Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1207349

Листочек "пояснительно-рекламный" вчера в магазине инструментальном прихватил.
"Новые шуруповёрты от метабо"
На русском сайте про них ещё нет,а на "общем" есть:


захотите -почитаете..а вкратце:
новый мотор,новая моментная муфта c увелич.верхнем "отсекающим" пределом аж до 13 H.m.,вес и размер шуриков уменьшился ну и т.д и т.п
но!
Вот что интересно! НА АККУМУЛЯТОРЫ в этих шуриках ГАРАНТИЯ также 3 ГОДА!!!
Коли будете мимо магазина метабой официально торгующего пробегать -забегите за листовкой...
Довольно интересно...кхм правда интересно также сколько они будут стоить...
Поживём-увидим...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BOGA написал :
захотите -почитаете..

А может проще так :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

угу... а какого ****/чёрта лысого/ они ещё и метабо. ru "кормят"....
а вот примерный "порядок цен" за бугром:

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189


Видел в инфракоме, даже подержался, чуть меньше 9т.р..

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Заинтересовал пункт 11 на вкладке "Технология".

Metabo написал :
Новая концепция редуктора
Инновационная, запатентованная система регулировки крутящего момента расширяет область применения инструмента (у инструментов класса L и LTX).

Посмотрел на картинку... он что, электронный этот регулятор? Это, кстати, тоже может указывать на то, что "муфта" стоит до редуктора:

Metabo написал :
Новая концепция редуктора с использованием инновационной моментной муфты, позволяющей почти вдвое увеличить диапазон регулировки вращающего момента, существенно расширяет сферу применений.

...а значит, скорее всего - электронная. Зер гут!
А DeWalt всё равно круче!

littorio написал :
а значит, скорее всего - электронная. Зер гут!

Механика чистой воды Про электронику они упомянули бы, а то что стоит за редуктором, то не факт, что электроника Да и на ПДФ видно ....Думаю у каждой скорости есть свой диапозон регулировок, отсюда и расширенние этого диапозона Похвально использование игольчатых подшипников, помнится на Райоби такие стоя(хотя и без них этот узел переживает все остальное) да и шпиндель висит на двух подшипниках А вот рычажек переключения передач штука сомнительная, я понимаю нужно было его куда то всунуть(издержки укорачивания девайса + новая муфта) но расположение может быть причиной переключения скоростей на ходу

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

builder написал :
Механика чистой воды Про электронику они упомянули бы, а то что стоит за редуктором, то не факт, что электроника

Ну, не электроника, так не электроника. Механика вполне себе бывает не хуже. Расширение диапазона безусловно хорошо. Правда, при этом при переключении передач момент, зафиксированный на муфте, меняется. И я не уверен, что это однозначно хорошо. Хотя, владельцы Festool C12 вроде не жалуются

builder написал :
А вот рычажек переключения передач штука сомнительная,

А мне наоборот понравился Я всегда за удобную работу одной рукой - не люблю "двуручность" когда можно обойтись без неё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Живьем не видел, а по описанию новые шурики мне очень понравились.
Судя по фото эргономика тоже на высоте.

in my humble opinion

Кто нибуть в живую их видел уже? Если видели, подскажите где их можно посмотреть, в руках подержать.

Nikson написал :
Кто нибуть в живую их видел уже? Если видели, подскажите где их можно посмотреть, в руках подержать.

Я в ОБИ (что на МКАДе рядом с Профсоюзкой) держал, он там с заряженным акку висел на стенде. Эргономика понравилась. Было уже с месяц назад.

Небывалое событие... Т. KVOST сказал доброе слово про Метабо...

Брейгель написал :
Небывалое событие... Т. KVOST сказал доброе слово про Метабо...

Так по эргономике это не Метабо, а классический шурик

Homemaster написал :
Я в ОБИ (что на МКАДе рядом с Профсоюзкой) держал, он там с заряженным акку висел на стенде. Эргономика понравилась. Было уже с месяц назад.

Спасибо. Про Оби даже в голову не пришло, что там они могут быть.

Nikson написал :
Спасибо. Про Оби даже в голову не пришло, что там они могут быть

Пожалуйста
Я его там два раза щупа, с разницей в неделю или чуть больше. В первый раз акку был полный (индикатор имеется), второй где-то на 30% поменьше - явно народ щупал

Homemaster написал :
Я его там два раза щупал, с разницей в неделю или чуть больше.

А какую из трех новинок щупали? И вдруг, случайно, цену не запомнили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Небывалое событие... Т. KVOST сказал доброе слово про Метабо...

А что такого, если девайс получился достойным?

in my humble opinion

Nikson написал :
А какую из трех новинок щупали? И вдруг, случайно, цену не запомнили?

Вроде бы младшего, 14 вольтовый L -
Цена была около 9, без каких-нибудь 200-300р.
Но.
Сегодня случайно там оказался (лучше бы этого не было, пробки на МКАДе ужасные, отчасти неплохо что я пешком). Этих шуриков там нет Только AEG синие и оранжевые близнецы, Casals какой-то мегадешёвый у которого не регулируется скорость - нажал слегка одна скорость, дожал - вторая, никаких плавных оборотов и обрезинка на ручке стендового образца уже лезет, ну и стандартный набор Макит, Девольтов, Деккеров и т.д.. Из нового - лёгкий трёхрежимник AEG в оранжаде (с каким-то метабоподобным обозначением, чуть ли не KHE 24).
И никаких вам штангелей электронных по 1тыр. и т.п....
Мне бур надо плюсовый скоро (сантиметров в 30 и диаметром порядка 30мм) пройти несколько раз кирпич, так жаба задушила там брать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
И никаких вам штангелей электронных по 1тыр. и т.п....

Я поэтому туда давно не захожу. Только в Икею.

Homemaster написал :
Мне бур надо плюсовый скоро (сантиметров в 30 и диаметром порядка 30мм) пройти несколько раз кирпич, так жаба задушила там брать.

Энкор возьмите. Дороже смысла нет.

in my humble opinion

Ну вот и купил.Зарядка радует.И не такой тяжелый.Надо с аккумуляторами разобраться.Как будет их хватать.

ЭлектрикЪ написал :
Ну вот и купил.

А вот с этого места поподробней, в смысле что купил?

Купил вчера Metabo BS 14.4LI
Блок зарядки порадовал,заряжается быстро,индикация на аккумуляторе.Возможность докупить мощнее аккумулятор.
Выбирал хотел АЕГ заказывал Милуоки.В интернет магазинах все спят и не привозят.
Не выдержал и поехал в ОБИ ночью.9000 жаба душила.Но это шурик(винтоверт) хорош.
Продолжаю наблюдения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЭлектрикЪ написал :
Продолжаю наблюдения.

А где фотографии?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ЭлектрикЪ написал :
Зарядка радует
...
Продолжаю наблюдения

Может пора им что-нибудь закрутить?

Вы думаете таки,что он для этого рожден?)))
Я пока жду понедельника.Живы будем ,придется в трешке кабель под дубовым плинтусом вести.Там и проверим.
На вентиляции работал с метабами.Хороши.Но вот в одной моделе были слабые зарядники.Точнее лепестки контакты.Вот теперь один лежит с двумя аккумуляторами для старой модели.Может кому ?
Мне хотелось один шурик маленький и компактный,а второй мощный для продолжительной работы в несколько смен))).Но вот взял среднее.
Что надо фоткать и как это ставить?Могу к себе на страничку.У меня еще есть игрушечный фирмы Кингстоун".Очень похож на настоящий,только еле дышащий.Взял за 700р в растаможке.


Фото девайся и первые впечатления.
Вкручивал десятку длинны дверной шуруп в сухую сосну.Справился спокойно.Попробую в дуб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ЭлектрикЪ написал :

уберите бездарную статью об автокондиционерах очень много ляпов и грубых ошибок, и уж функция компрессора ни как "Функция: качать хладагент через конденсатор."

2 ЭлектрикЪ
Попробуйте сверлышко-двадцатку и бревно сантиметров 40 в диаметре
Я в прошлом году кнопку у Боша GSR 12V в таком режиме убил

Статья не моя.Мне интересен сам взгляд на подобные вещи.И вообще раскрывается тема винтоверта.
У меня нет задачи убить девайс.Дороговат для этого.Проще протянуть удлинитель и сверлить ,что угодно и где угодно мощным инструментом.А эта штука средний класс.
Была возможность как бы дать пощупать сей инструмент.Взял не лучшее из того что продается.Купил лучшее из того,что было.Все же 9000 бубликов три дня работы.

а случаем новых аккумуляторных отверток от метабо нет ?На 7,2 волта отвертка от метабо выглядит достойно,но дорогая зараза....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ЭлектрикЪ написал :
Вкручивал десятку длинны дверной шуруп

десятку чего? Рублей? Шурупов? мм в диаметре? мм длины?

Юбер написал :
кнопку у Боша GSR 12V в таком режиме убил

не на максимуме что ли сверлили?