Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18
#1207992

Друзья помогите, как правильнее выйти юридически правильно из сложившейся ситуации.
Я начал ремонт в квартире летом прошлого года так и не доделав его, бросил (из-за финансов) в октябре месяце тогоже года. Пока делали ремонт, все было тихо ни каких претензий, обычно работали с 11 и до 19 ч. И вот в апреле месяце сего года приезжает наряд милиции (был выходной день) с жалобой соседки, что мы в ночное время проводим ремонт. Жена показала квартиру и соседку пустила, следов ремонта соответственно никто не увидел, взяли показания соседей те не подтвердили соседки заявление о шуме. Буквально через неделю только уже ночью в 24ч снова приехал наряд милиции опять по заявлению о шуме опять показали квартиру. Сегодня пришел участковый, опять с жалобой от соседки проверил паспорта, сказал, что мы нарушаем правила регистрации (просто мы с женой прописаны не в этой квартире, квартира моих родителей), а с соседкой сказал, договаривайтесь сами. Пробовали поговорить, но она и не слушает, твердит, что мы ее травим газом, разбираем стены. Да и пока нас не было дома сегодня кокой-то херней покоцала входную металлическую дверь. Посоветуйте как отбиться от этого одуванчика чертога.

Если она совсем не понимает нормальных слов, я бы попробывал действовать ее же методами.
Вызвал бы участкового. Заявил бы о порче имущества /я так понимаю, что она вашу дверь испортила/.

kuchkar написал :
Да и пока нас не было дома сегодня кокой-то херней покоцала входную металлическую дверь.

Составил бы акт. А соседке пригрозил бы судом и возмещением материального и морального вреда.

а может у нее того - крыша поехала. бывает же что люди в таком состоянии прячут вещи и говорят, что у них эти вещи украли. потом находят и говорят, что подкинули. может

kuchkar написал :
травим газом, разбираем стены.

из той же серии.

2kuchkar В свою очередь - на соседку за ложное обвинение, + свидетели с вашей стороны.

Соседка ИМХО латентная идиотка. Воевать ее же методами

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

  1. Заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности за клевету.
  2. Паспортный режим Вы не нарушаете, если зарегистрированы в том же муниципальном образовании.
  3. Если есть возможность, поставьте скрытую видеокамеру в подъезд или видеоглаззок - без санкции суда это не доказательство, но кто есть кто поможет выяснить однозначно.
  4. Соседку в свою квартиру не пускайте в принципе. Для восстановления репутации приглашайте в квартиру только адекватных незаинтересованных соседей с которыми Вам делить нечего. Можете попросить у них рукописный акт осмотра по состоянию на момент составления.
  5. Не угомонится, заставьте законными методами - никто не мешает Вам слушать музыку с 7.00 до 23.00 - включайте, уходя на работу. Через неделю сама прибежит договариваться...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Правильно. Бейте врага его же оружием: заявление в райотдел милиции, заявление участковому,

levian написал :
музыку ... включайте, уходя на работу

и так далее и тому подобное.

ИМХО (IMHO)

на данном форуме вам дельного совета не дадут
сходите к психиатору, обрисуйте ситуацию, возножно он вам что-то дельное присоветует как с такими боротся с научной точки зрения

Потому как варианты типа "её же методами" ведёт к эскалации конфликта, в этоге ментам это надоест и пистон вставят вам, как самым вменяемым, а с бабки взятки гладки
.

балу написал :
Потому как варианты типа "её же методами" ведёт к эскалации конфликта, в этоге ментам это надоест и пистон вставят вам, как самым вменяемым, а с бабки взятки гладки

Поддерживаю. Поведение девиантное. Не стоит раздувать.

балу написал :
на данном форуме вам дельного совета не дадут
сходите к психиатору, обрисуйте ситуацию, возножно он вам что-то дельное присоветует как с такими боротся с научной точки зрения

Нереально. Читайте законы и документацию о психиатрии. Принудительное определение дееспособности возможно только после СЕРЬЕЗНОЙ проблемы (уголовное дело). А на добровольное и тем более на лечение она не пойдет

конечно крыша поехала! надо её психушкой пригрозить! и вызвать медиков разок. сразу все вопросы решаться. Была одна такая бабуля... жила в соседней комнате в комуналке. так она ночной горшок со всеми делами не в туалет, а за окно отправляла регулярно... какала извиняюсь под дверью... и т.д. и т.п. так этот вопрос решился очень быстро как я сказал. Не давать никакого спуску! Но не вкоем случае никакого рукоприкладства...

как увидела людей в белых халатах (это правда знакомые были и они готовы были решить ситуацию, даже забрав её реально) на самом деле психиатры МОГУТ это сделать. Есть такое понятие как рецидив и вот когда такое состояние наступает и ббольной становиться ОПАСЕН для окружающих и себя естественно, они имеют ПОЛНОЕ право забрать его в больничку. А доказать, что рецидив был... ну это господа дело техники.

ну а после больнички... даже недельки у любой бабули, если даже она и правда умом тронулась будет очень стойкое желание туда не попадать снова и вести себя очень смирно... старческие отделения у нас в Москве это полный швах... а если где за мкадом, то лучше наверное в тюрягу попасть

Думаю надо просто собрать доказательства того, что она лжет и подать в суд. С ментами говорить бесполезно, они обычно разводят руками и говорят: "А что мы можем сделать?". Если отбашлять, может хоть свою работу сделают нормально...
У нас такая же проблема: соседка едва не убила моего тогда еще не родившегося ребенка. Участковый внимательно изучил мое 15-е заявление, выписку из больницы, копию больничного и написал, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, моральное давление не оказывалось и вообще у меня просто заболел живот, "потому что я беременная". А то, что десяток свидетелей подтверждают ее неадекватность и то, что она на людей кидается, как-то скромно не заметили.

AndrewK написал :
Принудительное определение дееспособности возможно только после СЕРЬЕЗНОЙ проблемы (уголовное дело).

Если я правильно понял, соседка испортила входную дверь. Вот и повод для возбуждения уголовного дела: попытка кражи со взломом и преднамеренная порча личного имущества. Правда, с ментами придется сильно пободаться, чтобы дело возбудили - они таких дел не любят.
А то, что ее якобы травят газом - наверное, и правда стоит посоветоваться с участковым психиатром. Возможно, она уже стоит на учете

Ирика написал :
Думаю надо просто собрать доказательства того, что она лжет и подать в суд.

Ирика написал :
У нас такая же проблема: соседка едва не убила моего тогда еще не родившегося ребенка. Участковый внимательно изучил мое 15-е заявление, выписку из больницы, копию больничного и написал, что оснований для возбуждения уголовного дела нет,

Почему же Вы со всеми этими документами и показаниями свидетелей сами не обратились в суд?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ирика написал :
С ментами говорить бесполезно, они обычно разводят руками и говорят: "А что мы можем сделать?"

Пока тяжких телесных повреждений не будет или на крайний случай трупа, то практически всегда "милиция бессильна". Т.е. милиции всё равно. Очень часто, вместо того чтобы разобраться, органы просто отфудболивают.

Horgosh написал :
Почему же Вы со всеми этими документами и показаниями свидетелей сами не обратились в суд?

А судья запросит документы от участкового, а там написано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет - и всё готов отказ в рассмотрении дела в суде.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Да не надо милицию идите в прокуратуру и пишите два заявления на бабку и на доблесную милицию. не знаю как с бабкой, а вот менты точно забегают!

Ага! Аж 4 раза. Где же вы видели, чтобы наша правоохрана права охраняла???
Пока не отбашляешь ничего не сделают. Только и могут, что у моджахедов деньги вымогать, типа на штраф.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Ну не знаю, мне это помогало и не раз!Т.е после произношения фразы "я пойду в прокуратуру" и переписывания данных из корочек или жетонов их тон менялся на более вежливый и мы находили компромис устраивающий меня!!!У меня друг в милиции работает, так он мне говорит что прокуратура их очень сильно за все им-ет!

Ну не знаю, мне это помогало и не раз!Т.е после произношения фразы "я пойду в прокуратуру" и переписывания данных из корочек или жетонов их тон менялся на более вежливый и мы находили компромис устраивающий меня!!!У меня друг в милиции работает, так он мне говорит что прокуратура их очень сильно за все им-ет!

Надо попробовать. Может и от нашего участкового толк будет???

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

2Berggolc написал :
Да не надо милицию идите в прокуратуру и пишите два заявления на бабку и на доблесную милицию.

Добрый человек, но зачем на больную бабушку заявление писать, может не она дверь поцокала? где свидетели? а на милицию, что напишешь-типа не выставили пост около бабульки?

Impuls написал :
Вот и повод для возбуждения уголовного дела: попытка кражи со взломом и преднамеренная порча личного имущества.

а ты добрый человек, хоть один раз возбудил уголовное дело, или только виртуальные советы даешь на больную бабушку.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Vegazzz написал :
Добрый человек, но зачем на больную бабушку

Я не добрый!Не надо пост, пусть с бабулей пообщаются, а то эти больные только прикидываются больными!У моего брата была похожая ситуация, доставала бабка их жуть и еще всех соседей, но после общения с ней милиции, тсж и нас в доходчевой форме бабуля почему то перестала прикидываться больной и теперь её неслыхать и невидать!Старость надо уважать, а не маразм!Если больная пусть едет и лечится!

Vegazzz написал :
может не она дверь поцокала? где свидетели?

Таки реально да. Для реальной тяжбы нужны свидетели! Без них просто никуда, если по закону все тащить.

У меня такая же соседка вызывала раза три наряд с утверждениями, что у меня дома сексуальные оргии проводятся. Милиция приезжала просто чтоб хоть поглазеть на это действо. Приехали посмотрели что дома я один, поржали, уехали. Она давай писать заявления в милицию и прокуратуру, что оргии не прекращаются. Прибежали ко мне две наши участковые (женщины) тоже из любопытства)))) посидели, попили чайку, посмеялись. Я ей список всех государственных учреждений распечатал, куда на оргии жаловаться нужно, так она стала и туда письма слать))))) Доведя дело до абсурда, я избавился от нее почти на пол года, когда она послала письмо "Начальнику управления по борьбе с антиобщественным поведением" (главврачу модной психиатрической клиники) =) адрес был настоящим))) теперь ходит очень тихо и никому письма не пишет)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Евгений11 написал :
она послала письмо "Начальнику управления по борьбе с антиобщественным поведением" (главврачу модной психиатрической клиники) =) адрес был настоящим))) теперь ходит очень тихо и никому письма не пишет)))

Подставили вы бабульку. Впрочем, так ей и надо.

ИМХО (IMHO)