Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#1231932

Мне достался такой в наборе с ак.сабельной пилой , ак.дисковой пилой и фонарем...Я в восторге от этого набора и ..цены! 170 $ - цена ,конечно, в штатах..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Merf84 не отразится, если Вы будете контролировать по звуку и визуально, чтобы скорость шурика не падала больше, чем вдвое-втрое (против ХХ.)
Момент у него, похоже, реальный 37 Н*м. Во всяком случае, реально сильнее, чем у Bosch GSR12V (у него заявлен 32 Н*м)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Merf84 написал :
Мне подумалось только, если ... небольшого диаметра саморезы, то нужна трещётка, а что большие можно и так загонять, только это плохо отразиться на шурике, если гнать в режиме дрели

Зря вы переживаете из-за больших саморезов. Если не сильно усердствовать, то есть не пытаться завернуть то, что шурику не под силу, то ничего плохого ему не будет и при заворачивании в режиме сверления.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Merf84Это касается любого шуруповерта. У всех трещетка расчитывается на небольшой момент, дальше это и не нужно особо и не ставят.

Может кто знает!))) В характеристиках заявлено что максимальный крутящий момент 37 Н/м, но оказываеться есть одна тонкость, а именно то, что трещётка намного слабее!!!! На вскидку 7-8 Н/м, даже если учитывать большой патрон и прорезиненные вставки. Т е рукой удерживаеться в лёгкую! Правда на режиме сверления действительно похоже на все 37 н/м. Сначала думал брак, проверил штук 7, нет у всех такая слабая трещётка. Кстати это же касаеться и Hammer ACD 10.8 Li Premium/
Так вот может кто обьяснит почему так сделано? С целью или просто экономия? Мне подумалось только, если что небольшого диаметра то саморезы нужна трещётка, а что большие можно и так загонять, только это плохо отразиться та шурике если гнать в режиме дрели)))