Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1237391

Всем спасибо за советы
Разбавил первый слой погуще - а второй вообще жиденький сделал:yu . Получилось всё супер-пупер, потолочек гладенький - без всяких пятен и оттенков .УРА!!!

Oleg V написал :
И так уже "транспортер" почти под крышу набит. Будет вкусный заказ на покраску - куплю.

Это не много Будет вкусный заказ на покраску,звони,приедем,покрасим,научим.
За 60 тыров,какая то ерунда.HVLP стоит от 45 тыров.

Начинается от 60тыр. Подробней не звонил, а на сайтах мало информации. Я универсал, и малярка одна из прочего. И так уже "транспортер" почти под крышу набит. Будет вкусный заказ на покраску - куплю.

Какие у вас цены? Если малярите всерьёз,вам понравится!

Ок. Спасибо! Посмотрел цены, положил "хачу" на полку, до лучших времен.
Можно продолжить про полосы на потолке =)

1.Есть такие,которые распыляют шпаклёвку,мастики,краски,битумы,почти всё!(штукатурки-другая тема)
2.Есть только краски,и ниже(бейтсы,лаки)
Надёжны,ремкомплект,стоит около 200 $
У меня 3 покрасочника, 2- из первого пункта,1-из второго.
Могу продать один ,даже два,сейчас объёмы работ упали ,одним можем справится.
Они в меру шумные,на тех,что из пункта 1,можно работать двумя пистолетами,одновременно,моются сами,при покраске,белой краской,вообще не моем,незачем,пыль поднимает,но в основном ими красим потолки,поэтому это не пугает,сам тоже немного пылит,но это детали.
Безупречная покраска потолка около 20 м2,занимает около 2 минут.
Вес от 40-70,усреднённо.
Мелочи красим HVLP потому что красятся они почти в упор,как правило дорогими красками,заправляющимися в маленький бачок пистолета,это экономно,и очень аккуратно,от заводской покраски-не отличить.

2Sprayer Уже хачу! Отговорите меня! Почему мелочь красите VHLP? На сколько надежны? Какие стоит смотреть? Какие минусы у этих аппаратов? - шумные, тяжелые, задолбаешься мыть, пыль поднимает, сам пылит краской, не может распылять шпаклевку, штукатурку...

Dmitriy написал :

2Sprayer Это как, аэрозолями!??? Как у краски гипертония появится!??

Dmitriy написал :
Потолки безвоздушкой!!!??? Это же скорее для фасадов - там компрессор с рессивером увесисты как правило, хотя может уже новое что появилось, давно не связывался с этим.
__________________

Точно,им,только ни компрессора,ни ресивера,просто краска,под высоким давлением!

2Sprayer Потолки безвоздушкой!!!??? Это же скорее для фасадов - там компрессор с рессивером увесисты как правило, хотя может уже новое что появилось, давно не связывался с этим.

Oleg V написал :
Это которые безвоздушные? или с VHLP компрессором?

Да,безвоздушными, VHLPэшкой-декорируем,и красим мелочи (двери например)

Sprayer написал :
Красим аппаратами высокого давления,всё остальное баловство

Это которые безвоздушные? или с VHLP компрессором?

stroika написал :
а на сколько жидкий делаете?
какой грунтовкой пользуитесь перед покраской?

В идеале ветонитовским (но его купить сложно), или по рекомендации на краске, а так, приличный из дешевых - 400-500р/10л. Жидкийдо состояния сливок, или в свое время были советские ВЭ, цвет бэж, примерно так.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Oleg V написал :
Последний слой жидкий.

а на сколько жидкий делаете?
какой грунтовкой пользуитесь перед покраской?

Oleg V написал :
Как Вы решили эти проблемы?

Красим аппаратами высокого давления,всё остальное баловство :yu
Кстати краски бодяжим,далеко не по рекомендации,на свой вкус.

stroika написал :
а на второй слой густой краской красить, не разбовлять? - следы не останутся?

Следы останутся всегда если краска успевает подсохнуть, прежде чем закончится покраска потолка. Для "укрыва" катаю слегка разбавленной, шкуря по слоям слегка, Последний слой жидкий.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
разбавте краску пожиже- не бойтесь. на первй слой можно.

  • а на второй слой густой краской красить, не разбовлять? - следы не останутся?

2Sprayer
А можно подробнее про Вашу технологию?
В свое время пробовал, не понравилась пыль по всей квартире, "пыль" на потолке, сильное разбавление краски, краскопульты не предназначены для потолка (не удобно), большой расход воздуха (ручной/бытовой компрессор упаривается молотить, нужен эдак от 300 л/мин)
Как Вы решили эти проблемы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

одно -НО- НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАЗБАВЛЯТЬ КРАСКУ С ЗАВОДСКИМИ ВКЛЧЕНИЯМИ В НЕЕ. .НАПРИМЕР- С КВАРЦЕВЫМ ПЕСОКМ.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Sprayer написал :
м почасовая оплата,и никому перекрасов не надо,свеженько,и ладно!

и , как говорил один мой заказчик, в не последних квартирах Вены- стены- визуально кривые .. но много деревянных деталей.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Sprayer написал :
Если получится-необязателен,но как правило мало одного слоя.

у меня был случай когда я вторым слоем испортил весь вид - и щас боюсь не повторить ошибку.

Sprayer написал :
свеженько,и ладно!

вот как- понятно

stroika написал :
А если с первого слоя краски всё нормально получится - то можно не наносить второй слой краски или второй слой обязателен ?

Если получится-необязателен,но как правило мало одного слоя.

stroika написал :
но почемуже они пишут что до 10% разбовлять?

Чтобы больше красили,на западе предъявы к качеству не такие суровые.как в странах бывшего СССР.
Там почасовая оплата,и никому перекрасов не надо,свеженько,и ладно!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Всем спасибо за советы - буду разбовлять.
зы. но почемуже они пишут что до 10% разбовлять? - чтоб больше продавалось наверно

iale написал :
что разбавление снижает укрывистость - может потребоваться нанесение доп. слоев краски.

потолок снежно белый. Хозяева посмотрев на него подумали что он покрашен, так что там особо укрывать нечего. А если с первого слоя краски всё нормально получится - то можно не наносить второй слой краски или второй слой обязателен ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

stroika написал :
Больше нормы разводить с водой как-то стрёмно, она ведь теряет свои своиства на истирание и т.д.

попробуйте разводить в разумных пределах до УДОБНОЙ для вас малярной консистенции.
При этом надо помнить, что разбавление снижает укрывистость - может потребоваться нанесение доп. слоев краски.

stroika написал :
тоже не нравится, бывают и у Вас косяки?

Потолки не крашу вообще валиками,отвык,аппаратом косяк если и есть,исправить-две минуты.

stroika написал :
краскопультом каким-то чтоли?

Аппаратом высокого давления.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на глаз можно. до жидкости. но чаще пеемешивайте.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
разбавляйте....

не подскажите сколько максимум воды можно добавлять? или на глаз можно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

разбавляйте....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Sprayer написал :
в неумении её раскатать!

может быть не отрицаю

Sprayer написал :
Это придёт только с опытом,и лучше если вам кто то покажет как это делается

да видел я как бабы-малярши толстые еле-еле шевелятся а потолочки у них получаются гладенькие и без косяков как у меня.
Да и я красил пару раз ''снежкой''- но разбовлял её чуть ли не на 50% с водой и вроде тоже неплохо плучилось. А тут хозяева привезли эту супер красочку, я инструкцию прочёл и вперёд. Больше нормы разводить с водой как-то стрёмно, она ведь теряет свои своиства на истирание и т.д.

Sprayer написал :
А ещё может и поверхность не очень к этому готова,возьмите прожектор на треноге(высокой) проглядите всё как следует.

с 300 ватной лампой всё проверяю - на мой взгляд - вроде поверхность нормально подготовлена.

Sprayer написал :
Сам крашу аппаратом,все потолки,

краскопультом каким-то чтоли?

Sprayer написал :
к валикам прикасаюсь,в исключительных случаях

тоже не нравится, бывают и у Вас косяки?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroika написал :
купил краску ''Caparol Matalatex''

C2h5-OH написал :
матлатекс- делается в России

пардон, ошибся - у меня не маталатекс а "Caparol CAPALATEX"- made in Romania