Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1217137

ganz написал :
У меня, да и, наверное, у большинства здесь присутствующих, нет в хозяйстве компрессора.

На форуме, думал, что не только садоводы-любители сидят, по другим разделам- сварщики есть, мастера своего дела тоже. Так компрессор сам собрал из ЗИЛовского двухцилиндрового компрессора почти 25 лет назад. До сих пор пашет как зверь, масло регулярно доливаю, смазывается разбрызгиванием. Оборудован рессивером из 50-ти литрового газового баллона с краномшаром и дюритом на полдюйма. Есть масловодоотделитель-барботер, редукционный клапан-пердун...
Насчет ранцевика с мотором - так видел - небольшой такой двигун, понравился, но меня устраивает мой. Про характристики писал ранее. 50 литров распылить с приготовлением раствора - чуть более часа.

AMA3OH написал :
Есть масловодоотделитель-барботер

Про это можно подробнее. Как используется барботер для отделения масла и воды.

Возле моего дома растут плодовые деревья,и вот заметив тенденцию к увеличению вредителей решил смастерить электрический опрыскиватель.Имеется помпа от УАЗа и электродвигатель 80вт.Думаю из этого должен получится производительный опрыскиватель.Кто ,что думает по этому поводу,может у кого есть свои наработки,подскажите,не хочется учиться на своих ошибках.Есть компрессор,но вот шлангов к нему потребуется метров 50,не хочется в них путаться.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Shihan написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
Есть масловодоотделитель-барботер

Про это можно подробнее. Как используется барботер для отделения масла и воды.

ССОРИ. Не мог выйти в инет. Барботер - емкость с входом и выходом сверху на 0,5-1 литр. Напор воздуха сбивается вниз ко дну и тяжелые фракции - вода и масло остаются там.
Для лучшего отделения масла и воды можно использовать емкость на 10-20 литров с аналогичным действием, добавить фильтр по ходу далее.

О надёжности. У мну некстати сломался опрыскиватель Квазар “Орион– 9”. Ну дык и пора бы уже, всёж 12 год ему пошёл. И поломка то пустячная - разорвалось резиновое колечко - уплотнение по периметру пластикового поршня. Я пока что вышел из положения - ухитрился вставить это повреждённое колечко обратно с восстановлением работоспособности насоса, раза три уже им опрыскивал, но понятно, что нужно искать новое колечко. От Жука может подойдёт?

На сайте дилера родная запчасть к насосу Квазара называется Резиновое кольцо поршневое из вулканизованый резины 31х3,0 ORION Viton и стоит 64.68 р. Если я правильно понял представляет собой кольцо диаметром 31 мм толщиной 3 мм

На сайте производителя Жука ремкомплект №1 позиция идёт как кольцо компрессионное ф 34,4

Вопрос как они мерили диаметр по осевой линии или по внешней стороне?

Кстати пришла мысля не заморачиваться и подобрать подходящее резиновое колечко см. Кольца уплотнительные резиновые ГОСТ 9833-73 (18829-73)

Буквально вчера внезапно нашёл паспорт опрыскивателя "Квазар" со взрыв схемой. Оказывается действительно колечко 31х3.

Купил вот такую штуку за недорого. Удивительно, но к моему Квазару подошла безо всяких переделок, накидные гайки идентичны, наверное передрали кто-то у кого-то. Штуковина рабочая - просто вкрутил и пошёл опрыскивать груши и сливы от тли. Ничего нигде не подтекает, Крантик четко срабатывает. Конструкция несколько хлипковата и требует соответствующего обращения.

Я ранее пару лет использовал штилевский ранцевый опрыскиватель SG20, так после 30 минут работы рука уставала. Хотя ранцевый Штиль всё равно гораздо (ГОРАЗДО!) удобнее китайских, которые для подкачки вообще вообще приходится снимать с плеч. Теперь использую бензиновый опрыскиватель, рука отдыхает. То есть ранцевый ручной опрыскиватель - только на ограниченное число деревьев. Правда, теперь проблема: соседям не нравится шум двигателя c 6:00 до 7:00, а это наилучшее время для опрыскивания.

p. s. Если ручной STIHL SG20 кому надо по очень смешной цене, пишите, договоримся.

Если рассматривать качественную технику, обратите внимание на немецкого производителя Solo (лидер в области распылителей и опрыскивателей), в частности модель:
Ранцевый опрыскиватель SOLO 434.
2-х тактный двигатель, мощность двигателя 0.9 кВт/ 1.3 л.с., рабочий объем цилиндра 28.9 см3, емкость бака для жидкости 20 л, регулируемое давление 1.0-20 бар, манометр, 2-х поршневой насос, распылительная трубка, форсунка, ремень, вес 8.4 кг.
Стоимость на август 2015 - 26 500 руб.