так что в принципе все работает, но не очень комфортно. Попробую обратится в сервис, может там поднастроят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Вы про Мах?

Нет, я про SDS+ Хилти. У Мах само собой, за исключением "долбежного" режима.

DW написал :
По поводу перчаток, в инструкции написано следующее:

"Красная контора" пишет (раздел 5.8), что:

  • "пользователь должен использовать защитные очки, респираторы, защитные наушники и защитные перчатки". Мало того, на пояснительных иллюстрациях все операции показаны выполняющимися в защитных перчатках.

DW написал :
на дрели зафиксирована кнопка включения вдруг начало наматывать перчатку. Если инструмент вырывается из рук, то он все равно продолжает работать и наматывать эту самую перчатку. В данном случае зафиксировать эту кнопку в рукавице будет проблемно.
И еще, подумайте о том каково левше работать с традиционным способом расположения фиксатора включенного положения. Совершенно не безопасно.

Верно. Поэтому у Хилти фиксатора кнопки нет вообще, дабы и соблазна не возникало

in my humble opinion

На отпуске удалось плотно поработать ДеВолтом
Косяк с неполным нажатием кнопки и фиксатором рассосался сам собой.
Удар мощнейший !!
Как дрель зарулил обычную дрель на раз. Нужно было дырку на 14мм сделать, у обычной советской дрели сверло не влезло, у ДеВолта - влезло.
Неудобство кейса с отсутствием отдельных секций под буры победилось обычной тряпочкой. Буры заворачиваются в тряпочку и отлично влазят справа короткие, внизу длинные

vlkam написал :
Удар мощнейший !!

Полностью поддерживаю! Только что обкатал свой новенький 114-ый. Смутило только что при работе в режиме "удар" и "сверление с ударом" при отпускании (выключении) кнопки в районе редуктора слышен какой то хлопающий звук. Щас у DW спрошу.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Нужно было дырку на 14мм сделать, у обычной советской дрели сверло не влезло, у ДеВолта - влезло.

Как это? В 13мм патрон? И на этом все преимущества закончились?

vlkam написал :
Удар мощнейший !!

Ну эт смотря с чем сравнивать

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ну эт смотря с чем сравнивать

С 3х килогромовыми трёх режимниками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
С 3х килогромовыми трёх режимниками.

И проиграть не боитесь? ИМХО, Бош 3-28E его разорвет, хоть это и двухрежимник. Я уж не говорю о моторесурсе.

in my humble opinion

Kvost написал :
И проиграть не боитесь? ИМХО, Бош 3-28E его разорвет. Я уж не говорю о моторесурсе.

3-28E вертикалка. Рви тогда уж D25313K :-)
Может у Боша и моторесурс выше, но за счет лишних килограммов.

vlkam написал :
Удар мощнейший !!

Kvost написал :
Ну эт смотря с чем сравнивать

krivoru4ka написал :
С 3х килогромовыми трёх режимниками.

Если кто сравнивал с Bosch 2-26, AEG pn 3000 x2, Makita 2470, то насколько мощнее (по ощущениям), по скорости работы.

А также как дела у DeWalt 25114k обстоят дела с вибрацией, как быстро нагревается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
3-28E вертикалка. Рви тогда уж D25313K :-)

Порвет и его. Сомневаетесь? Зря.

vlkam написал :
Может у Боша и моторесурс выше, но за счет лишних килограммов.

Да нет, масса то у него как раз сопоставимая. А ресурс выше за счет масляной ванны и кинематики как у машин SDSmax.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
Если кто сравнивал с Bosch 2-26, AEG pn 3000 x2, Makita 2470, то насколько мощнее (по ощущениям), по скорости работы.

AEG на второй скорости и мелкими диаметрами (5-8мм) просто не имеет соперников. Да и вообще обладает массой достоинств.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да нет, масса то у него как раз сопоставимая.

Bosch GBH 2-26 DFR 2.9 кг
DeWALT D 25114 K 2.4 кг

полкило конечно разница вроде бы небольшая, но когда прыгаешь с лестницей под потолком держа перф одной рукой - очень даже существенная.
DeWALT 25114 я одной рукой держу спокойно. 2-26 - не могу

Работал макитой 2450 удар явно слабее чем у DeWALT D 25114

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
2.4 кг

На сайте DW вес 25113 заявлен на уровне 2,6кг. 25114 уж точно не легче.

vlkam написал :
полкило конечно разница вроде бы небольшая, но когда прыгаешь с лестницей под потолком держа перф одной рукой - очень даже существенная.

Верю. Здесь Макита 1830 (1,7кг) рулит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Верю. Здесь Макита 1830 (1,7кг) рулит.

извините, вы профессиональный флудильщик ?
То горизонталку сравниваете с вертикалкой, то перф с ударом в 3.4 дж с 1.2 дж.
Сравнивайте одноклассников.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
извините, вы профессиональный флудильщик ?
То горизонталку сравниваете с вертикалкой, то перф с ударом в 3.4 дж с 1.2 дж.

А почему бы не сравнить вертикалку с горизонталкой при прочих равных?

Касательно Макиты: 1830 был упомянут в данном контексте лишь в качестве оптимума для "потолочных работ". Только и всего.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
И проиграть не боитесь?

Не боюсь ибо:

Kvost написал :
это двухрежимник

krivoru4ka написал :
С 3х килогромовыми трёх режимниками.

vlkam написал :
DeWALT D 25114 K 2.4 кг

На сайте DeWalt 2.6 кг и у 25114k.
У Makita 2470[FT], Bosch 2-26 - версии со сменным патроном тяжелее на 200 грамм. (2.6/2.8; 2.7/2.9 соответственно). В моей табличке сравнения составленной перед покупкой у DW 25114K - 2.8 кг.
Может кто взвесить для внесения ясности в вопрос кто на свете всех милее...

У обоих (25113k, 25114k) заявленный уровень вибрации 14 м/с2, что немного высоковато.

Viktort написал :
У Makita 2470[FT], Bosch 2-26 - версии со сменным патроном тяжелее на 200 грамм.

Сходи в магазин, подержи в руках 2-26 и ДеВолт/Макиту. Я после этого сразу определился.

2vlkam Перф у меня есть. Я ж не для целей выбора, а просто интересно.
2-26, Makita держал в руках, но на вес при этом особого внимания не обращал. Имеющимся AEG pn 3000 x2 работ под потолком и т.п. не выполнял пока, но вот использование его как дрели учитывая его массу/габариты меня совсем не порадовало. А вот выкручивать саморезы/винты мне понравилось.

Kvost написал :
AEG на второй скорости и мелкими диаметрами (5-8мм) просто не имеет соперников. Да и вообще обладает массой достоинств.

У AEG еще и кейс знатный, у DeWalt на фото кроме как небольшими размерами совершенно не понравился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Не боюсь ибо:

А если сравнивать по основной функции?

Viktort написал :
У обоих (25113k, 25114k) заявленный уровень вибрации 14 м/с2, что немного высоковато.

Не страшно. Вы же не целыми днями собираетесь им работать.

Viktort написал :
У AEG еще и кейс знатный

Кейс отличный. Да сам перф тоже. Удивительно, как его можно сравнивать со всеми вышеперечисленными - серия 3000 это другой уровень во всем.

in my humble opinion