Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004
#1207330

Купил кордщетку FIT на болгарку с латунированными проволоками. Для сдирания краски с металла. Чудовищная вибрация! Даже на холостом ходу. Как будто не болгарка в руках, а отбойный молоток! Все ли кордщетки так несбалансированы, или только FIT и аналогичные дешевый Китай? Если куплю "фирму", будет ли нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Очки не забудьте или маску. Кордщетки колбасит сильно, но не так чтобы чудовищно.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Ну очки само собой
Ладно, я уж лучше лепестковым кругом тогда... Кордщетку взял потому что металл не подшлифовывает... но это просто опа какая-то...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Еврей у меня такая была (не Fit.) Выкинул. Брак.

2Еврей Вы ,наверное,в 125-ю болгарку щетку вставили? Обороты большие,биение всегда будет. Или нужна болгарка с регулировкой оборотов,или 180-230,а еще лучше купить щетку для дрели.(ели дрель есть,да и в перфе нормально) 2-3 тыс /об.-в самый раз.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Болгарка с регулировкой. У щетки на коробке написано было 9000 макс, на самой щетке - 12000 макс, в инструкции к болгарке (Бош) написано было, работа кордщеткой на положении регулятора "3", но это невыносимо, терпимо было только на "1" - это как раз и есть 2800 rpm, но производительность резко падала в сравнении с "3". И вот я думаю - может, фирменные кордщетки настолько хорошо сбалансированы, что ими можно работать на третьей скорости? Впрочем, есть у меня переходник с болгарочных приблуд на дрель, попробую дрелью, просто болгарку мне кажется держать удобнее...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

При покупке кордщеток НУЖНО проверять. Купил от стайера, принес домой, сразу трясучка в руках при проверке. Снял - проверил, а у него центральное отверстие смещено!!! Отнес обратно и поменял. Новую заставил проверить на УШМ. Выходил стар-менагер, вначале начал бузить, но потом быстро его успокоил... с тех пор обслуживают вегда на высшем уровне

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
Обороты большие,биение всегда будет.

да нет. На моей щётке было написано 12500. Ну и что? Даже на 3000 держать в руках было неприятно.

AMA3OH написал :
потом быстро его успокоил...

вот как?

Еврей написал :
может, фирменные кордщетки настолько хорошо сбалансированы, что ими можно работать на третьей скорости?

нет. Щётка Wolfcraft на максимальных оборотах не била, но разбрасывала вокруг стальные щетинки с щедростью выпившего жениха. А кручёная щётка «Атака» за, смешно сказать, 70 рублей, прекрасно работает и на 10 000!

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Вот и тут отпишу, хоть тема и стара.
Брала в свое время кордщетки Osborn Pro, стоили они немалых денег (а по тем временам - 2004 - 2008) особенно - от 400 рублей. И работали по 2-3 месяца активного жужжания, постепенно укорачиваясь по длине щетины. Потом появился Osborn Eco - и такой долговечностью он уже не отличался. А теперь он вообще практически пропал по крайней мере в Питере (в Челябинске нагуглила вот) - и везде продается однотипная дрянь типа фит, чуть получше практика, еще чуть получше хаммер, и венец творенья бибер (этот лысеет так же быстро, но хоть поначистить успевает и бьет не сильно).

Хотелось бы знать, если кто в курсе, где бы в Питере (ну мало ли) купить нормальных кордщеток.

Хе-Хемуль написал :
купить нормальных кордщеток.

может больше подойдет другой конструкции щекта, вот

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хе-Хемуль, стальные или нейлоновые?
Стальные кручённые вполне устраивают китайского мегабренда «Атака» в Леруа-Мерлен.
Неплохо сбалансированы (нужно отбирать), стоят меньше 100 рублей.

Вот еще такие , я не пробовал. Но рекомендуют.