Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1305529

Кто-нибудь обясните пожалуйста как работает импульс metabo и работает ли он.

2 n-p-n
Что значит не на максимуме?
Педаль в пол и вперед за орденами
Пыхнула и копец.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Юбер да. Дело в том, что в режиме максимум кнопка просто замыкает мотор на АКБ. Сгореть в этом режиме кнопка практически не может. Ну контактная группа пригорит.
А вот в режиме пониженных оборотов - запросто. Там выходной каскад ШИМ греется вовсю...

2 n-p-n
Хрен его знает, что там ьыло, но факт есть факт
Пришлось кнопку менять.

Сверлил на первой скорости.Длинна шурупа 100мм.Длинна резьбы 50мм.Шуруп 10.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ЭлектрикЪ написал :
Шуруп 10.

Без засверливания? Где меряли толщину самореза? И чем крутили? Торцевой головкой на 17?
Или головка на 10? Тогда это глухарь 6 мм. Такой - не нагрузка для Вашего шурика.

Без засверливания,головка крест трешка.Так же закручивал в сучек.Толщина доски не большая 50 мм
Я купил не для больших нагрузок.Достаточно легкий инструмент.Вопрос где делали его и почему он продается в ОБИ со всяким хламом.Там была представлена Макита,АЕГ и остальной ширпотреб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЭлектрикЪ написал :
Вопрос где делали его и почему он продается в ОБИ со всяким хламом.Там была представлена Макита,АЕГ и остальной ширпотреб.

Где его сделали должно быть написано на нем же. Почему в Оби с, как вы выразились, хламом и ширпотребом? Наверно потому, что Метабо это такой-же китайский хлам и ширпотреб

in my humble opinion

ЭлектрикЪ написал :
Вопрос где делали его и почему он продается в ОБИ со всяким хламом.Там была представлена Макита,АЕГ и остальной ширпотреб.

А что, очень хочется чтобы в Германии? Есть и такая вероятность, хотя наверняка уже шлёпают где-нибудь повосточнее.
Из выражений > "он продаётся в ОБИ со всяким хламом"

и> "Там была представлена Макита,АЕГ и остальной ширпотреб"

можно сделать вывод о неуважении автора к Makita и Aeg? Вот это точно зря, поскольку Metabo конечно пафоснее Макиты, но в общем и целом не сильно лучше, разве что местами, но зато и ассортимент поменьше. Про AEG надо различать - синий весьма серьёзен, оранжевый - пока мало испытан.

Терзали меня смутные сомнения...Вы правы.Пока прибор ведет себя живенько.Но конечно инструмент надо покупать строго в специализированных магазинах.Виноват поспешил.
На продукте как на аккумуляторах,так и на самом приборе стоит четка печать.Собран хорошо без щелей и перекосов.Время покажет.
В низу стоит подсветка на светодиоде с увеличителем.В темноте поможет,но с не привычки раздражает.На аккумуляторах индикация зарядки.Сами же они разборные.Все же AEG милее
Макиту уважаю .Уж 15 лет как был первый журуповерт.Перф 2400 любимый.Да и маленькая дрелька макитовская.Пылесос.шлиф машина,болгарка 230.Вот маленькие болгарки нравятся мощные Боши 125 1200ватные с регуляторам скорости.
В том инструменте который покупал не сомневаюсь,но когда приходиться делать новый выбор тогда сложней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЭлектрикЪ написал :
Но конечно инструмент надо покупать строго в специализированных магазинах.

Если за казенный счет, то безусловно.

ЭлектрикЪ написал :
Виноват поспешил

?! Горечь от переплаты или что?

ЭлектрикЪ написал :
На продукте как на аккумуляторах,так и на самом приборе стоит четка печать.

Печать молчания?

ЭлектрикЪ написал :
В том инструменте который покупал не сомневаюсь,но когда приходиться делать новый выбор тогда сложней.

А когда покупали (уж не знаю где) свой первый Бош или Макиту тоже сомневались?

in my humble opinion

Нет не сомневался.потому,что на работе работал таким.Были времена когда на работе покупали инструмент не скупясь.А после окончания проекта инструмент списывался.Ныне увы не так.хотя может гдето,кто-то,порой.Я чужого давно не беру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЭлектрикЪ написал :
Я чужого давно не беру.

А при чем здесь это?

in my humble opinion

Ну разное бывало.Соблазн велик когда рядом такое....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А если тот-же товар, что и в специализированном магазине, в неспециализированном или интернет-магазине стоит дешевле, то это не комильфо?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ЭлектрикЪ написал :
Там была представлена Макита,АЕГ и остальной ширпотреб

сильно сказано

ЭлектрикЪ написал :
головка крест трешка

но саморез 10-ка? Ой ли!?
Возьмите штангенциркуль и померяйте внешний диаметр резьбы на саморезе.

Да невольно оскорбил Макиту.
С размерами на глаз скорее ошибся.
О криминальном происхождение инструмента.Такой не беру.
Про интернет магазин не против,если я заказываю ту модель с которой работал.
А тут случай когда не привезли и было не терпеж.Деньги жгли ляжку)))
Блек декеры попадали в руки я их всегда дарил.Казалось,что от продолжительной работы сломаются,а так людей порадуют.
В авральном варианте покупал отечественный инструмент.Вертикальные перфы 700 ваттные.После пару дней работы отдавал.

Опробовал машинку.sl 14 может работать с деревом легко и не принужденно.С металом надо что-то помощней1.Хотя и эта справляется хорошо.Но просто чувствуется.Штатны патрон порой раскрыватся сам.Я буду менять на патрон с затяжкой.
Так рад,могло быть хуже.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Тоже смотрел в ОБИ (Белая Дача).

Понравилось все, кроме кольца регулировки муфты, кажется несколько хлипковатым. Скорее всего это накладка кольцевой формы, а привод регулировки глубже, под ней.