Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1207965

есть идея : убрать "неубедительный" трап-сифон, которым комплектуется душевая кабинка, продолжить 40 трубой за поддон по полу (в стяжке) и войти в "проходной" трап. Получится и аварийка и трап Виеговский (добрый). До стояка 1,8м от слива поддона. Не пойму, почему никто так не делает? В проходном трапе производительность вводной трубы 1,2л/сек (модель виега 4921.6 артикул 556 921) в него ванну похоже можно подключать!!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

АЛЬФЕР написал :
продолжить 40 трубой за поддон

это непонятно... чего продолжить-то. ничего вроде на начиналось..

АЛЬФЕР написал :
Не пойму, почему никто так не делает?

Потому, что при некоторых условиях вода из кабинки попрет через трап на пол санузла

2Байпасс: Слив из воронки поддона входит в проходной трап.
2Палецкий: При каких условиях например? (см производительность входа :1,2л/сек- трап не будет переполняться, а верх трапа на уровне дна поддона кабинки!
Пжалста, кто видел/ПОЛЬЗОВАЛ проходные трапы, откликнитесь. У нас в магазинах виеги нет, буду заказывать, это сроки+++, а в идее н е у в е р е н!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

из дыры поддона шмонить будет - ибо вход и выход проходного трапа сифоном не разделены...

2пижон : Спасибо, а то я уж думал, что я самый "умный"
Ну тогда сифон кабинки останется на месте, но идея использовать проходной трап не покидает: удобство обслужить линию кабинка-каналья, т.е. пр.трап как ревизия+ как аварийный,+++ гидрозатвор не пересыхает.
Сограждане, кто пользует проходной в городской квартире?
Спецы! ставили?? что скажете?
ЗЫ Техник сану нерешаюсь писать в личку, и так наверно полно "вопросников"

АЛЬФЕР написал :
Сограждане, кто пользует проходной в городской квартире?

У меня дома стоит, наш местный и у него дополнительные входы до сифона. Роль ревизии для прочистки выполняет прекрасно, как аварийный и для отвода пролитой воды функцию выполняет. Небольшой минус при чрезмерном использовании шампуня при принятии душа ребёнком может выпустить шапку пены. В вашем случае этого не должно быть, вопрос лиш в удобстве использования в качестве ревизии для прочистки. Этого не знаю , чертежей устройства проходного трапа Вьеги не нашёл и в наличии так же нет.

удобства скорее всего в том что через некоторыи промежуток можно присоеденить к нему ещо один трап