Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1207434

Добрый день! подскажите пожалуйста кто знает как отрегулировать мембранный бак? объем 100л какае должно бить давление минимальное и максимальное и как его сделать чтоб он наполнялся на свой объем примерно 70% тоесть 70 литров спасибо.

сам опыта не имею, просто сперто из интернета:

Давление воздуха в ПУСТОМ баке рекомендуется накачивать на 0,2 бара меньше давления включения насоса.
После заполнения системы и включения насоса давления воздуха уравняется до давления воды (воздух сжимаем). Если давление воздуха в пустом баке сделать равным или большим чем давление включения насоса, то при сниженияя давления (в данном случае до 2 бар) бак будет полностью пустым (без воды) и стенки груши внутри будут задевать за металлические стенки бака и даже штуцер и изнашиваться.

Давление воздуха в баке должно выбираться обязательно из расчета, что при любом режиме в баке должно оставаться некоторое количество воды

Давление в гидроаккумуляторе воздуха высчитывается по простой формуле 0.9 умножается на давление включения насоса.

Как и везде, есть нюансик...
Если взять аккумулятор раза в два побольше, а давление воздуха снизить до 0,5 от давления включения насоса, это поможет при отключениях электричества на несколько часов не остаться без воды для чайника и унитаза. (пардон)

Ну вот это первое что нашел яндекс. Можно обсуждать

мне сантехник поставил минимальное включение 1,5 отключениегдето около 4 атм. но бак не набирается на 70% буду искать как решить.Большое спасибо

В моем по паспорту - 1,5 атм. Раз в 2 года подкачиваю автомобильным насосом через ниппель.

SVDimon написал :
но бак не набирается на 70% буду искать как решить

Он и не должен. Воздух сжатый не пустит.
4 атм- это даже многовато, но терпимо.